Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Затулина и Леонтьева призывают не пускать на Украину

Затулина и Леонтьева призывают не пускать на Украину


30-03-2012, 22:03 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (2 145)

После мастер-классов в Ялте появились очередные кандидаты в персоны нон грата.
 http://svpressa.ru/photo/54029.jpg
Большим российско-украинским скандалом закончились Курсы журналистского мастерства, организованные Институтом стран СНГ в Ялте. Здесь собрали представителей СМИ Украины, Молдовы и Приднестровья. Две недели им читали лекции и проводили мастер-классы.
Как известно, Институт стран СНГ возглавляет бывший депутат Госдумы РФ Константин Затулин. В числе ялтинских «тренеров» были российские политобозреватели Михаил Леонтьев и Виталий Третьяков, глава МИД Приднестровья Нина Штански. Украинскую сторону представляли советник президента Дмитрий Выдрин, известные киевские политологи Владимир Корнилов и Ростислав Ищенко, секретарь Одесской епархии УПЦ Московского патриархата протоиерей Андрей Новиков.

Когда подобные мероприятия проводятся на американские и западноевропейские гранды - все бывает тихо-мирно. Зато нынешнюю встречу в Ялте сразу окрестили «курсами имперской журналистики».

Первыми возбудились депутаты-националисты Верховной Рады.

- Спецслужбы Украины должны запретить въезд на территорию страны российскому телеведущему Леонтьеву, который накануне в Ялте заявил об отсутствии перспективы существования украинской государственности, - такую инициативу озвучил нардеп из Львовщины Ярослав Кендзер и потребовал - Такого, как Леонтьев, больше не пускать ни в Крым, ни в Киев, никуда больше на Украине.

Чем же обидел киевско-львовское панство москвич? А тем, что заявил: «никакого украинского государства быть не может в природе, если есть Россия».
- Я верю в будущее украинского государства только, если развалится Россия, – сказал Михаил Леонтьев , выступая на курсах- Исторически, Юго-Восточная Украина – это просто Россия… Львов был польским городом…Для того, чтобы реинтегрировать Украину, Россия должна состояться как магнит – экономический, политический, военно-политический…
В общем-то, мысль не нова. И украинцы действительно рванут в РФ, как только там станет «краще». Такое в нашей истории случалось уже несчетное количество раз.
Похоже, причина сегодняшней киевской истерики в другом. От геополитических обобщений лихой хлопец Леонтьев перешел к чисто конкретным личностям. Он заявил, что Янукович – это часть «оранжевого» проекта по недопущению воссоединения Украины и России.
По словам Леонтьева, в реинтеграции Украины и России крайне не заинтересованы США, о чем не раз говорил Збигнев Бжезинский.
«Я согласен с Бжезинским, что Россия с Украиной всегда держава, а без Украины – нет. Это кусок единого исторического пространства, физически оторванный. Это один народ, который заставили играть друг против друга. Вопрос судьбы России – это вопрос Украины, – сказал эксперт.
По его мнению, именно влиянием Запада объясняется позиция Виктора Януковича. Сейчас украинский президент откровенно игнорирует приглашения Москвы вступать в Таможенный союз. Почему?
- Он, конечно, жлоб, но он не идиот. Он был приличным премьером, хотя мне дико не симпатичен. Считаю, что разницы между Януковичем и Ющенко нет. Он – часть оранжевого проекта, и никогда бы не стал во главе Украины, если бы ему не позволили…Есть фаза Ющенко, агрессивной смены идентичности. Но смысл оранжевого проекта не обязательно в том, чтобы открыто наезжать на Россию, а в том, чтобы исключить вопрос из легального политического поля – тот самый супер-вопрос воссоединения с Россией. И Янукович обслуживает эту идею лучше, чем Ющенко, – утверждал Леонтьев в мартовской Ялте...
Если Михаил Леонтьев рискует получить статус «не въездного» впервые, то Константину Затулину не привыкать – за «антиукраинские высказывания» он попадает под киевское нон гарта уже в четвертый раз!
Впервые это произошло при Кучме в 1996 году, когда ему запретили посещать Крым. Следом «оранжевые» в 2006-м и 2008-м закрыли Затулину въезд на территорию всей Украины. Однако после избрания президента Януковича это решение было отменено.
Последний раз вопрос по «русскому шовинисту» К.Затулину на берегах Днепра подняли год назад.
Минувшей весной во Львове бандеровские боевики устроили кровавый погром. Избивали всех, кто 9 мая нес красные флаги Победы и георгиевские ленты. Напали даже на дипломатов РФ, вырвав и растоптав венок с российской символикой.
После львовского шабаша Затулин публично обвинил Виктора Януковича в том, что после многих месяцев обещаний президент Украины так и не подписал обещанный Закон об увековечении Красного знамени победы в Великой Отечественной войне. Это дало повод националистам нападать на людей, которые посмели поднять в День Победы «антиукраинские» флаги.
Лидер ющенковской партии «За Украину!», ярый националист Вячеслав Кириленко потребовал от своего МИДа вновь объявить Константина Затулина персоной нон грата.
Теперь Затулина обвиняют в нарушении территориальной целостности Украины. Между прочим, это реальная уголовная статья.
Тяжеловесным ответом на рассуждения о возможностях российско-украинской интеграции стала сегодняшняя интернет-конференция главы парламентского комитета по вопросам науки и образования, депутата Верховной Рады от Партии регионов Максима Луцкого.
Его попросили прокомментировать данные социологов о том, что большинство жителей Украины склонны поддержать интеграцию с Россией, а не вступление в Евросоюз.


