Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"

Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"


12-04-2012, 11:07 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 291)
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента России
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента России

Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"

Дмитрий Медведев подписал поручение о переводе государственных органов на территорию "большой Москвы", сообщает пресс-служба Кремля. Предложения по передислокации учреждений должны быть представлены 9 июля 2012 года.

Как уточняет РИА Новости, на территорию к юго-западу от столицы, которая будет присоединена к городу с 1 июля 2012 года, планируется перенести администрацию Кремля, Совет Федерации, Госдуму, федеральные органы исполнительной и судебной власти, и другие учреждения и ведомства.

Кроме того, до 1 июня правительство РФ совместно с администрацией президента и правительством Москвы должно представить предложения по внесению в законодательство изменений, направленных на упрощение порядка осуществления градостроительной деятельности на территории "большой Москвы".

Дмитрий Медведев впервые озвучил идею расширения границ Москвы в июне 2011 года. В декабре проект по присоединению к столице юго-западной части Московской области одобрил Совет Федерации. Предварительно в пользу проекта проголосовали депутаты Московской областной Думы. После объединения с частью Московской области территория столицы увеличится в 2,4 раза - на 148 тысяч гектаров.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Koba2007 (12 апреля 2012 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А что мешало перевести все эти конторы в Московскую область, не делая Москве этот дурацкий отросток? Надеюсь, вся эта корупционная афёра будет через 3-4 недели похерена.


       
     


  2. » #2 написал: kronos748 (12 апреля 2012 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Рокировка в более защищенное место с доступом к аэропорту...



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  3. » #1 написал: god (12 апреля 2012 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Дворкович: чиновники переедут в "новую Москву" не раньше 2014 года

     

    МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Переезд чиновников в "новую Москву" будет комплексным и начнется не раньше, чем через два года, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

    Президент Дмитрий Медведев поручил к 9 июля представить предложения по переезду государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. Передислоцировать, в частности, предполагается Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, администрацию Кремля, аппарат правительства РФ, Генпрокуратуру РФ, Следственного комитет РФ, Счетную палату, Высший Арбитражный Суд РФ, Верховный Суд РФ.

    Отвечая на вопросы журналистов, Дворкович отметил, что отдельный блок поручений президента по развитию московской агломерации касается переезда на новые территории федеральных органов власти.

    Многие из них перечисляются в перечне. В течение трех месяцев правительство и Управление делами президента совместно с органами власти должны подготовить предложения о переезде - как и в какие сроки это будет делаться, в том числе речь идет и о парламентском блоке, - сказал он.

    В любом случае, заметил помощник президента, переезд должен быть комплексным.

    Говоря о сроках переезда, Дворкович сказал, что пока здания еще даже не спроектированы, и ожидать переезда раньше конца 2014 не стоит.

    "Если через три месяца будут представлены предложения и решение о порядке, кто переезжает, в какие сроки, будет принято, следующий год будет отведен на проектирование. Поэтому строительство раньше конца 2013 года просто не может физически начаться и, соответственно, не может завершиться раньше конца 2014 года. Поэтому ожидать переезда в более ранние сроки, раньше конца 2014 или даже 2015 года, скорее всего, нельзя", - считает он.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map