Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Массовое убийство дельфинов грин в Дании!

Массовое убийство дельфинов грин в Дании!


14-04-2012, 02:11 | Политика / Новости политики | разместил: greeenet | комментариев: (26) | просмотров: (7 074)

А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!

И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища — молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые» !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!

 В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.

 Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.

 В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!

Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови…

 ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТВРАЩЕНИЕ В ДОСТУПНОЙ ВАМ ФОРМЕ, И ПЕРЕШЛИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ ТЕМ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ…



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: NoOne (18 апреля 2012 00:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Wall
    http://oko-planet.su/spravka/spravkamir/92421-istinnoe-lico-tolerantnosti.html


    Было. Вот только опять всплыло, и никто мне не смог объяснить, где увидели/прочитали про самоутверждение датчан, про их зверство и тд.
    Я свое мнение сказал, если читатель умеет думать и искать, то найдет ответы.
     


       
     


  2. » #25 написал: Wall (17 апреля 2012 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0

    NoOne,

     

    Было уже все это
    http://oko-planet.su/spravka/spravkamir/92421-istinnoe-lico-tolerantnosti.html


       
     


  3. » #24 написал: NoOne (15 апреля 2012 11:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    lisenko,

    Вы видимо плохо соображаете, перечитайте эту статью. Вы читали мои посты? Я никого не защищаю. А "всякие" lisenko пишут с пеной у рта наглую ложь, именно о ней я и говорил ниже. Мне предложили в доказательство видео. Где вы там увидели или услышали, что они это делают для развлечения и для утверждения? Где вы там увидели и услышали о жестокости (в видео говорится, что стараются это делать быстро и безболезненно, насколько это возможно)? Они убивают, это неприемлимо, но они убивают не хуже чем мы КРС. Я повторюсь - это проблема человечества, а не датчан.
    ЗЫ: я очень люблю дельфинов, больше чем других существ. Но я ненавижу ложь, от нее вряд ли дельфинам и людям будет лучше.
    ЗЫ2: Голод - не тетка, господа. Видимо вы никогда не голодали. И не надо лучше..В Блокаду Ленинграда ели кошек и собак. Мы на севере оленей едим, очень благородные животные, кстати.


       
     


  4. » #23 написал: URAL (15 апреля 2012 10:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Земляне / Earthling. Видео


    В 1999 году сценарист/продюсер/режиссер Шон Монсон начал работать над серией социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев. Сцены, которые он отснял в приютах для животных в районе Лос-Анджелеса, настолько потрясли его, что проект вскоре эволюционировал в "Землян". Для завершения фильма потребовалось еще 6 лет из-за сложности получения киноматериала внутри этих прибыльных индустрий.

     

    "Земляне" — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов.


    Являясь, по мнению многих людей, "самым убедительным документальным фильмом", "Землян" еще называют "создателем веганов" за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий.

     

    Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом ("Гладиатор"), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру "Землян" называют главным фильмом в области защиты прав животных. "Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего", сказал Феникс. "Каждый, кто видел "Землян", рассказывает о нем еще троим".

     

    http://youtu.be/Rlr4SumOgVo

     

     

     


       
     


  5. » #22 написал: lisenko (15 апреля 2012 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0

    А если бы фарерцы питались человеками? Массово забивали бы туристов для еды... И разные noone их с пеной у рта бы защищали. Тут на портале статья недавно была - о защите прав дельфинов. Их уже признали разумными существами, нам подобными. А фарерцев надо просто принять в Евросоюз. "Голодающих" бедняг завалят всякой едой. 


       
     


  6. » #21 написал: Termius (15 апреля 2012 04:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: NoOne
    Суровый климат, еды недостаточно, охота ведется для пропитания. Жили бы вы там, я бы посмотрел...

     

    Голодающие датчане, говорите? Может им гуманитарную помощь пора слать? Боюсь даже представить, если бы они жили в условиях российского климата, наверно бы совсем озверели.


