Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Десятки пацифистов задержаны при попытке штурма штаб-квартиры НАТО

Десятки пацифистов задержаны при попытке штурма штаб-квартиры НАТО


1-04-2012, 19:01 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 493)

Полиция задержала несколько десятков пацифистов, пытавшихся в воскресенье штурмовать штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, сообщили местные СМИ.

Всего в ненасильственной акции "НАТО, игра закончена" (NATO game over), инициированных бельгийскими пацифистскими организациями Vredesactie и Action pour la Paix, участвовали около пятисот активистов движения за мир из 11 стран Европы.

Пацифисты из Бельгии, Германии, Нидерландов, Франции, Великобритании, Финляндии, Швеции, Турции, Италии, Португалии и Испании попытались перелезть через ограду вокруг натовской штаб-квартиры, однако сделать это им помешали усиленные наряды полиции.

Штурмовавшие намеревались повесить замки на двери главного офиса НАТО.

"Этой акцией мы хотим послать лидерам стран НАТО, которые соберутся на саммит альянса 20-21 мая в Чикаго, следующий сигнал: "Мы не хотим противоракетной обороны (для Европы), мы не хотим солдат НАТО в Ливии или Афганистане, и мы не хотим опасное, бесполезное и незаконное ядерное оружие (на территории Европы)", - сказал РИА Новости представитель организаторов акции.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (2 апреля 2012 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Долой капитализм!» — это вам не жалкое «долой путина»

     

    Как минимум 15 сотрудников полиции 1 апреля получили ранения во время столкновения с демонстрантами во Франкфурте-на-Майне. Арестованы около 500 человек. Несколько тысяч человек 31 марта провели во Франкфурте демонстрацию против капитализма и антикризисной политики Евросоюза. Демонстрация возобновилась 1 апреля утром. В городе произошли столкновения с полицией, которая арестовала 465 человек. По данным полиции, в митинге принимали участие 4 тыс. человек.

    Манифестанты планировали прорваться к штаб-квартире Европейского центрального банка, однако полиция воспрепятствовала участникам акции. По словам организаторов, группа из 200 протестующих отделилась от почти шеститысячной массы демонстрантов и направилась в центр города, где устроила погромы, акты вандализма и столкновения со стражами порядка. «Полиция Франкфурта вмешалась в ситуацию на завершающей стадии акции.

     

    http://www.kommersant.ru/news/1906559

    Вот это я понимаю — мотивация! А то... 

     

    http://aftershock.su/node/4788


       
     


  2. » #2 написал: god (2 апреля 2012 06:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    В Брюсселе арестованы 483 участника пацифистких организаций.

     

    02.04.2012, Брюссель 01:41:55 В столице Бельгии - Брюсселе полиция арестовала 483 участников пацифистских организаций, устроивших "штурм" штаб-квартиры НАТO, передает Associated Press.

    Акцию 'NATO game over" ("НАТО, игра окончена") подготовили бельгийские организации Vredesactie и Action pour la Paix. В мероприятии приняли участие около 800 активистов из Бельгии, Германии, Нидерлвндов, Финляндии и других стран Евросоюза.

    Главной целью акции, по словам участников, было повесить замки на двери главного офиса. Однако пробраться на территорию большинству демонстрантов помешали усиленные отряды полиции.

    После попытки импровизированного "штурма" задержаны 483 участника акции. Как сообщили представители полиции, большинство из них будут отпущены через 24 часа.


       
     


  3. » #1 написал: WeeD (1 апреля 2012 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Вот и отлично!Я уверен,что украинцы примут в дар от жителей Европы все ракеты ПРО и ЯО winked 

    Везите все сюда!!=))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map