Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США сомневаются в намерениях властей Сирии выполнять "план Аннана"

США сомневаются в намерениях властей Сирии выполнять "план Аннана"


10-04-2012, 00:40 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 207)

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что нет никаких признаков того, что нынешнее руководство Сирии во главе с президентом страны Башаром Асадом собирается выполнить обязательства, которые оно взяло на себя в рамках плана урегулирования кризиса, предложенного спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном.

Комментируя ситуацию в Сирии, она отметила, что США "решительно осуждают" обстрел войсками Башара Асада лагеря сирийских беженцев на территории Турции. "Мы присоединяемся к турецкому правительству, которое призывает сирийский режим немедленно прекратить огонь", — подчеркнула официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

По словам Виктории Нуланд, с точки зрения Вашингтона, подобные инциденты "являются лишь еще одним указанием на то, что режим Асада, как представляется, совершенно не готов выполнить обязательства, данные Кофи Аннану". Администрации Барака Обамы считает, что "насилие [в Сирии] не только не спало — оно усилилось в последние дни". Она уточнила, что, в соответствии с выводами США, власти Сирии не осуществили отвод войск от городов, хотя это было обещано сделать в рамках выполнения "плана Аннана" до 10 апреля, а лишь произвели "некоторое перемещение с места на места танков и артиллерии".

Представитель внешнеполитического ведомства США отвергла новое требование Дамаска, настаивающего на том, чтобы силы вооруженной оппозиции предоставили ему письменные гарантии намерения прекратить огонь, передает ИТАР-ТАСС. Она сообщила, что США считают это требование правительства Башара Асада "еще одним способом тянуть время".

США рассчитывают на то, что полномочный представитель Кофи Аннана во вторник доставит странам-членам Совета Безопасности ООН новый отчет своего руководителя о выполнении миссии в Сирии и рекомендации на этот счет. "Мы ожидаем, что в Совете Безопасности состоятся интенсивные консультации [относительно возможных дальнейших действий на сирийском направлении]"? – сообщила Виктория Нуланд. Кроме того, в середине этой недели в Вашингтоне пройдет совещание глав внешнеполитических ведомств государств-участников "большой восьмерки", а также раздельные двусторонние переговоры министров, принимающих участие в этом мероприятии. "Уверена, что Сирия будет предметом обсуждения и на этих встречах", — отметила представитель госдепартамента США.

Виктория Нуланд не исключила, что Турция, являющаяся членом НАТО, поставит вопрос об обстреле Сирией лагеря беженцев в штаб-квартире Альянса в Брюсселе. При этом она отказалась строить предположения относительно того, следует ли ждать от НАТО каких-либо действий в связи с этой операцией сирийских войск. Дипломат напомнила, что НАТО принимает решения консенсусом, так что любые предложенные варианты действий "должны быть поддержаны всеми странами-членами" блока. В соответствии с информацией, которую передала Вашингтону Анкара, сирийские войска произвели обстрел лагеря беженцев по собственной инициативе, "это не был ответ на какой-либо огонь" в адрес первых.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (10 апреля 2012 02:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Глава ООН: условия полного прекращения огня в Сирии необходимо соблюдать

     

    09.04.2012  Генеральный секретарь Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность по поводу продолжающегося насилия и нарушений прав человека в Сирии, которые приводят к росту потока беженцев в соседние страны.

    Сегодня утром Генеральный секретарь ООН переговорил по телефону с министром иностранных дел Турции, который сообщил об обеспокоенности властей его страны относительно недавних событий в Сирии, в том числе связанных с трансграничной стрельбой, которая привела к гибели и ранению людей на территории Турции.

    «Генеральный секретарь ООН самым решительным образом осудил сегодняшнюю фатальную трансграничную стрельбу с территории Сирии по Турции, а также по Ливану», - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его пресс-секретарь.

    Глава ООН вновь выразил свою признательность соседним странам за их гостеприимство, проявляемое по отношению к сирийским беженцам, и за то, что они держат свои границы открытыми для этих обездоленных лиц.

    После того, как в прошлый четверг Турция сообщила о прибытии в страну тысяч сирийских беженцев, ООН немедленно мобилизовала чрезвычайную помощь для вновь прибывших. Сегодня Пан Ги Мун заявил, что ООН готова к оказанию дальнейшего гуманитарного содействия.

    Генеральный секретарь повторил свой призыв к правительству Сирии немедленно прекратить все военные действия против гражданских лиц и в полной мере соблюдать свои обещания, заявленные через специального посланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана.

    Пан Ги Мун отметил, что сроки, определенные для полного прекращения огня, необходимо соблюдать без каких-либо условий. 

     

     

    Кофи Аннан обвинил власти Сирии в нарушении данных ему обещаний

     

    Нью-Йорк (ООН). 9 апреля. INTERFAX.RU - Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан назвал неприемлемой эскалацию насилия в Сирии и призвал правительство этой страны прекратить вооруженные действия к 10 апреля.

    "Я шокирован последними сообщениями о вспышках насилия и злодеяниях в ряде городов и населенных пунктов Сирии, приведших к вызывающему озабоченность числу жертв, беженцев и перемещенных лиц. Это является нарушением данных мне заверений", - говорится в заявлении Аннана, распространенном службой новостей ООН."С приближением дэд-лайна 10 апреля я напоминаю правительству Сирии о необходимости полностью выполнить свои обязательства и подчеркиваю, что нынешняя эскалация насилия неприемлема", - подчеркнул спецпосланник.Он вновь призвал правительство и оппозицию "прекратить всякую вооруженную деятельность к 6 утра 12 апреля по дамасскому времени ". 

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map