Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцев призвали жениться ради спасения экономики

Американцев призвали жениться ради спасения экономики


11-04-2012, 11:49 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (6) | просмотров: (1 880)

Американцев призвали жениться ради спасения экономики

Вашингтонские эксперты по вопросам семьи выпустили доклад, согласно которому жизнь граждан в браке способствует экономическому росту страны.

Эксперты выяснили, что «революция разводов» непрерывно снижает процент экономического роста США. Как сказал директор Института брака и религии Пэт Фаган, он не видит ни одного другого фактора, который оказал бы столь сильное влияние на спад экономического роста США.

В Америке «революция разводов» началась в 1960-х и длилась до первой половины 1970-х годов. В этот период процент разводов увеличился в три раза, и сегодня он остается очень высоким. По словам специалистов Института брака и религии, «человеческий капитал, а именно его знания и труд, – одна из главных составляющих экономического ростa США.

Семья – институт, стимулирующий стабильную производительность труда. С замужеством или женитьбой продуктивность труда человека возрастает на 27%. Развод, который стал частью американской культуры, лишает уже бывших супругов необходимости быть продуктивными и, тем самым, постоянно тормозит экономический рост государства».

Результаты исследования, проведенного Фондом «Наследие» (Heritage Foundation), показывают, что более 80% людей, имеющих семьи, владеют домом, и только 50% одиноких женщин и мужчин в состоянии купить дом или взять ипотеку.

«Мы вместе с женой создавали условия для стабильной жизни для наших двух дочерей, платили ипотеку и медицинскую страховку. После развода, конечно, мои обязанности уменьшились, но и сегодня я ежемесячно плачу своей жене определенную сумму на содержание наших детей», – сказал Стэн Джонс, житель штата Мэриленд. Он согласен, что семья стимулировала продуктивность его труда и повседневной жизни. Однако он отрицает, что, разведясь, стал работать меньше или хуже.

«Что развод разрушил – это мои мечты. Я всегда хотел жить семейной жизнью, быть рядом с детьми и знать, что дома меня ждут», – добавил Стэн.

Исследователи Институтa брака и религии вывели «162 причины быть в браке». Трудовая продуктивность и экономическая стабильность супругов находятся лишь на 49 месте. В числе самых важных причин – хорошее качество жизни, стабильность и доверительные отношения с детьми.

В наши дни многие назвали бы не меньше причин, почему хорошо быть холостым. Среди таких причин – свободный образ жизни и отсутствие семейных обязанностей. Однако многие социологи утверждают, что именно эти семейные обязанности помогают человеку жить и трудиться продуктивнее. По данным бюро переписи населения США, долгосрочные брачные союзы обеспечивают каждого члена семьи большим материальным запасом.

Пятнадцатилетнее исследование 9 тысяч людей показало, что те, кто оставался в браке в течение всех лет исследования, собрали в 2 раза больше собственного капитала на одного человека, чем те, кто был одинок, сообщает «Голос Америки».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Jon (11 апреля 2012 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    У капитала одна головная боль, чтобы рабы трудились продуктивнее. В жирные 60-е считалось, что одинокий гражданин будет всего себя отдавать работе, трудясь по 60 час в неделю и пропогандировались одиночество и трудоголизм. Достаточно взглянуть на героев фильмов 70-х. Теперь посчитали, что семейные скорее будут влезать в ипотеку, тратиться на мед.страховки, брать кредиты и далее по списку, чем холостые. Разведенные тут вообще с боку, если один из родителей остается с детьми, то его производительность, в любом случае, падает процентов на 80. А в процессе развода супругаи и, вообще, часто не до работы. И недвижимость они не покупают, а продают, и, вообще становвятся не такими хорошими потребителями, т.е. уже не могут так исправно производить прибавочную стоимость своим хозяевам.


       
     


  2. » #5 написал: geoman (11 апреля 2012 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Поздно опомнились. Латиносы крепкие семьи создают и много детей рожают, невзирая на экономику.


       
     


  3. » #4 написал: fujinden (11 апреля 2012 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    Al Xan, брак же политкорректно по отношению лесби и прочих радужных. Они же будут завидовать  wink

     

    Поздновато спохватились, сначала судебной системой закрутили гайки, потом разрушили институт брака поревом, проституцией и пропагандой сексуальной революции. И вот теперь просят всех жениться и семьи создавать. Наивно



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  4. » #3 написал: VP (11 апреля 2012 14:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Al Xan
    А как же права геев?
     

     

    а им - вот: "Бывших мужчин" допустят к конкурсу "Мисс Вселенная"


       
     


  5. » #2 написал: МАРГО (11 апреля 2012 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

     

    Да эти же самые соображения можно отнести и к России.

     

     

    Al Xan,
    а каким боком здесь прилепились геи?

     

     


       
     


  6. » #1 написал: Al Xan (11 апреля 2012 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 944
    Рейтинг поста:
    0

    А как же права геев?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map