Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев поручил разработать систему отбора кандидатов в губернаторы

Медведев поручил разработать систему отбора кандидатов в губернаторы


5-04-2012, 19:48 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (898)
Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости, Екатерина Штукина
Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости, Екатерина Штукина

Медведев поручил разработать систему отбора кандидатов в губернаторы

Президент РФ Дмитрий Медведев согласился с предложением, согласно которому кандидатам в губернаторы придется перед выдвижением заручаться поддержкой муниципальных депутатов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент поручил представителям регионов подготовить соответствующую законодательную инициативу. Медведев также сообщил, что даст поручение своей администрации заняться проработкой этого вопроса.

При этом президент отметил, что ему не нравится термин "фильтр" и что создавать "избыточные барьеры" на выборах он не хотел бы.

По мнению Медведева, отбор кандидатов в губернаторы на уровне местного самоуправления позволит защитить избирателей от проходимцев, "городских сумасшедших" и "деревенских дурачков". По словам президента, потенциальные кандидаты должны общаться с населением почти во всех муниципальных образованиях и заручаться поддержкой определенного процента депутатов.

Медведев отметил, что избиратели должны сами "судить, кто достоин, кто недостоин", но при этом ценить свой голос и задумываться о последствиях возможной ошибки. "Мы помним 90-е годы, разных губернаторов избирали: очень сильных и абсолютно слабых; конкретных людей, толковых и крайних популистов", - заметил президент.

Требование "своими ногами пройти практически все поселения и заручиться их поддержкой", по мнению Медведева, должно касаться кандидатов от всех партий. При этом депутаты не должны менять свое мнение относительно того, какого кандидата они поддерживают.

Законопроект о прямых выборах губернаторов был внесен в Госдуму лично Дмитрием Медведевым в январе 2012 года. В первом чтении нижняя палата парламента приняла его 28 февраля.

Законопроект предполагает, что кандидатам от партий не надо будет собирать подписи в свою поддержку, а число подписей для самовыдвиженцев каждый регион будет устанавливать самостоятельно. В нем также отмечается, что партии смогут выдвигать кандидатов "после консультаций с президентом", но об обязательности этих консультаций в документе ничего не говорится. СМИ предполагали, что депутаты Госдумы могут внести в закон "президентский фильтр", о необходимости которого говорил Владимир Путин.

Прямые выборы губернаторов были отменены в 2005 году по инициативе Путина, который на тот момент занимал пост президента. Ожидается, что новый закон будет принят до конца июля.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: lor (5 апреля 2012 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    каждый депутат будет поддерживать кандидата со своего огорода.чей огород масштабней того и кандидат.и кандидат будет работать на свой огород. я за прямое назначение губернаторов президентом!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map