Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Париж и Лондон обвинили Дамаск в срыве мирных договоренностей

Париж и Лондон обвинили Дамаск в срыве мирных договоренностей


10-04-2012, 20:38 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (1 772)

Правительства Великобритании и Франции 10 апреля заявили, что сирийское руководство не дает ни малейшего повода поверить, что оно выполняет условия мирного плана, поддержанного спецпосланником ООН Кофи Аннаном, сообщает Agence France-Presse.

"Мы не видим никаких свидетельство того, что режим Башара Асада собирается выполнять свои обещания", - заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. По его словам, сирийская армия продолжает боевые операции против оппозиции и мирных граждан во многих регионах страны.

Представитель МИДа Франции Бернар Валеро поддержал британского коллегу, подчеркнув, что слова Дамаска о начале выполнения соглашений - "пример вопиющей и неприемлемой лжи". По его мнению, международное сообщество, глядя на ситуацию в Сирии, "просто обязано действовать".

Британский и французский дипломаты пообещали поднять сирийский вопрос на предстоящих встречах с иностранными коллегами, в частности - российскими. По мнению Лондона и Парижа, отказ Асада от выполнения своих обязательств должен повлечь принятие новой резолюции ООН по Сирии.

Сирийские оппозиционеры, в свою очередь, заявили, что пока никаких признаков прекращения огня правительственными силами не заметно. Повстанцы, по словам которых, "частичного" перемирия они принимать не собираются, дали Асаду время до 12 апреля на полный вывод войск из городов.

Ранее министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что руководство его страны 10 апреля начало выполнять условия "плана Аннана". В частности, как указывается на сайте российского МИДа, Муаллем рассказал о выводе военных из Хомса.

Мирная инициатива, разработанная Лигой арабских государств и поддержанная ООН, предполагает прекращение насилия с обеих сторон, невмешательство в дела Сирии извне, доступ гуманитарных организаций в страну и создание механизма мониторинга. План должен был вступить в действие 10 апреля.

Восстание против режима Башара Асада продолжается в Сирии с марта прошлого года. За это время в стране были убиты свыше девяти тысяч человек.



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: god (11 апреля 2012 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    К.Аннан призвал СБ ООН проконтролировать перемирие в Сирии.

     

    11.04.2012, Нью-Йорк 01:30:22 Специальный посланник Организации Объединенных Наций (ООН) и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан призвал Совет Безопасности ООН проконтролировать соблюдение условий перемирия в Сирии. В противном случае все усилия по стабилизации ситуации окажутся напрасными, считает он. Письмо с его обращением поступило в распоряжение СБ ООН, передает Reuters.

    Помимо призыва в документе содержится оценка текущей ситуации в Сирии, в ее отношении дипломат выразил "крайнюю озабоченность". "Все наши усилия направлены на то, чтобы после 6 утра (7:00 мск) 12 апреля обе стороны конфликта прекратили использовать все формы насилия. Мы должны сделать все возможное для прекращения кровопролития в Сирии", - говорится в письме.

    Согласно "дорожной карте" плана урегулирования, до 10 апреля правительство Сирии должно было вывести из городов всю военную технику.


       
     


  2. » #5 написал: aik49 (10 апреля 2012 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    Договорённости и принимались для того,что бы потом  Париж и Лондон обвинили Дамаск в срыве мирных договоренностей.


       
     


  3. » #4 написал: eugsin6 (10 апреля 2012 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0

    дадада обязательно пренепременнейше надо встретиться

    с парижа надо строжайше спросить за войну 1812 (хде репарации оккупанты праклятыи),  осудить сожжение 50000 раненых в г. Москве 1812 наполеономи францией как приемницей наполика, с англии за окупацию 1920 хх годов и чтоб обои ответили за Севастополь и Крым 1854ого. как то так.. список неполный.


