Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гей-активисты впервые задержаны в Петербурге за пропаганду мужеложства

Гей-активисты впервые задержаны в Петербурге за пропаганду мужеложства


6-04-2012, 12:50 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 582)

Полицейские в четверг задержали в центре Петербурга двух человек за нарушение нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального ГУМВД.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, собравший огромное число как сторонников, так и противников, вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение. О задержании двоих участников гей-акции в Санкт-Петербурге накануне заявили организаторы пикетов Московского гей-прайда против закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"Пятого апреля у Дворца творчества юных были задержаны житель Краснодарского края и житель Липецкой области, которые провели одиночные пикетирования", - подтвердил собеседник агентства в ГУМВД.

Он отметил, что они были задержаны именно из-за содержания плакатов, которые держали в руках. "Они нарушили статью 7.1 "Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях" - "Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних"", - сказал представитель ГУМВД.

По его словам, задержанные были доставлены в отдел полиции, где в их отношении были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Со своей стороны, представители правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств сообщают, что активисты до сих пор находятся в отделе полиции.

"Сегодня суду предстоит решить, пропагандировали ли гей-активисты гомосексуализм среди несовершеннолетних в той форме, которая запрещена новым законом... По словам адвоката задержанных..., никакой пропаганды в действиях активистов не было. Они лишь пытались донести до общественности прописные научные истины о том, что гомосексуальность - это не болезнь, а естественная и нормальная сексуальная ориентация", - сообщает сайт GayRussia.Ru.

Законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Петербурге, вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения. В частности, Госдеп США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона.

Кроме того, гей-активисты обратились к руководству США, ЕС и Канады с просьбой запретить въезд на территорию этих стран автора закона депутата законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова, а также губернатора города Георгия Полтавченко, подписавшего закон.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ukke (7 апреля 2012 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0

    Ребятам надо было у нас в Казани попикетировать. Возле отдела полиции "Дальний".  


       
     


  2. » #3 написал: VP (6 апреля 2012 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Два человека впервые задержаны в Петербурге за пропаганду гомосексуализма

     

    РИА "Новости" | 12:23:33

     

            Полицейские задержали в центре Петербурга двух человек за нарушение нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщил представитель регионального ГУ МВД.
            "Пятого апреля у Дворца творчества юных были задержаны житель Краснодарского края и житель Липецкой области, которые провели одиночные пикетирования", - сообщили в полиции. Он отметил, что они были задержаны именно из-за содержания плакатов, которые держали в руках. "Они нарушили ст. 7.1 "Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях" - "Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних"", - сказал представитель ГУ МВД.
            Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, собравший огромное число как сторонников, так и противников, вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.


       
     


  3. » #2 написал: Елена (6 апреля 2012 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Кто ещё сомневается в том, что гомосексуализм э то не болезнь, прочитайте эту статью: Гомосексуализм — болезнь, распространяемая СМИ

     

     

    в начале 1990-х американский нейробиолог и по совместительству гомосексуалист Саймон Ле-Вэй проводил опыты по аутопсии мозга мужчин-гомосексуалистов, погибших от СПИДа. Он обнаружил, что у этих больных одна из небольших групп клеток в основании мозга в три раза меньше, чем у гетеросексуалов, и равна по величине женской! Другие ученые ничего не смогли ему тогда возразить лишь потому, что заняты были в большей степени решением проблемой самого СПИДа. Однако позже некоторые ученые, в частности психиатр и нейрофизиолог Уильям Байн, уже уверенно настаивают на том, что наличие корреляции между анатомией мозга и генетическими факторами с одной стороны, и сексуальной ориентации с другой, вовсе не указывают на наличие причинной связи между этими явлениями. Вот что он пишет в одной из своих статей: «Все имеющиеся на настоящий момент доказательства того, что гомосексуальность обусловлена врожденными биологическими чертами, несостоятельны. Генетические исследования неизбежно страдают тем недостатком, что отделить влияние биологических факторов от влияния среды, как правило, невозможно, в результате чего все попытки исследования наследуемости психологических черт заходят в тупик. Нейробиологические исследования основываются на сомнительных гипотезах о существовании различий между мозгом мужчины и мозгом женщины. Биологические механизмы, которые предлагаются в качестве объяснения мужской гомосексуальности, часто невозможно генерализовать, чтобы объяснить существование лесбиянок (которые вообще недостаточно исследованы). Тот факт, что по своему характеру большинство биологических переменных являются непрерывными, не согласуется с малочисленностью взрослых бисексуалов, о которой свидетельствуют результаты большинства опросов». Другим специалистом, оспаривающим признание гомосексуализма биологической врожденной особенностью является почетный член Американской психиатрической ассоциации Чарльз Сокаридес. Его работы по этому предмету составляют классику психологии. Этот ученый утверждает, что гомосексуальность зависит в основном от взаимодействия со средой, а врожденная предрасположенность к этому полностью исключена. Так это или иначе, но все имеющиеся в настоящее время доказательства того, что гомосексуальность обусловлена биологическими факторами, несостоятельны. Доказать врожденную предрасположенность человека к гомосексуальному поведению никто не смог. Источник: http://www.realisti.ru/main/homosexualism/Gomoseksualizm-bolezn-SMI.htm#ixzz1rFZ
    1ZUlZ


       
     


  4. » #1 написал: артиллерист (6 апреля 2012 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0

    Лиха беда начало...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map