Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации

Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации


30-03-2012, 18:06 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 908)
Фото Reuters
Фото Reuters

Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации

Украина и Евросоюз парафировали соглашение об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли и упрощение визового режима. Об этом сообщает УНИАН.

Ранее в представительстве ЕС на Украине отмечали, что данная процедура - "сугубо технический шаг" и что от него до вступления соглашения в силу еще далеко.

Пресс-секретарь посольства Дэвид Стулик, комментируя ситуацию "Московским новостям", отмечал, что "парафируют лишь 160 страниц из 1500". "Европейский союз не хочет привлекать внимание к событию, не хочет излишнего шума, причиной чему является сегодняшняя политическая ситуация на Украине", - говорил он.

В сообщении МИДа Украины, опубликованном 30 марта, подробности не приводятся. Говорится лишь, что соглашение парафировано и что на переговорах между Украиной и ЕС стороны "обязались осуществить дальнейшие технические мероприятия, необходимых для подготовки соглашения к подписанию".

Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, по информации "Коммерсанта", разрабатывается с 2007 года. Оно должно заменить действующее с конца 1990-х годов соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Ожидалось, что новый договор был подписан в конце 2011 года. Однако сближение ЕС и Украины было остановлено из-за претензий Брюсселя к украинским властям. В Европе резко раскритиковали суды над представителями украинской оппозиции (прежде всего - суд над лидером оппозиционной "Батькивщины", бывшей главой правительства Юлией Тимошенко). Представители ЕС отмечали, что оппозиционеры на Украине преследуются по политическим мотивам, а правосудие в республике действует избирательно.

В начале 2012 года ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, в которой рекомендовала освободить осужденных в республике оппозиционеров. Позднее несколько европейских министров иностранных дел опубликовали статью, посвященную отношениям Украины и ЕС. В ней отмечалось, что власти республики фактически сами заблокировали подписание соглашения. "Было бы справедливо сказать, что соглашение об ассоциации бросили в тюрьму, и украинская власть держит ключ от нее", - отмечали министры, напоминая о Тимошенко и других оппозиционных политиках, подвергшихся преследованиям.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: RavelingMaze (31 марта 2012 07:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Видимо воссоединение братских стран Украины и России произойдёт только при полном крахе ЕС и США как геополитических магнитов...


       
     


  2. » #4 написал: kora (31 марта 2012 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0

    "Говорят, Бисмарк пришёл к выводу, что для ослабления России надо обязательно отделить от неё Украину, стравливая две части единого народа". Иногда бывает, что нужно ампутировать часть, что бы спасти целое. Мне очень неприятно об этом говорить, поскольку живу в Украине, но сегодня воспринимать эту территория как адекватное государство, видин Бог, смешно.Россия должна ПОКАЗАТЬ, что она свободно обходится без Украины. И в тандеме У-Р, по логике, больше должна быть заинтересована У.Но это логика, а в алогичной Украине она, ясное дело -суть  пустое эфиросотрясание.Мечется бедняжка между умными и красивыми, хотя сама глупая уродина. Вот уже больше 20 лет во власти настоящие профФесионалы (так пишет наш великий Я) Причем чем дальше, тем их профФесионализм глубже.Ох. как же этот бардак осторчертел.


       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (30 марта 2012 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    За двумя зайцами

    Украина даже теряя транзит российского газа и рынок сбыта для своей продукции, никак не решит, с кем ей выгодней дружить – с Европой или с Россией и её евразийскими партнёрами… 
    Российскому человеку непонятно, за что украинцы на него так взъедаются. Винят нас едва ли не во всех бедах украинских. И в «голодоморе», и в «русификации», и вообще в «угнетении».
    Ни москвичу, ни уральцу, ни сибиряку не вспомнить, когда же он морил украинцев голодом, навязывал им русский язык, запрещая украинский, и злобно властвовал над ними.

    В советском руководстве во всех важных сферах много было украинцев. Беды и победы наши народы делили поровну. И вдруг оказывается: мы были их «угнетатели».
    Обижаются в Киеве даже на то, что мы не хотим покупать украинский сыр. А как покупать, когда проверки дают плачевные результаты? «Производство сыра, поставляемого на территорию Российской Федерации, проводится с нарушениями технологического процесса на участках его созревания, упаковки, а также доставки компонентов для его производства», – говорится в последнем сообщении Роспотребнадзора.
    Ну а если серьёзно, не хочет теперь Украина быть вместе с Россией ни в политических, ни в экономических, ни в военных союзах. И с базы в Севастополе выдавливают «катаньем» наши корабли, предпочитая проводить совместные учения с американским ВМФ.

