Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вице-премьер Рогозин осудил слухи о базе НАТО в Ульяновске

Вице-премьер Рогозин осудил слухи о базе НАТО в Ульяновске


10-04-2012, 04:35 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (9) | просмотров: (1 707)
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин a
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал провокацией слухи о создании военной базы НАТО в Ульяновске. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Россия может подписать с НАТО договор об обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Минобороны РФ заявило, что грузы, перевозимые через территорию России, будут досматриваться таможенниками и что перевалочный пункт в Ульяновске не является военной базой НАТО или США. В минувшее воскресенье стало известно, что коммунисты Ульяновска проводят голодовку, протестуя против присутствия НАТО в РФ.

"Голодовка - штука серьезная. Это жест предельного отчаяния. Нельзя профанировать протест из-за чьей-то глупой шутки насчет "базы НАТО"... Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор... Тот, кто распространяет "новость" про "базы НАТО в РФ", или провокатор, или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление", - написал Рогозин.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Князь (10 апреля 2012 17:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: RomanR
    Это наши враги Временно, нет ничего продолжительней чем временно Будет ли надлежащим образом вестись контроль?
    Все? Прямо все-все враги?  А вот  Бундесвер с 2006 года ездит в Афган и обратно по железной дороге. По территории России. И технику возят, и боеприпасы, и оружие. И никто не протестует. Ссылочку не дам, сами ищите межправительственное соглашение.

    Эстония, конечно, тоже враг. Только считать вот это врагом  (в этот ранг ставить) воспитание не позволяет. Танками клопов не давят. А тут на положение Эстонии ставят Штаты... Та это же мечта, можно сказать. А как железнодорожники в штатском возрадуются...

    Какая нахрен база, какая опасность?  Представьте себе ситуацию, что вдруг где то на Оклахомщине разворачивается российское воинское формирование любой численности. Любой. И - что?  Они даже теоретически смогут представлять там какую-то значимую силу? На срок более недели.


       
     


  2. » #8 написал: RomanR (10 апреля 2012 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Да, очень многие возмущаются по поводу вывода из Афганистана через Ульяновск натовского отребья именуемого "миротворческим" военным контингентом, который используется исключительно в целях достижения своей выгоды кучкой бизнес воротил. Я согласен с  

    Редактор Князь
    тут он всё верно обьяснил, но есть несколько аспектов которые и заставляют беспокоиться людей,

    Это наши враги

    Временно, нет ничего продолжительней чем временно

    Будет ли надлежащим образом вестись контроль? 

    Вот пожалуй главные аспекты, а по поводу контроля, с нашими продажными чиновниками  не понятно как это всё будет.

     

    От Алекс Зес:

    На то и спец службы есть чтобы продажные чиновники долго небо не коптили особенно когда речь о нац. безопасности идет, а управлять процессом можно только одним способом - участвуя в нем, как и почему Князь очень толково и подробно обьяснил.


       
     


  3. » #7 написал: Князь (10 апреля 2012 12:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sергий
    Доверия нет не к чему,за что берется Рогозин.ИМХО.
    Сергий, а может лучше расскажете, КАК именно происходил процесс вывода дембелей из-за речки? Рогозину, так сказать, в назидание. Для обучения. Как толпу пьяных дембелей, при этом половина которых с оружием (в аэропорту за сутки из урн выгребали запас патронов,  гранат и прочего, что на несколько часов боя роте хватило бы, а на таможне оружия пару ящиков) до прилета следующего борта успевали прошерстить, вытрясти и до самолетам в сторону дома пораспихивать.  Или традиции уже невосстановимо утрачены?



    Цитата: Алексей topiart
    Как можно пускать врага в сердце страны, с какими целями он туда идет, это второй вопрос, продали страну. А патриотов обозвали идиотами
    Свой старый пост в ответ.

