Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совбез ООН проголосует по резолюции о наблюдателях в Сирии в субботу

Совбез ООН проголосует по резолюции о наблюдателях в Сирии в субботу


14-04-2012, 07:19 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 088)
Сирийцы празднуют прекращение боевых действий. Архив

Голосование по проекту резолюции о направлении в Сирию группы невоенных наблюдателей состоится в Совбезе ООН в субботу, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на постоянного представителя США при ООН Сьюзан Райс.

"Мы намерены собраться завтра (в субботу), в 11.00 (19.00 мск), чтобы проголосовать по тексту (резолюции)", - сказала Райс.

По ее словам, речь идет о "пересмотренной версии" проекта резолюции, составленной по результатам переговоров в пятницу.

Ранее замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов в своем микроблоге Twitter написал о том, что принятие краткой резолюции СБ ООН для срочного направления международных наблюдателей в Сирию имеет ключевое значение для поддержания перемирия в этой стране. Сообщалось, что голосование по проекту резолюции пройдет в пятницу.

В то же время постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, слова которого приводят западные информагентства, заявил, что проект резолюции требует доработки, и выразил уверенность, что обсуждение документа придется продолжить в субботу, 14 апреля.

Как ожидается, первая команда наблюдателей, отправленная в Сирию, будет состоять из 10-12 человек, в дальнейшем состав миссии может быть расширен до 250 наблюдателей. В тексте проекта резолюции, полученном агентством Ассошиэйтед Пресс, говорилось, что правительство будет обязано обеспечить беспрепятственное передвижение наблюдателей по стране и дать им возможность лично опрашивать всех, кого потребуется. Кроме того, в проекте резолюции, предложенном США, содержится призыв к сирийским властям вывести все войска из городов и населенных пунктов. Если Сирия не выполнит эти условия, Совет Безопасности, согласно проекту, будет "при необходимости обсуждать дальнейшие меры".м



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (15 апреля 2012 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Первые наблюдатели ООН прибудут сегодня в Сирию

    Первая группа наблюдателей от ООН прибудет в Сирию в ближайшие 24 часа. Об этом сообщил пресс-секретарь спецпосланника ООН по Сирии Кофи Аннана Ахмад Фази, передает Reuters.

    По словам А.Фази, команда из 6 человек прибудет в Сирию 15 апреля с.г. и приступит к работе. Возглавит команду представитель вооруженных сил Марокко.

    Совет Безопасности ООН в субботу, 14 апреля 2012г., единогласно принял резолюцию N2042 по Сирии. Документ поддержала и Россия. Как ранее заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, доработанный проект резолюции теперь устраивает Москву и российская делегация готова за него голосовать.

    Резолюция предполагает направление наблюдателей в Сирию. К первой группе наблюдателей позднее, как ожидается, присоединятся другие участники, состав миссии может быть увеличен до 250 человек. На правительство Сирии возлагается обязательство обеспечить беспрепятственное передвижение наблюдателей по стране и дать им возможность лично опрашивать всех, кого потребуется.

    В резолюции также говорится о том, что Совбез ООН осуждает широко распространенное нарушение прав человека властями Сирии и напоминает, что виновные должны быть наказаны. Совбез ООН призывает "все стороны немедленно прекратить все боевые действия на территории страны". В дальнейшем "Совбез ООН будет принимать действия в

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/04/2012/646394.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map