- Есть программа Виктора Януковича, в которой четко обозначена евроинтеграция Украины, – отрезал новоиспеченный соратник президента, который совсем недавно входил в «Блок Юлии Тимошенко».
Кроме того, он подтвердил, что русский язык не получит никакого статуса на Украине: «Государственная мова должна быть одна – украинская».



Источник: svpressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: virginiya100 (31 марта 2012 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dumaiy
    потому что хохлы как всегда залезут в жопу, перепачкаются, извозятся в дерме, на занимают, а потом приползут помогайте, отмойте, долги отдайте
    Ну вы зачем такое пишите? Ну вы взрослый человек? КухОнные свои домыслы выносите в мировую сеть. Если вы хотите, чтоб вас поняли "хохлы" и изменились, то выбрали вы прямо противоположный достижению этой цели способ.  Вы вот уверены, что ваши предки всегда проживали на территории России? Чего вы хотите от "хохлов"? Осознания своей неправоты? Тогда вы выбрали вредный способ.

    Не хочу на вас давить, но подумайте над своими словами


       
     


  2. » #11 написал: dumaiy (31 марта 2012 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0

    ждать тоже долго нельзя, потому что хохлы как всегда залезут в жопу, перепачкаются, извозятся в дерме, на занимают, а потом приползут помогайте, отмойте, долги отдайте..............и будем мыть, чистить потому что свои, хотя они пока об этом стораются не вспоминать


       
     


  3. » #10 написал: virginiya100 (31 марта 2012 11:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    И украинцы действительно рванут в РФ, как только там станет «краще».

    Может и нам подождать когда "украинцы" созреют?!

    Цитата: argo
    И кто в России, кроме Затулина, ГОТОВ выучить украинский язык, чтобы планомерно и расчетливо вести дело к обьединению народов.
    А почему кто-то из россиян должен учить так называемый "украинский язык"? Может большинству жителей "незалежной" самим пора вспомнить свои корни и чище говорить на действительно родном, русском? А то такое объединение, или как бы его не назвали, будет такой же имитацией содружества какое уже было. Поучите историю, осознайте кто вы, что и откуда родом, а потом раздавайте советы.


       
     


  4. » #9 написал: VLAD-DNEPR (31 марта 2012 11:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А тем временем, НАТОвцы начинают придавливать... Если поведуться...просто п..ец!

     

    НАТО призывает Украину определиться Независимо от решения Украины не проводить курс на членство, годовая программа является важным инструментом для реформ.

    НАТО призывает Украину сформировать свою позицию относительно развертывания системы противоракетной обороны в Европе.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время круглого стола на тему "Трансатлантическая безопасность, новые вызовы и архитектура противоракетной обороны; приоритеты и перспективы для Центральной и Восточной Европы и Украины" сообщил руководитель Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел.

    Он подтвердил наличие потенциала в сотрудничестве Украины и НАТО.

    При этом М.Кожиел призвал Украину сформировать свою позицию относительно развертывания системы ПРО в Европе. “Украина должна иметь свою стратегическую позицию на то, что происходит”, – сказал руководитель Офиса связи НАТО в Украине.