       
     


  7. » #20 написал: NoOne (14 апреля 2012 18:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,
    В представленном вами видео четко говорится - промысел. Где вы услышали о каком-то взрослении?
    Там четко говорится:

    затем, ножи мужчин вонзаются глубоко, чтобы убийство произошло быстро. Мы режем здесь по шее как можно быстрее, а затем перерубаем позвоночник.
    (время 3-05 примерно). Размышления о том, что это ужасно больно - так это можно сказать и о наших забоях КРС, свиней, кур и тд. Им тоже больно. Спор то не в этом. Суровый климат, еды недостаточно, охота ведется для пропитания. Жили бы вы там, я бы посмотрел...
    А что написано в статье? Что это развлекуха и издевательство. Сами себе противоречите. 


       
     


  8. » #19 написал: Swarm (14 апреля 2012 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: NoOne
    Докажите тогда
     

     

    Например, эпизод National Geographic об этой "традиции". Там все подробно описано, включая интервью.

    https://www.youtube.com/watch?v=0fcU3D1tGFA

     

    Цитата: NoOne
    PS2: мат - есть мат, слово со звездочками - уже не мат и не истерия, как вы указали.

     

    Да, забыл. Так ругаются интеллигенты. Одно дело пить вино из горла, а другое - с бокалом и салфеточкой.


       
     


  9. » #18 написал: NoOne (14 апреля 2012 18:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Но факт, что изначально это делается ради развлечения молодежи. Да и суть тут в том, что европейцы винят всех в "отсталости", хотя у себя не могут бревна в глазу увидеть.


    Докажите тогда. Я вам википедию показал (на которую автор ссылается), а также комментарии людей (пусть для вас они врут, для меня нет). В вике все написано, зачем и для чего это делается. То, что СМИ пишут что для развлечения - это у вас доказательство? Вы ведь не хуже меня знаете как работает СМИ - на сенсацию.
    PS: я не собирался доказывать что я прав или не прав и навязывать свою ТЗ. Я вам указал на факты, на то что сами люди этого острова говорят, что говорит википедия, могу еще кучу инфы поискать. Дело каждого. Думать и фильтровать мусор на порталах инета еще никто не запрещал. 
    PS2: мат - есть мат, слово со звездочками - уже не мат и не истерия, как вы указали. 


       
     


  10. » #17 написал: Swarm (14 апреля 2012 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: NoOne
    никакой истерики. Я вам доказательства выложил, это вы истерите, поддерживая неправду. А правда иная.
     

     

    А это тогда что?

     

    Цитата: NoOne
    вот зачем, простите п***ть?
    Цитата: NoOne
    Это все НЕХОРОШО, но ВРАТЬ НЕ НАДО.
     

     

    Я вам еще раз повторяю: если вы не умеете вести себя в обществе, то от ваших криков ваша точка зрения не станет верной.

    Безусловно, мясо дельфинов едят после забоя. Но факт, что изначально это делается ради развлечения молодежи. Да и суть тут в том, что европейцы винят всех в "отсталости", хотя у себя не могут бревна в глазу увидеть.

     

    Цитата: NoOne
    И где вы мат увидели? п***ть? пиликать - это мат? вы сделали неверный вывод, если я указал звездочки, то это не мат, увольте.

     

    Если не мат, то зачем *** (пиликаете) ? Главное какой контекст вы передаете в сообщении. На всяких форумах можете хоть обпиликаться, но здесь извольте проявлять уважение к Редакции и ко всем читателям Портала.


       
     


  11. » #16 написал: NoOne (14 апреля 2012 17:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,
    никакой истерики. Я вам доказательства выложил, это вы истерите, поддерживая неправду. А правда иная. Вы вызываете ненависть к другому народу необосновано. Почитайте внимательно каменты, народ воспринял это в рога. Вам приятно, когда за бугром о нас говорят как о конченых алкашах, и что по Красной Площади гуляют медведи? А ведь их мышление строится на примерно такого рода провокационных статьях. Для нас это непривычно (забой китов и дельфинов), тк мы этим не промышляем. Однако это реальность и любому покажи что-то не обыденное и бесчеловечное, он воспримет это в штыки.
    И где вы мат увидели? п***ть? пиликать  - это мат? вы сделали неверный вывод, если я указал звездочки, то это не мат, увольте. 

