Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суд Триполи обвинил 20 граждан Украины в пособничестве войскам Каддафи

Суд Триполи обвинил 20 граждан Украины в пособничестве войскам Каддафи


5-04-2012, 12:46 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 495)

Военный суд Триполи начал рассмотрения дела в отношении граждан Украины, которых задержали в сентябре за пособничество войскам свергнутого лидера Муамара Каддафи, и выдвинул им официальное обвинение, сообщил в четверг пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"Нашим гражданам были предъявлены обвинения в работах по ремонту техники в интересах бывшего режима Каддафи", - сказал Дикусаров на брифинге.

По его словам, суд в отношении граждан Украины начался в среду. Ни один украинский гражданин своей вины не признал, сообщил Дикусаров.

Силы Переходного национального совета Ливии в начале сентября прошлого года задержали 22 украинских специалиста, работавших на ливийских нефтяных объектах. Их обвинили в том, что они якобы участвовали в военных действиях на стороне войск Каддафи. Более шести месяцев украинцы находятся под домашним арестом в североафриканской стране.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: god (6 апреля 2012 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Украинцев объявили пособниками М.Каддафи, дабы не платить компенсацию
    Украинцев объявили пособниками М.Каддафи, дабы не платить компенсацию AFP AFP

    Военный суд Триполи предъявил 22-м украинским нефтяникам официальные обвинения в пособничестве войскам ливийского диктатора Муаммара Каддафи, убитого в октябре 2011г. в ходе продолжительной гражданской войны. Вина граждан Украины заключается в том, что они ремонтировали военную технику в интересах режима, пишет сегодня "Московский комсомолец".

    По данным газеты, несколько дней назад ливийская военная прокуратура постановила, что украинские рабочие, захваченные в плен в августе 2011г., никогда не работали на военных, а потому не причастны к противостоянию между регулярными войсками и повстанцами. Материалы уголовного дела были направлены в суд, однако служитель Фемиды сделал неожиданное заключение, в корне противоречащее материалам гособвинения.

    Украинка Ольга Шадрова, супруга одного из подсудимых, сообщила журналистам, что накануне ей позвонил муж, который рассказал, что суд над гражданами Украины, Белоруссии и России назначен на 9 апреля.

    Мужчина попал в Ливию по контракту, и работал водителем на одной из нефтяных скважин. Вскоре после начала гражданской войны он был захвачен в плен вместе с другими нефтяниками. Как утверждает газета, под дулами автоматов повстанцам удалось выбить из мужчины признание в пособничестве М.Каддафи.

    После того, как война завершилась, работникам пообещали скорое освобождение и возвращение на родину, однако вскоре условия содержания в "лагере" изменились, и пленных перевели в тесную комнату, после чего у многих обострились хронические заболевания. Затем нефтяников "обрадовали" известием, что им грозит суд за пособничество убитому лидеру Джамахирии.

    Пленные заключили, что единственной причиной возбуждения против них уголовного дела является нежелание новых ливийских властей выплачивать каждому из 22-х пленных огромную денежную компенсацию за восемь месяцев, проведенных в плену. Точку в скандальном деле должен поставить суд, который начнется на этой неделе в Триполи.

    Напомним, гражданская война в Ливии вспыхнула на фоне событий "арабской весны" в марте 2011г. Позднее в рамках резолюции Организации Объединенных Наций (ООН) к повстанцам присоединилась авиация НАТО. В конце августа 2011г. мятежникам удалось отбить у войск М.Каддафи столицу Ливии - Триполи, а в октябре 2011г. был занят последний оплот старого режима - город Сирт. 20 октября 2011г. в Сирте был взят в плен, а после и убит М.Каддафи. Власть в стране теперь принадлежит временному органу власти - ПНС, основной задачей которого является создание нового законодательства.

    Однако многие ливийцы недовольны мерами ПНС: в стране периодически вспыхивают массовые акции протеста, двумя месяцами ранее демонстранты атаковали штаб ПНС в Бенгази, после чего вице-президент совета принял решение уйти в отставку. Кроме того, в некоторых городах время от времени происходят столкновения между сторонниками нынешней и прежней властей. Так, 23 января приверженцы М.Каддафи выбили из Бени-Валида сторонников ПНС, в результате столкновений погибли четыре человека.


       
     


  2. » #4 написал: WeeD (5 апреля 2012 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Гусь!Вы аобсолютно правы!Мы только иделаем,что обогощаемся и обогощаемся!Обоготились так,что людям уже есть скоро нечего будет!Но мы все равно всей нацией обогощаемся!Вы не волнуйтесь...мы всегда будем обогощатся...мы и Вы к этому уже привыкли!Да и все привыкли...но теперь нас мучает вопрос!Обоготится обоготились,а вот жрат за что?не говоря уже про семью,свое жилье для своей семьи т.д.

    А еще евро собираються поднять!Если я правильно понял.На евро 2012.Чтобы туристам было больше гривны.Вот НБУ и придерживает гривну.Будь оно не ладно...

    Все обогощаются...всей нацией!Кроме самого народа!Намек мой ясен? winked
    У нас наверху одни сцыкуны засели!Могли бы уже давно оперпцию провести!Да вот только жулье пособиралось,которым страшно нос свой вынести на улицу вместе с жопой!У всех свои дела...Янык прогадал..предвыборный ход был бы,не сказать,что русс.яз будет 2 гос-ным,и вступление в Евразийский Союз.А вязл бы и вытащил наших соотечествеников из лап этих аморальных уродов.Хотя..это же надо зделать а не сказать... fellow


       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (5 апреля 2012 15:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Гусь
    эта нация никогда не нажрется
    Может хватит уже про "эту нацию"? Нет её. Как таковой. И не было. Ментальность немного другая - да. Но вы своими постами работаете на её ещё большее искажение.


       
     


  4. » #2 написал: Гусь (5 апреля 2012 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0

    украинский МИД может только искать корни великой придуманной "украинской" нации, и в МИДе по все территории планеты работают только чтобы взятки брать и обогащаться, обогащаться, обогащаться... эта нация никогда не нажрется


       
     


  5. » #1 написал: darniza (5 апреля 2012 13:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Шесть месяцев под домашним арестом !
    Почему же молчит МИД ?
    Да и неужели нельзя было какую-нибудь заварушку устроить и освободить их, вывезти домой ?!
    На словах все вроде были за Каддафи, а как до дела  -  некому и защитить людей, которые ему помогали.... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map