Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Известного китайского политика Бо Силая исключили из ЦК китайской Компартии

Известного китайского политика Бо Силая исключили из ЦК китайской Компартии


11-04-2012, 09:46 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 585)

 Его обвинили в нарушениях дисциплины, - сообщает агентство Синьхуа. Бо Силай до недавнего времени считался одним из наиболее вероятных претендентов на вхождение в высшее руководство страны – как преемник одного из нынешних руководителей. Однако оказался в опале после инцидента с его заместителем, который, по данным прессы, попросил политического убежища в США.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (13 апреля 2012 08:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Расследование по делу Бо Силая

     

    Перевод из местной китайской прессы .. 

    Как показало предварительное следствие, товарищ Бо Силай был вовлечен в серьезные дисциплинарные нарушения. В связи с этим было решено прекратить его членство в ЦК КПК и Политбюро ЦК КПК.

    Дисциплинарный департамент ЦК КПК продолжит расслеование. Действия департамента будут основаны на уважении к фактам и требованиях, прелдъявляемых к членам КПК.

    Основываясь на фактах, ставшим известными в настоящее время, действия Ванг Лижуна оказали серьезное негативное влияние на ситуацию внутри и вовне страны.

    Китай является социалистическим и правовым государством. В стране нет и не может быть граждан имеющих особые права и тех, кто может безнаказанно нарушать законы страны.

     

    Это из сегодняшней газеты - http://www.szdaily.com/content/2012-04/12/content_6647329.htm 


    Что нибудь поняли ? Думаю нет. А что реально произошло ?

    Версия китайских властей ( ТВ вчера сообщало )

    Арестовали партийного руководителя крупнейшего в Китае города Чунцин (32 миллиона) Бо Силая

    Бо Силая и его сына обвиняют (предварительно) в заказном убийстве английского консула в Чунцине с которым у него якобы были деловые отношения. Два чиновника, а разборки по бизнесу.

    Версия некитайская

    Борьба за власть в свете предстояшей передачи верховной власти в стране из рук в руки.

    Ванг Лижун  - зам. Бо Силая, который провел зачем-то сутки в консульстве США .. После того как он покинул консульство - был арестован китайскими властями

     

     


       
     


  2. » #1 написал: VP (11 апреля 2012 16:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Скандал в Китае 11.04.12 13:18


    Популярный консервативный политик Бо Силай был исключен из Центрального комитета Китая, а также из состава Политбюро по обвинению в "серьезном нарушении партийной дисциплины", сообщило информационное агентство "Синьхуа" 10 апреля. Но самым шокирующим стало то, что государственное агентство также объявило о том, что жена Бо – Гу Кайлай - и охранник "подозреваются" в убийстве английского бизнесмена, который умер в Чунцине в ноябре прошлого года.

    Это крупнейший политический скандал в Китае за последние годы. Он разрушает любую возможность гладкой передачи власти следующему поколению политиков, которые возьмут на себя контроль в Национальном конгрессе партии. Это было намерение партийного руководства Китая, стремившегося показать всему миру единое лицо. Этот скандал положил конец карьере 62-летнего экс-секретаря партии и сына бывшего революционера, который мог стать одним из самых влиятельнейших мужчин в стране.

    Для Бо - это позорный конец карьеры, принесшей ему случайную престижность и множество врагов. Его хвалили за создание самого жизнеспособного и престижного города Китая, когда он правил в прибрежном городе Далянь в 1990 гг. Будучи министром торговли с 2004 по 2007 гг., он обрел не только друзей среди иностранных бизнесменов, но и репутацию националиста, выступающего в защиту китайских государственных предприятий.

    Возможности Бо стать высокопоставленным чиновником потерпели крах, когда его бывший помощник Ван Лицзюнь сбежал в консульство США в Ченду в поисках политического убежища. Теперь выясняется, что Ван обвинил жену Бо в причастности к убийству английского бизнесмена, навсегда оборвав политическую карьеру Бо. В результате разгоревшегося скандала Бо Силая сняли с должности секретаря партии Чунцина 15 марта.

    Но всё же до вчерашних объявлений было не ясно, сможет ли Бо избежать сурового наказания. Хотя тюрьма теперь стала реальной возможностью, это больше не аргумент. За последний месяц в блогсфере появились слухи о том, что появилась фракция во главе с членом комитета Чжоу Юнкан в поддержку Бо и его неоконсервативной политики. На веб-сайте "Утопия" были опубликованы сотни статей в поддержку Бо и модели развития Чунцина.

    Эти сайты поддерживали модель Чунцина, где ведущая роль в управлении экономикой отводится правительству, которое предоставляет привилегии крупным государственным предприятиям. Также на сайте говорится: надо стремиться к обеспечению социального равенства путем строительства субсидированного жилья для бедных, исполнения "красных песен" из прошлого, агрессивного подавления преступности.

    "Как говорил председатель Мао во время построения нации, цель построения социалистического общества заключается в том, чтобы обеспечить каждого человека работой и едой, чтобы вместе все были богаты", - сказал Бо 9 марта до своего отстранения от должности. "Если богатыми будут только несколько человек, тогда мы падем в капитализм. Если появится новый капиталистический класс, тогда мы действительно окажемся на неправильном пути".

    В результате кампании Бо по борьбе с преступностью под названием "дахей" – буквально переводится как "бей черных", имеется в виду китайская мафия – в тюрьме оказалось более 2 тыс. человек. Благодаря этой кампании Бо завоевал поддержку многих китайцев, которые были обеспокоены социальной стабильностью. Эти действия также вызвали ярость и гнев китайских интеллектуалов и членов партии, которые посчитали их регрессивным шагом назад к менее открытому Китаю. Использование популистской кампании Бо также глубоко обеспокоила других лидеров, предпочитающих тактику закулисных сделок и вознаграждающих партийных бюрократов за их сдержанное поведение.

    Дальше происходит нечто непонятное. Жена Бо, Гу Кайлай, была когда-то в хороших отношениях с Нейлом Хейвудом, который помогал сыну Бо во время его учебы в Англии. "Тем не менее, у них возник конфликт из-за экономических интересов", - сообщает агентство "Синьхуа". Теперь жена Бо была "передана судебным властям по подозрению в совершении преднамеренного убийства". Предположений о том, что сам Бо замешан в убийстве, агентство не высказывает.

    Также "Синьхуа" сообщило, что 11 апреля в партийной газете "People’s Daily" будет опубликован специальный комментарий по поводу этого дела. "На основе фактов, известных общественности, инцидент с участием Ван Лицзюна является серьезным политическим событием, оставляющим негативное впечатление как внутри страны, так и за ее пределами, а смерть Нейла Хейвуда является серьезным уголовным преступлением, к которому причастны семья и помощники партийного и государственного деятеля", - говорится в статье. "Бо нарушил партийную дисциплину, нанес вред имиджу и репутации партии и государства. Китай – социалистическая страна, где правит закон. Неприкосновенность и власть закона не должны попираться. Любой, кто нарушит закон, будет отвечать перед законом. Независимо от того, кто он и какое положение занимает".

     

     

    Декстер Робертс

    "Business Week", 10 апреля 2012 года

    Перевод – "InoZpress.kg"

      Источник: zpress.kg

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map