Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клинтон пригрозила режиму Асада "последствиями" за насилие в Сирии

Клинтон пригрозила режиму Асада "последствиями" за насилие в Сирии


1-04-2012, 14:40 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 672)
Хиллари Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала в воскресенье власти Сирии прекратить военные операции против мирных жителей, заявив, что, в противном случае, Дамаск рискует столкнуться с "серьезными последствиями", сообщает агентство Рейтер.

"Наше послание должно быть ясным для тех, кто отдает приказы и для тех, кто их выполняет: прекратите убивать своих граждан или вы столкнетесь с серьезными последствиями", - сказала Клинтон, выступая в воскресенье в Стамбуле на второй конференции группы "Друзей Сирии".

Госсекретарь также призвала сирийскую оппозицию разработать политический план по урегулированию ситуации в стране. По ее словам, США предоставят гражданской оппозиции Сирии коммуникационное оборудование.

Клинтон отметила, что правительство Сирии, по всей видимости, нарушило договоренность по плану спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Кофи Аннана по урегулированию кризиса в стране.

План спецпосланника ООН и ЛАГ Аннана, в частности, предусматривает немедленное прекращение вооруженного насилия в Сирии, начало внутриполитического диалога, вывод правительственных войск и оказание гуманитарной помощи провинциям, пострадавшим в ходе вооруженных столкновений. Совет Безопасности ООН 21 марта единогласно принял заявление, выражающее "полнейшую поддержку" предложениям Аннана по сирийскому урегулированию.

Власти Сирии в воскресенье заявили, что первыми прекращать огонь не станут. Представитель внешнеполитического ведомства Сирии Джихад Макдиси (Jihad Maqdisi) пояснил, что правительство не выведет войска и танки из городов и населенных пунктов, в которых сохраняется неспокойная обстановка, до тех пор, пока там не наладится нормальная жизнь.

Во встрече "Друзей Сирии", проходящей на уровне глав МИД в Стамбуле, участвуют представители более 80 стран и ряда международных организаций. Члены СБ ООН Россия и Китай в стамбульской встрече не участвуют. В Москве не поддерживают деятельность таких форматов, как "группа друзей Сирии", считая, что ведущая роль в сирийском урегулировании должна принадлежать СБ ООН.

На стамбульской конференции, как ожидается, планируется признать Сирийский национальный совет (СНС) в качестве "единственного представителя сирийского народа", создать международный фонд по оказанию гуманитарной помощи Сирии и выразить поддержку "плану Аннана" по урегулированию сирийского кризиса.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: god (1 апреля 2012 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    "Турецкие авиалинии" временно прекратили полеты в Сирию

    СТАМБУЛ, 1 апр - РИА Новости. Крупнейший авиаперевозчик Турции - "Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines) - с 1 апреля временно прекратил полеты в Сирию, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте компании.

    "Регулярные рейсы прекращены в период с 1 по 30 апреля из-за чрезвычайных событий, которые в последнее время происходят в Сирии, и ухудшения ситуации", - отмечается в сообщении авиакомпании.

    "Турецкие авиалинии" ранее ежедневно совершали полеты в Сирию (пять дней - в Дамаск и два - в Алеппо).


       
     


  2. » #4 написал: atlant (1 апреля 2012 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    "Что же, надо было утереть кровавые сопли и склонить голову? А что, вы хотели, чтобы мы перочинным ножичком там размахивали? Мы что, из рогатки должны были там стрелять?!" -  В.В.Путин  (о действиях РФ в Южной Осетии)

     

    ...лёгкие победы закончились госпожа Клинтон...зарубите это себе на носу !!!



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  3. » #3 написал: Облако (1 апреля 2012 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     Где ни плюнь, одни кризисы, критические дни, противостояния  и т.д.



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  4. » #2 написал: 15345 (1 апреля 2012 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0

    Не отстанут они от Сирии...


       
     


  5. » #1 написал: god (1 апреля 2012 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

     

    СТАМБУЛ, 1 апр - РИА Новости. Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал международное сообщество к немедленным действиям по урегулированию сирийского кризиса.

    Позиция Турции

    Выступая в воскресенье в Стамбуле на второй конференции группы "Друзей Сирии", Эрдоган заявил о необходимости немедленного прекращения насилия в соседней стране, выполнения режимом Асада "плана Аннана", оказания международным сообществом гуманитарной помощи сирийскому народу.

    "Нельзя позволять, чтобы режим Асада использовал "план Аннана" для того, чтобы выиграть время. СБ ООН должен остановить правящий в Сирии режим", - подчеркнул Эрдоган.

    Он отметил, что его страна находится на стороне сирийского народа, поддерживает его и надеется, что он "сам сумеет решить свою судьбу".

    "Турция не вмешивается и не намерена вмешиваться во внутренние дела других стран", - подчеркнул Эрдоган, добавив, что "человеческая драма" в Сирии не может оставлять безучастным к происходящему международное сообщество.