    Ведь до чего доходит – украинские генералы, учившиеся вместе с российскими коллегами в одних училищах, нередко сами из русских, теперь едва ли не готовы воевать против нас.
    Говорят, Бисмарк пришёл к выводу, что для ослабления России надо обязательно отделить от неё Украину, стравливая две части единого народа. А для того нужно искать и взращивать «предателей среди национальной элиты».
    Может, это и не он сказал так, но стратегию эту – «разделяй и властвуй» – Запад успешно проводит последние два десятка лет.

    И «знатный советолог» Бжезинский постоянно твердит, что надо вбивать клинья в отношения между Россией и Украиной. Запад и вбивает. Настраивая украинцев против нас.
    Конечно, прискорбно, что великое государство – Большую Россию – разделили на части, сделав слабее. И мешают постоянно сближению.
    На Западе – совершенно противоположные тенденции.

    Сегодня там общими усилиями строят «Единую Европу». И главные в этом деле – государства, только в XX веке дважды воевавшие меж собой, – Германия и Франция. Даже и термин появился: «Франкогермания».
    А Украина ухитряется ссориться с родной сестрой Россией. Доставляя удовлетворение «третьему радующемуся».
    Вообще-то Россия без особых проблем может обойтись без Украины. И без украинской газотранспортной системы, которую соседи используют к своей большой выгоде. Подавать в Европу газ можно и через «Северный поток», и через «Южный поток», и через Белоруссию.

    Потеряет Украина доходы от транзита, и что – дешевле ей европейцы будут продавать газ, купленный у России? Ну-ну.
    И с Черноморским флотом в Крыму не удастся шантаж. Новая военно-морская база строится в Новороссийске. Если потребуется, можно и ускорить этот процесс.
    А сейчас вот украинские политические «эксперты» уверяют всех, что запрет ввоза некачественных сыров из Украины Россия использует для того, чтобы втянуть соседнее государство в Таможенный союз.

    Смешно. Союз этот выгоден всем его участникам. Не хочет Украина дополнительных выгод – её дело. А сыры-то нам с удовольствием продаст кто угодно, о таком громадном рынке сбыта только мечтать. Украинские же сыроделы считают убытки.
    Премьер-министр Украины Азаров уверен, что его страна максимум через 10 лет станет членом Европейского Союза.
    Но представитель ЕС на Украине уже заявлял, что ситуация там не отвечает минимальным условиям для того, чтобы обсуждать вопрос её членства в Европейском Союзе.

    У ЕС сегодня и своих проблем по горло, зачем ему нужна ещё дополнительная головная боль с громадным по европейским меркам государством.
    Вот и мечется Украина в погоне «за двумя зайцами». Пословица предупреждает: велик риск не поймать ни одного.
    И не находится у соседей в достатке мудрых голов, чтобы понять: только вместе с Россией Украина может стать сильным государством.

    Тем временем началось снижение объёмов транзита газа через Украину. Это начало перераспределения объёмов в пользу Белоруссии и новых газопроводов, как заявил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов. За последние сутки транзит российского газа в Европу через Украину сутки сократился почти вдвое относительно плана – примерно до 200 млн кубометров с плановых 400 млн кубометров.

    http://file-rf.ru/context/1484


       
     


  4. » #2 написал: Volodja (30 марта 2012 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0

    Чегой-то как-то не очень оптимистично. Даже на украинских сайтах не видно "Ура-а!!! Мы сделали Рашу!!!"   Как-то обыденно и скучно. Ведь перед этим действом, многие украинские политики заявляли, что это будет беспрецентдентным прорывом прямо в Европейскую семью. 


       
     


  5. » #1 написал: озорник (30 марта 2012 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Это очередная "морковка". Парафирование может иметь место в тех случаях, когда международный договор полностью согласован между сторонами, но требует ещё одобрения правительств, заключающих договор, или когда подписание окончательно оформленного текста откладывается по каким-либо другим причинам.



    По сути речь идет о том, что представители двух сторон — Украины и ЕС — поставив свои инициалы на каждой (!) страничке текста, выразят свое согласие с тем, что именно такого рода положения Соглашения об ассоциации были согласованны на переговорах. Как свидетельствует договорная практика не только Украины, но и большинства других государств, после парафирования в текст международного договора изменения либо дополнения уже не вносятся.

    Следует также отметить, что эта процедура в последнее время применяется довольно редко. Для того чтобы упростить себе жизнь и ускорить весь процесс заключения международного договора, его стороны все чаще, достигнув согласия относительно текста на переговорах, сразу организовывают официальную церемонию его подписания либо делают это в рабочем порядке.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map