Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина отказалась передать России обвиняемых в покушении на Путина

Украина отказалась передать России обвиняемых в покушении на Путина


10-04-2012, 13:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 601)

Украина отказалась передать России обвиняемых в покушении на Путина

 

Законодательство Украины не предусматривает «временной передачи обвиняемых другому государству для проведения следственных действий», заявил руководитель пресс-службы украинской Генпрокуратуры Юрий Бойченко, комментируя решение Лефортовского суда Москвы о заочном аресте уже находящихся под стражей двух боевиков, задержанных в Одессе. Речь идет об уроженце Чечни Адаме Осмаеве и гражданине Казахстана Илье Пьянзине, подозреваемых в подготовке покушения на главу правительства РФ.

«Российские следователи могут приехать на Украину и провести допрос в присутствии наших правоохранителей или допросить обвиняемых в режиме видеоконференции», – отметил Бойченко. Он пояснил, что квалифицировать действия обвиняемых должен сначала украинский суд, а отбывать наказание осужденные смогут и в России, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно, что ФСБ России заочно обвинила Адама Осмаева и Илью Пьянзина, которые готовили покушение на главу российского правительства Владимира Путина.

Задержанным предъявлены обвинения в покушении на жизнь государственного деятеля (ст. 277 УК РФ), незаконном изготовлении взрывного устройства (ст. 223 УК РФ), незаконном хранении взрывчатки (ст. 222 УК РФ) и участии в устойчивой вооруженной группе (ст. 209 УК РФ).

21 марта Служба безопасности Украины официально признала Осмаева и Пьянзина террористами и предъявила им обвинения в подготовке покушения.

Между тем руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко в марте сообщил, что его ведомство получило просьбу России об экстрадиции Осмаева, но дал понять, что решение о выдаче задержанного примут только после того, как достоверно установят гражданство Осмаева.

Напомним, новость о предотвращенном покушении на Путина появилась в конце февраля, когда сотрудники российских и украинских спецслужб задержали в Одессе уроженца Грозного Адама Осмаева и гражданина Казахстана Илью Пьянзина. Обнаружить их помогла случайность: в ходе изготовления взрывных устройств одно из них сработало.

Задержанные находились в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после выборов главы государства 4 марта. Кроме того, стало известно, что еще один злоумышленник погиб при взрыве бомбы.

По данным российских спецслужб, Осмаев был тесно связан с руководителем террористического подполья Северного Кавказа Доку Умаровым. Взрывное дело злоумышленник освоил в Лондоне, где учился на факультете экономики Букингемского университета. По признанию Осмаева, исполнителем теракта должен был стать Пьянзин, который согласился взорвать себя, подойдя как можно ближе к кортежу президентских автомобилей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: tation47 (22 февраля 2014 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    США его в покое не оставит,Путин нарушает всю их генеральную линию Очень надеюсь,что охрана у Путина надежная.И на всяких,блин,дружеских приемах тоже лучше ничего не отведовать.Сейчас не то время,когда наш Хрущев ботинком по трибуне стучал.

       
     


  2. » #2 написал: WeeD (10 апреля 2012 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    1.Сырной блокады уже нет.

    2.Взорвать себя близ картеджа?Ну-ну..в худшем случае..повылетали бы стекла в машине...


       
     


  3. » #1 написал: Имхин (10 апреля 2012 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0

    Ответ на "сырную" блокаду? )


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map