Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кофи Аннан: "Сирийская оппозиция готова сложить оружие"

Кофи Аннан: "Сирийская оппозиция готова сложить оружие"


11-04-2012, 16:29 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (1 927)

Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан прибыл в Тегеран, чтобы заручиться поддержкой Ирана плану мирного урегулирования конфликта в Сирии. Комментируя предложения Катара и Саудовской Аравии вооружить сирийскую оппозицию, Аннан заявил, что любая милитаризация конфликта будет иметь "катастрофические последствия" для Сирии.

По словам эмиссара ООН и ЛАГ, он получил "заверения Дамаска в готовности соблюдать договоренности о прекращении огня". Также, согласно телеканалу Euronews, он сообщил: "Мы вступили в контакт с сирийской оппозицией и получили позитивные ответы на наши вопросы. Я также встретился с главами влиятельных правительств, чтобы убедиться, что все стороны будут соблюдать соглашение о прекращении огня. В этом случае к шести утра 12 апреля мы сможем увидеть реальное улучшение обстановки в Сирии".

Постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс также подтвердила, что "несмотря на то, что правительство Сирии не сумело выполнить свои обязательства, представители оппозиции готовы сложить оружие к 12 апреля, если Дамаск выведет войска".

Тем временем сирийская оппозиционная организация "Местные координационные комитеты" сообщает, что правительственная армия продолжает обстреливать несколько центральных кварталов в городе Хомс. В то же время, базирующаяся в Лондоне сирийская правозащитная организация информирует об армейских машинах, которые прибывают в город Маараба на юге Сирии и ведущейся в этом городе интенсивной стрельбе.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: kronos748 (12 апреля 2012 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: a_niskin
    Нужно срочно создавать стороннюю силу, которая проконтролирует и, самое главное, донесет до общества истинное положение дел. Вот вроде наши туда собрались наблюдателями - надо обеспечить им максимально возможное количество каналов для обнародования информации. Наше ТВ, Раша Тудей, кто там еще, собрать максимальное количество корреспондентов. Китайцев, сербов, всех, кто за Ассада. И показывать, показывать. Только так и пробъешь эту стену лжи.
     

     

    А кто нашим сми и представителям поверит то?

    Россию все еще отказываются слушать.

    Запад делает все так как им угодно.

    Кто эта опозиция - банда террористов, которые пытаются устроить переворот со смещением легитимной власти. Так же было и в Чечне  - все осуждали РОССИЮ.

    Оппозиция ведет себя точно так же как и сша по ПРО. На словах могут все - а гарантий никаких. Да и какие гарантии могут дать кучка террористов?

    Уже не идет разговор о мирных демонстрациях - как то все забыли - а между тем никто не задался вопросом - откуда столько оружия у "мирного" населения.

    Причем не простого оружия, а автоматическое + гранаты + гранатометы...

    Даже "наш" МИД молчит про это.

     

    Все давно просчитано. И ИМХО гораздо раньше развала СССР.

    Сегодня Мы как ботаник и гопник - чуть ли не умоляем сша дать юр.гарантии по ПРО. Те смеясь в глаза говорят - типа не очкуйте (прошу прощения за лексикон) не тронем. Во времена СССР они бы и корабль в Черное море не смели загнать.

    А сегодня - боевые кораби ВМС сша спокойно базируются в приграничной акватории Черного моря, сроят ПРО вблиз границ РОССИИ, Китая, а теперь и на ближнем востоке.

     



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  2. » #5 написал: Swarm (11 апреля 2012 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Аннан: к 6-ти утра 12 апреля мы сможем увидеть улучшение обстановки в Сирии

     

    Ситуация в Сирии улучшится к утру четверга. Надежду на это выразил в среду спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан на пресс-конференции с министром иностранных дел Ирана Али Акбаром Салехи в Тегеране.

    Накануне Аннан прибыл в Иран, чтобы заручиться максимально широкой поддержкой его плана мирного урегулирования. По словам эмиссара ООН и ЛАГ, он получил "заверения Дамаска в готовности соблюдать договоренности о прекращении огня".

    "Мы вступили в контакт с сирийской оппозицией и получили позитивные ответы на наши вопросы – Я также встретился с главами влиятельных правительств, чтобы убедиться: все стороны будут соблюдать соглашение о прекращении огня. В этом случае к шести утра 12 апреля мы сможем увидеть реальное улучшение обстановки в Сирии", – заявил спецпредставитель ООН, передает телеканал Euronevs.


       
     


  3. » #4 написал: a_niskin (11 апреля 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0

    Нужно срочно создавать стороннюю силу, которая проконтролирует и, самое главное, донесет до общества истинное положение дел. Вот вроде наши туда собрались наблюдателями - надо обеспечить им максимально возможное количество каналов для обнародования информации. Наше ТВ, Раша Тудей, кто там еще, собрать максимальное количество корреспондентов. Китайцев, сербов, всех, кто за Ассада. И показывать, показывать. Только так и пробъешь эту стену лжи.


       
     


  4. » #3 написал: donadell (11 апреля 2012 16:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "несмотря на то, что правительство Сирии не сумело выполнить свои обязательства, представители оппозиции готовы сложить оружие к 12 апреля, если Дамаск выведет войска"

    Правительство обязательства конечно же не выполнит и оппозиция потребует создать бесполетную зону/ввести войска НАТО, а 19 апреля начнется гуманитарная бомбардировка... и пошло поехало... Что-то это мне напоминает...

    Не даром весь мир смотрит в сторону недавнего землетрясения в Азии, а не в сторону Ближнего Востока.

     

    P.S. В Индонезии случаем атомных электростанций нету? Хотя это было бы уже слишком.


       
     


  5. » #2 написал: Swarm (11 апреля 2012 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Просто идет легитимизация вторжения в Сирию. На самом деле все потуги и "мирные планы" - все тщетно. Да и сам "план Аннана" звучит очень банально - 6 пунктов о выводе войск и прекращении огня, никаких гарантий, никаких лиц, кто наблюдал за его исполнением. Я бы сказал "гроша ломаного не стоит"


       
     


  6. » #1 написал: last_viking (11 апреля 2012 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Патовая ситуация. При условии постоянных провокаций от оппов, правительство оружие сложить просто не сможет.Идёт целенаправленный загон в угол, а это плохо кончится.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map