Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия будет добиваться выдачи Бута и Ярошенко - глава МИД

Россия будет добиваться выдачи Бута и Ярошенко - глава МИД


12-04-2012, 05:54 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (908)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архив
© РИА Новости. Антон Денисов

Москва будет добиваться возвращения на родину арестованных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, заявил в среду в Вашингтоне журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что обсуждал с госсекретарем США Хиллари Клинтон их судьбу.

"Судьба наших людей, какие бы обвинения в их адрес не выдвигались, нас беспокоит. Мы хотим, чтобы они находились в России", - сказал Лавров.

По его словам, эти вопросы должны обсуждаться в правовом поле.

"Мы являемся участниками соответствующих международных конвенций, которые позволяют обеспечивать взаимодействие в сфере оказания взаимной правовой помощи, будем полагаться на их действия", - отметил глава МИД РФ, добавив, что не хочет вдаваться в детали.

Лавров представляет Москву на встрече глав МИД стран "большой восьмерки".

В конце 2011 года суд присяжных в США признал российского бизнесмена Виктора Бута виновным в заговоре с целью убийства американских граждан. Федеральный суд Нью-Йорка приговорил его к 25 годам тюремного заключения, признав виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Суд также обязал россиянина немедленно выплатить США 400 долларов пошлины и 15 миллионов долларов в виде конфискации имущества - в такую сумму оценена планируемая сделка по продаже оружия, которая вменена Буту в вину.

Летчик Константин Ярошенко был вывезен из Африки и осужден в Америке на 20 лет по обвинению в попытке контрабанды наркотиков.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (12 апреля 2012 08:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лавров пообещал вернуть "наших людей"

     

    Глава МИД РФ пообещал добиваться выдачи Виктора Бута и Константина Ярошенко

     

    12 апреля, 07:05 | Алексей БОЙКО


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

     

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находясь в Вашингтоне на встрече глав МИД стран G8, прокомментировал некоторые вопросы международной политики. Он пообещал добиваться выдачи Бута и Ярошенко, попросил США не вмешиваться во внутренние дела России и выступил за скорейшую отправку наблюдателей в Сирию.

    Москва намерена активно добиваться возвращения на родину отбывающих в США заключение россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко. "Судьба наших людей, какие бы обвинения в их адрес ни выдвигались, нас это беспокоит. Мы хотим, чтобы они находились в России", – заявил министр.

    Как выяснилось, эти резонансные дела Лавров обсуждал с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Министр подчеркнул, что подобные вопросы должны решаться в правовом поле. "Мы являемся участниками соответствующих международных конвенций и будем полагаться на их действия", – подчеркнул глава МИД РФ.

    В то же время Лавров вновь выступил против вмешательства США в дело Магнитского. Он заявил, что расследование является внутренним делом страны и им занимаются на самом высоком уровне. Однако, "пока суд не вынес своего решения, мы вообще не можем вмешиваться в этот процесс", добавил министр.

    "Попытка сделать из антисоветской поправки (Джексона – Вэника – "Y") антироссийское законодательство нас не устраивает категорически", – заявил Лавров.

    Глава МИД РФ прокомментировал еще одну тему, остающуюся в центре международного внимания, высказавшись за скорейшую отправку в Сирию международных наблюдателей, что является частью плана Аннана. Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с генсеком ООН Пан Ги Муном.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/04/12/1040185.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map