    Насчет скотобоен вы ошибаетесь также. Перед разделкой туши производится оглушение или удар электрическим током. 


    Тяжко глушить дельфина видать. А током в воде - не очень то по физике пойдет...Думаете они не понимают серьезность всего этого? Если правительство их молчит, если по-другому не делают, значит есть причины? Или все-таки вы считаете, что они полные нелюди и с психикой у них совсем туго? Я не представляю такого человека..С психикой нехорошо было у Битцевского маньяка, у Чикатило. А это обычный промысел для них. И главное - ни о какой взрослости речь не идет, не надо переиначивать, некрасиво. 


       
     


  12. » #15 написал: Swarm (14 апреля 2012 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: NoOne
    вот зачем, простите п***ть? Да, они делают плохо, но это не развлечение, а для еды. Я со слезами на глазах смотрю на это зрелище. Но повторюсь: это для еды, а не для игры, не надо гнать! Покажите наши бойни также, коров, быков, забой свиней.. Вы выдели хоть раз как бычка забивают??
     

     

    Уважаемый! Давайте без истерик и без мата. Это не шарага, где чем ты больше кричишь - тем больше уважают твою точку зрения.  Насчет скотобоен вы ошибаетесь также. Перед разделкой туши производится оглушение или удар электрическим током.


       
     


  13. » #14 написал: NoOne (14 апреля 2012 17:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    вот зачем, простите п***ть? Да, они делают плохо, но это не  развлечение, а для еды. Я со слезами на глазах смотрю на это зрелище. Но повторюсь: это для еды, а не для игры, не надо гнать! Покажите наши бойни также, коров, быков, забой свиней.. Вы выдели хоть раз как бычка забивают??
    Это все НЕХОРОШО, но ВРАТЬ НЕ НАДО.
    Читайте комментарии к  http://www.politicalarticles.net/blog/2011/11/14/denmarks-gruesome-festival-mass



    -killing-of-whales-and-dolphins-to-prove-adulthood-2-2/#.T4kwwJo9WkI 


    И комментарии людей с этоих островов. Кстати, эти острова принадлежат Дании, но имеют собственное правительство. http://en.wikipedia.org/wiki/Faroe_Islands 

    Кто с буржуйским знаком, пару каментов людей:

    Hi guys. 

    Just a comment from a person from the Faroe Islands.. The sentence "To initiate into adulthood it is mandatory to kill a dolphin or a whale." is a direct lie :/ Even though we kill whales, its not a part of any adulthood test, its just for the food. And no.. We would not starve if we didn't kill whales as we, just as any other European country, can import food from other places.
    And another comment.. No need to blame Denmark for this (even though its funny to see the entire internet rage against Denmark). Killing whales illegal in Denmark and it is also illegal to import whale meat to Denmark. Faroe Islands is a part of Denmark, but we have our own government and our own laws. 
    And we are constantly trying to improve the way we slaughter the whales to make it as humane as possible, but it isn't a easy task as they are huge animals.

    I hope this clears some things up.



    You point out education and yet you are the ignorant one. The whales are killed for food. The people watching are eager to get free food. The intelligence of whales has never been properly studied but the intelligence of pigs is widely recognized and yet it is fine to eat them. It's true that we can't control the population of animals in the ocean but by no means is this hunt having a significant affect on it. The population has been estimated by some at 750000 and by others at 200000. Even if we take this lower estimate then an annual death of 1000 is 0.5% which is far below their population growth. As for mercury. The affects that have been found are minor and besides, at least whale meat has nutritional value unlike for example smoking which does not seem to get as much condemnation.


    То что происходит, это все МЫ ЛЮДИ - виноваты. А не отдельный народ или страна.