       
     


  4. » #3 написал: Swarm (10 апреля 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Аннан заявляет, что власти Сирии передислоцируют войска

     

    МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Спецпосланник ООН и ЛАГ Кофи Аннан располагает информацией, что сирийские власти выводят войска только из некоторых районов страны, и при этом проводят их передислокацию в ранее не занятые районы, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

    "Сирийская армия покидает некоторые районы, однако передислоцируется в другие (районы), которые ранее не были заняты", - заявил Аннан на пресс-конференции, прошедшей во вторник в Турции.

    Ранее сообщалось, что РФ получила заверения от главы МИД Сирии Валида Муаллема о начале выполнения официальным Дамаском плана спецпосланника ООН Кофи Аннана по урегулированию кризиса в стране.

    В то же время, как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, активисты сирийской оппозиции заявляют, что никаких признаков начала вывода войск не наблюдается.

    Несмотря на это, Аннан по-прежнему оптимистично смотрит на перспективы реализации его плана мирного урегулирования конфликта. "По-прежнему остается время до 12 апреля, чтобы прекратить насилие", - заявил Аннан.

    При этом спецпосланник подчеркнул, что говорить о провале его плана преждевременно, и призвал стороны сирийского конфликта и, "в первую очередь, правительство" Сирии, прекратить огонь.

    Спецпосланником ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) для мирного урегулирования ситуации в Сирии был назначен Кофи Аннан. Россия поддержала назначение Аннана спецпосланником и его миссию в Дамаске. Миссию бывшего главы ООН поддерживают и страны-члены ЛАГ.

    План Аннана по преодолению кризиса в Сирии предусматривает выполнение правительством страны и оппозицией ряда обязательств, в частности, прекращение вооруженного насилия всеми сторонами под эффективным контролем специального механизма ООН, оказание гуманитарной помощи пострадавшим и запуск инклюзивного межсирийского политического диалога. Предложения спецпосланника были единогласно поддержаны Советом Безопасности ООН в заявлении его председателя от 21 марта. При этом было четко зафиксировано, что Кофи Аннан будет регулярно информировать Совбез о продвижении своей миссии.

    В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.



    Кроткий Кофи Аннан пригрозил Сирии

     

    Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан сделал воюющим в Сирии сторонам последнее предупреждение: он потребовал от  власти и оппозиции прекратить боевые действия без предварительных условий.

    Последний срок, по требованию Аннана наступит в 6 часов утра 12 апреля. Он заявил об этом во время посещения палаточного лагеря сирийских беженцев в Турции во вторник. Если же сирийское руководство не пойдет на сотрудничество, Совбез ООН "будет обязан сказать "стоп" убийствам", и такой призыв станет, по словам спецпосланника, вынужденной необходимостью.

    «Рано говорить, что план провалился. Сирийское правительство дало слово, что выведет войска, и сегодня мы получили отчет о том, что вывод начался. Аналогичные сведения поступают и из других источников», - заявил Аннан тем не менее, сохраняя надежду на мирное завершение конфликта, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на анатолийское агенство.

    Он обратил внимание на ужасающую гуманитарную ситуацию в Сирии: - «В последнее время увеличилось число беженцев. В Сирии происходит что-то неправильное. Нам необходимо приложить усилия к тому, чтобы сирийское правительство позволило оказывать гуманитарную помощь и чтобы стороны сели за стол переговоров».

    Кроме того, он отметил особо, что инциденты, подобные обстрелу лагеря беженцев в Турции, больше происходить не должны. «Напряжение очень высокое, и мы должны внимательно относиться к таким вопросам», - подчеркнул Аннан.


       
     


  5. » #2 написал: Made in Russia (10 апреля 2012 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0

    НАТО не будет отступать, слишком много нашумели уже...да и план не выполнен.



    --------------------
    Always think twice...

       
     


  6. » #1 написал: WeeD (10 апреля 2012 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    у меня такое впечатление,что они уже начинают боятся сирии,не знают с какой стороны им подкопатся.Вроде уже и повод есть..беженцов воиска Ассада =)  обстреляли,а они все равно телятся,с чего бы это?Может быть из-за страха?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map