    По его словам, Альянс, в свою очередь, готов и приглашает Украину к сотрудничеству в этом вопросе.

    Секретарь Посольства США в Украине Юрий Федькив напомнил, что НАТО уже заявляло о готовности к обсуждению с потенциальными партнерами и приветствует какие-либо предложения, в частности, Украины, в вопросе размещения системы ПРО.

    Он также призвал Украину сконцентрироваться на выполнении ежегодного национального Плана действий Украина-НАТО.

    По словам Ю.Федькива, “независимо от решения Украины не проводить курс на членство, годовая программа является важным инструментом для осуществления реформ в разных сферах”.

     


       
     


  5. » #8 написал: Moroz50 (31 марта 2012 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Во всем прав Леонтьев,кроме одного. Никакой государственности на Украине при развале России,не будет никогда. Ее раздерут на части Польша,Венгрия и Румыния.


       
     


  6. » #7 написал: Глаша (31 марта 2012 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Нашим надо не затягивать процесс воссоединения законных российских территорий. А если мы опять будем шлепать губами, как это делает Лавров, то этот процесс может затянуться надолго, да и будет -ли он, вопрос.

    Отвечу некоторым, которые все сомневаются в пути разватия России: да, у моей России свой путь развития, нам не подходят те европейские ценности, что сегодня процветают на Западе ( педофилия,гомосексуализм, лезбиянство и прочий разврат). Моя Россия это социально-направленное Государство. И как бы кто не пыхтел от злобы, так будет и дальше. При  этом будет развиваться и промышленность, и наука, и культура, и с/х. Да, это будет не завтра и еще много всякой нечести на моей Земле, но мы с этим справимся.

     


       
     


  7. » #6 написал: argo (31 марта 2012 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

    Печально, но Михаил Леонтьев не дает ответа на главный вопрос - кто СОЮЗНИКИ ?  Кто из лидеров партий идущих на выборы,  может позволить себе "антигосударственную" риторику,  не оказавшись за бортом политики, или даже за решеткой? И кто в России, кроме Затулина, ГОТОВ выучить украинский язык, чтобы планомерно и расчетливо вести дело к обьединению народов. А то,что Ющ и Янук разводят и  росийских, и украинских "политолохов",  я сказал своим друзьям из Москвы в декабре 2009г.


       
     


  8. » #5 написал: VvVvV (31 марта 2012 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Diogen
    Мне вот интересно, по какому пути Россия пойдет?
     

     

    Скорее всего, как всегда, по СВОЕМУ. И как всегда, пошатываясь из стороны в сторону.)



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  9. » #4 написал: Diogen (31 марта 2012 05:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Мне вот интересно, по какому пути Россия пойдет? Кто нибудь может просто объяснить.?Я все 7 статей прочитал, но толком не понял. Сложным для меня языком написано, объясните пожалуйста простому человеку из глубинки..  К капитализму или социализму наc теперь поведут? Будут у богачей заводы, которые они у народа украли. отнимать?

    А то потом как с Януковичем получится..Скажут вот программа, прголосовали и всее.. Как в банке, не прочитал договор, подписал, а потом плати всю жизнь %..Пусть разъяснят где , нормальным языком, за что голосовали...



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  10. » #3 написал: Atey (31 марта 2012 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0

    Что тут скажешь, Украину оседлали паразиты, они будут всячески мимикрировать лишь бы сохранить своё положение. Олигархическая банда рулящая на украине духовно ближе западным колонизаторам, националистическая фишка(разработка) лигитимизирует их в глазах "запада".



    --------------------
    Не в силе Бог, а в правде!

       
     


  11. » #2 написал: babich43 (31 марта 2012 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Все высказывания Михаила Леонтьева об Украине, чистая правда, и она конечно не нравится украм.Но это ещё цветочки, недавно прошло сообщение,начались заигрывания Януковича и янкесов, о создании элементов американских ПРО на Украине.Вот где нам нужно репу почесать.


       
     


  12. » #1 написал: ISI (30 марта 2012 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1501
    Рейтинг поста:
    0

    Печально все это! Западу все же удалось вбить клин в отношения России и Украины. Но вот держится он , этот клин еле еле. Нужно приложить все усилия чтобы выбить его из рук украинских националистов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map