    PS: еще вот вам, из любимой ВИКИ:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Whaling_in_the_Faroe_Islands

    PS2: У нас похожее с КРС. В домашних условиях. Разница не столь велика, просто на видео дельфинов - массовый забой (whaling - охота на китов).
    Слабонервным не смотреть.
    https://www.youtube.com/watch?v=7xuFkUyvqQ0

    Повторюсь для тех, кто будет спорить: я не поддерживаю то, что делают с Дельфинами на датских островах, считаю дельфинов самыми умными животными. Но перегнули палки в статье, я за это говорю.





       
     


  14. » #13 написал: Swarm (14 апреля 2012 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Камадзи
    Для особо чувствительных - загляните на любой мясокомбинат, на участок убоя. Вот где жесть-то... Ничего, мясо, однако, кушать никто не бросил.
     

     

    Это не обычный забой "для мяса". Это убийство "для развлечения". Прежде чем писать читайте о чем речь. В скотобойнях, кстати, причиняют гораздо меньше страданий животному - тут попросту кромсают ножами куда попало, выпускают кишки. Иначе как варварством не назовешь.

    Если не верится - можете видео посмотреть:

    http://www.liveleak.com/view?i=d03_1322860142


       
     


  15. » #12 написал: Qui (14 апреля 2012 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    слов нет, одни выражания! нелюди!!!

     

    на источнике есть и фото, людям со слабыми нервами лучше не смотерть.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  16. » #11 написал: Amenhotep (14 апреля 2012 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Стафеева М.
    А где же все воинствующие гринписы мировые?
     

     

    Гринписы действуют строго по приказу правительства США, а Дания - это свой, нельзя его забижать. Пущай хоть всех дельфинов датчане перемочат...



    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  17. » #10 написал: poisk-istini (14 апреля 2012 12:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Katalizator7
    Дикость захлёстывает человечество. Это и есть причина текущих и будущих катастроф.
     

    Это точно


       
     


  18. » #9 написал: veter4 (14 апреля 2012 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0

    банальный растрел наказывается болезнью далее косит по родственникам по мясокомбинатам еда для землян  дельфины ожерелье этой планеты они под табу наказываются целые страны тчка


       
     


  19. » #8 написал: Камадзи (14 апреля 2012 10:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, положим, наша охота на северного оленя на переправах смотрится ничуть не лучше. Банальный расстрел в упор.  И практикуется она по сей день, как и датский гринддрап, о котором речь в статье. Традиционные промыслы, не более того. Поголовью как оленей, так и гринд фатального ущерба, по-видимому, эти способы не наносят, иначе экологи давно бы уже заорали.

    З.Ы. Для особо чувствительных - загляните на любой мясокомбинат, на участок убоя. Вот где жесть-то... Ничего, мясо, однако, кушать никто не бросил.


       
     


  20. » #7 написал: arkady_vl (14 апреля 2012 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: throst
    помнится, на кануне землетряса япы точно так же развлекались. прощай, Дания.

    Тогда бы их каждый год карало.


       
     


  21. » #6 написал: Стафеева М. (14 апреля 2012 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0

    А где же все воинствующие гринписы мировые? Как бороться с "жестокостью" купировок хвостов у собак, так они всем миром дружно наваливаются. И все "зелёные партии"? Правда им некогда. Они теперь политикой заняты.


       
     


  22. » #5 написал: throst (14 апреля 2012 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    помнится, на кануне землетряса япы точно так же развлекались. прощай, Дания.



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  23. » #4 написал: Apologet (14 апреля 2012 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0

    Предлагаю купить Брейвику билет до Фарерских островов. Если есть последователи - последователям тоже. Пусть позабавится с уродами. Может больше 77 фрагов настреляет в этот раз - я не против.



    --------------------
    Принцип Бритвы Мицгола: если в происходящем можно обвинить жидов, масонов или англо-саксов, то нет смысла искать другие причины.

       
     


  24. » #3 написал: Slavsan (14 апреля 2012 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Сначала потренируются на дельфинах потом станут типа Брейвики!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  25. » #2 написал: Katalizator7 (14 апреля 2012 03:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дикость захлёстывает человечество. Это и есть причина текущих и будущих катастроф.

     


       
     


  26. » #1 написал: plutonic (14 апреля 2012 03:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0