    "Мы выступаем за немедленное прекращение кровопролития в Сирии. Сирийский народ должен знать, что он не одинок", - продолжил турецкий премьер.

    Он также сообщил, что число беженцев из Сирии в Турцию приблизилось к 20 тысячам человек.

    Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, в свою очередь, выразил надежду, что стамбульская встреча будет способствовать скорейшему урегулированию сирийского кризиса. "Сегодня в Стамбуле нас собрала решимость как можно скорее положить конец насилию, которое обрушилось на наш братский сирийский народ, и желание оказать всяческую поддержку создания светлого будущего в Сирии", - сказал глава турецкой дипломатии.

    "Правящий в Сирии режим, несмотря на данное Кофи Аннану обещание (прекратить насилие), продолжает уничтожать собственный народ. Сирийский народ хочет сегодня слышать от нас, что не является одиноким...", - заявил Давутоглу.

    Во встрече, проходящей на уровне глав МИД, участвуют представители более 80 стран и ряда международных организаций.

    В связи с проведением встречи "Друзей Сирии" в Стамбуле приняты усиленные меры безопасности. У конгресс-центра, где она проходит, дежурят подразделения полиции и подразделения спецназа. Здесь также собрались несколько сотен человек с портретами Асада на акцию протеста: они скандировали лозунги в поддержку сирийского президента. Для разгона протестантов полиция применила слезоточивый газ.

    Члены СБ ООН Россия и Китай в стамбульской встрече не участвуют. В Москве не поддерживают деятельность таких форматов, как "группа друзей Сирии", считая, что ведущая роль в сирийском урегулировании должна принадлежать СБ ООН.

    Призывы оппозиции

    На стамбульской конференции, как ожидается, планируется признать Сирийский национальный совет (СНС) в качестве "единственного представителя сирийского народа", создать международный фонд по оказанию гуманитарной помощи Сирии и выразить поддержку "плану Аннана" по урегулированию сирийского кризиса.

    СНС, находящийся в Стамбуле, объединяет ряд сирийских оппозиционных партий и группировок, политических и общественных деятелей Сирии, проживающих, главным образом, за пределами страны. Он выступает за немедленное отстранение от власти действующего сирийского президента и проведение парламентских выборов, в чем его поддерживают большинство арабских и многие западные страны. Возглавляет СНС Бурхан Гальюн.

    Глава СНС Гальюн, выступая на стамбульской встрече, со своей стороны, обвинил режим Асада в терроризме. "То, что сегодня творит правящий режим, есть настоящий терроризм. Мы верим, что методы, к которым он прибегает, приведут к его краху", - заявил глава сирийской оппозиции, призвав участников конференции к конкретным действиям. "Время слов прошло, настало время активных действий", - подчеркнул Гальюн.

    Он также высказался за принятие "друзьями Сирии" решений об оказании гуманитарной помощи, создании "коридоров безопасности", укреплению ССА ("Сирийской свободной армии") и признании СНС в качестве единственного представителя сирийского народа. "Если это будет сделано, революция завершится победой", - заявил глава сирийской оппозиции.

    Военным крылом сирийской оппозиции является так называемая "Свободная сирийская армия" (ССА), которой командует экс-полковник ВВС Сирии Рияд Асад. Она сформирована из перебежчиков и дезертиров из сирийской регулярной армии и частично дислоцируется на турецкой территории.

    Разногласия

    Накануне встречи группы "Друзей Сирии" стало известно, что от вхождения в СНС отказались представители проживающих в Сирии курдов, что, как считают наблюдатели, свидетельствует о серьезных разногласиях в оппозиции, несмотря на заявления ее лидеров о единстве. Кроме того, как сообщила газета "Хюрриет", турецкая сторона не пригласила на встречу представителей Сирийского национального демократического совета, объединяющего семь различных групп оппозиции.

    Издание также опубликовало заявление племенника Асада Рибаля Асада, проживающего в Париже и основавшего это движение, в котором он отметил, что СНС больше известна за рубежом и не представляет широкую оппозицию Сирии. "80% членов СНС представляют "братьев-мусульмане" или исламисты", - приводит слова Асада газета.

    "К сожалению, Анкара не приняла во внимание все оппозиционные группы, за исключением находящихся за пределами Сирии", - посетовал он, добавив, что в начале марта направил соответствующее письмо турецкому премьеру, однако ответа на него пока не последовало.

    В связи с проведением встречи "Друзей Сирии" в Стамбуле приняты усиленные меры безопасности. У конгресс-центра, где она проходит, дежурят подразделения полиции и подразделения спецназа.

    В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. По данным ООН, общее число жертв сирийского конфликта превысило 8 тысяч человек, данные о новых погибших поступают ежедневно. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

     

    Применение слов на подобии "режим", является Западной манипуляцией говорящей о якобы не легитимности, обратите внимание, что это слово периодически употребляется в статьях о России.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map