    #3292

    А давайте теперь по фактам и со здравым смыслом.
    Имеем
    1. США фактически объявили, что их войска будут выводится из Афганистана. Раз им коридор нужен ОТТУДА. Как эти войска могут быть выведены?
    1.Через Пакистан.
    2. Через Среднеазиатские страны и далее через Азербайджан - Турцию.
    3. Через Среднеазиатские страны и Россию.
    4. Воздухом по уже работающему коридору (это в основном через Северный полюс).
    Все варианты вроде учел?
    Пошли по пунктам. Только с конца пойдем. Воздухом Штаты хоть и с потугами и напрягом смогут эвакуировать контингент. Свой. На под них легших местных места не хватит, да и кому они в Штатах нужны? Технику, тяжелое вооружение, запасы боеприпасов и снаряжения вывезти в полном объеме не сумеют. Нереально. Кому это все отойдет? Местным властям. Которые вряд ли хотя бы год сумеют продержаться. И опять пойдет межплеменная бодяга, только значительно усиленная и материально подкрепленная. С выходом Талибана на южные рубежи бывшего Союза. Хорошо станет? Своих сыновей готовы послать на Пяндж? Воевать против хорошо вооруженного и оснащенного противника?
    Теперь вывод через Среднюю Азию. В эти страны выкатывается очень сильная армия, выводится очень медленно, ибо тащит с собой все свои запасы и технику. И выходить ей надо комплектно - частями, со всеми тылами частей. И эта масса вооруженных людей накапливается в республиках бывшего Союза и "нависает" там. В случае пути на Турцию - долго, и с промежуточными базами как минимум на Каспии (перед переправой, после переправы). Влияние у России есть на этот процесс? Есть, но не сильно большое. Как минимум пару лет иностранные воинские контингенты с техникой и вооружением находятся возле России со стороны в принципе не укрепленной. Мне такой расклад сильно не нравится.
    Вывод через Среднюю Азию - Россию. Опять такой же неконтролируемый кусок дороги до российских границ. И возможность торчать достаточно долго на месте погрузки. И погрузка производится без российского контроля. То есть, соблюдаются ли принятые у нас правила перевозки воинских грузов становится ясно только при пересечении границы. И становится ли? Будем производить таможенный досмотр и проверку сформированного воинского эшелона? Такое себе занятие, не для слабонервных.
    Вариант вывода через Пакистан не рассматриваем, оно нам неинтересно.
    И, наконец, предлагаемый Рогозиным вариант вывода через Ульяновск. Вот тут они все наши. С аэродромов Кандагара, Кабула, Баграма и т.д. бортами собственной военно-транспортной авиации и нашей тоже (а куда они денутся, и сейчас летает масса российских) подразделения размером в роту летят к нам, и под нашим чутким контролем и с соблюдением наших правил формируются поэшелонно и валят отсюда и до прибалтов. Личный состав - отдельно. Техника - отдельно. Оружие - отдельно. Боеприпасы - отдельно. Все по графику. Эти уехали - борту с Афгана разрешили посадку. Не уехали - посадку не разрешили. Или вдруг метеоусловия на аэродромк Ульяновска случились. Или еще что.
    Все эти разговоры о базах (якобы) - в пользу бедных головой. Просто никто из говорящих никогда не присутствовал при выводе дембелей из Афгана. И не видел, как это было организовано.


       
     


  4. » #6 написал: a_niskin (10 апреля 2012 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 3033
    Рейтинг поста:
    0

    Сергий, нехорошо вопросом на вопрос отвечать, причем сразу в такой атаке.

    Вопрос взволнованным патриотам. Вы хотите, чтобы америкосы выводили войска через Киргизию? Через Таджикистан? Через узбеков с туркменами? Вы полагаете, что ситуация с наркотиками в этом случае будет гораздо лучше? Как вы думаете, если транзит войск пойдет через эти страны, что произойдет после завершения этой операции? Тут сам отвечу, ибо очевидно: на территориях стран-соседей останутся структуры НАТО.

    Так что лучше - самим контролировать Америку, ее грузы, ее людей или патриотически смотреть, как америка ласково захватывает всех азиатских соседей? Тем более, обеспечив транзит (ТРАНЗИТ!) через Ульяновск - мы получаем короткий поводок на Америку, потому что коридор можно и прикрыть в случае невыполнения обязательств.


       
     


  5. » #5 написал: Алексей topiart (10 апреля 2012 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0

    Как можно пускать врага в сердце страны, с какими целями он туда идет, это второй вопрос, продали страну. А патриотов обозвали идиотами


       
     


  6. » #4 написал: Sергий (10 апреля 2012 10:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    a_niskin, А где проявил и отличился?Строил заводы и руководил людьми?Назовите хоть одно его достижение,достойное поста вице-премьера?Одно,любое его реализованное предложение или обещание?Заранее спасибо.

       
     


  7. » #3 написал: a_niskin (10 апреля 2012 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 3033
    Рейтинг поста:
    0

    Сергий, можете как-то аргументировать свои слова? Где себя Рогозин скомпрометировал?


       
     


  8. » #2 написал: Sергий (10 апреля 2012 09:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Доверия нет не к чему,за что берется Рогозин.ИМХО.

       
     


  9. » #1 написал: RomanR (10 апреля 2012 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0