Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акционеры "Эха Москвы" прекратили полномочия совета директоров станции

Акционеры "Эха Москвы" прекратили полномочия совета директоров станции


29-03-2012, 13:14 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 862)
"Эхо Москвы". Архив
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Собрание акционеров ЗАО "Эхо Москвы" прекратило полномочия совета директоров радиостанции, написал в четверг первый заместитель главного редактора, один из акционеров "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев в своем микроблоге в Twitter.

"Собрание акционеров "Эха" большинством голосов прекратило полномочия Совета директоров радиостанции", - написал Варфоломеев, находящийся на внеочередном общем собрании акционеров.

В середине февраля медиахолдинг "Газпром-Медиа", основной акционер "Эха Москвы", потребовал досрочно прекратить полномочия совета директоров радиостанции и заменить в нем независимых директоров на своих кандидатов. Выборы нового совета директоров прошли не в июне, как изначально планировалось, а в четверг, 29 марта.

Совет, как ожидается, покинут главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также независимые директора Евгений Ясин и Александр Маковский.

При этом в новый состав предположительно войдут генеральный директор "Эха Москвы" Юрий Федутинов, а в качестве независимых директоров - гендиректор "Связьинвеста" Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин.

Как ранее заявил Венедиктов, совет покинет он сам и его первый заместитель Варфоломеев, а также два независимых директора - научный руководитель Национального исследовательского университета - Высшая школа экономики Евгений Ясин и первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права Александр Маковский.

Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу мажоритарного акционера.

Журналисты "Эха Москвы" увидели за решением "Газпром-Медиа" политический подтекст и выразили опасение, что изменения в совете директоров могут повлечь за собой смену руководства радиостанции, что скажется на ее редакционной политике.

В холдинге, в свою очередь, заявили о совершенствовании внутрикорпоративных процедур и обещали сохранить посты независимых директоров, которые не будут вмешиваться в информационную политику радиостанции.

Ранее также появилась информация об уже достигнутой договоренности по списку кандидатов в новый совет директоров радиостанции. Так, по данным журналистов-акционеров "Эха Москвы", они поддержали кандидатуры генерального директора "Связьинвеста" Вадима Семенова и бывшего генерального директора "Лениздата" Евгения Трубина в качестве новых независимых директоров.

По данным ряда российских СМИ, Семенов является однокурсником президента Дмитрия Медведева, который окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году.

Евгений Трубин, по данным СМИ, окончил юридический факультет ЛГУ в 1986 году.

По состоянию на июнь 2008 года в состав совета директоров компании входили: адвокат Александр Березин; первый заместитель главреда "Эха" Владимир Варфоломеев; главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов; первый заместитель генерального директора ОАО "Газпром-Медиа" Игорь Гойхберг; первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права Александр Маковский; заместитель гендиректора - начальник финансово-экономического департамента ОАО "Газпром-Медиа" Сергей Петров; заместитель гендиректора - начальник юридического департамента ОАО "Газпром-Медиа" Ян Пискунов; генеральный директор ОАО "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич и научный руководитель Национального исследовательского университета - Высшая школа экономики Евгений Ясин.

"Эхо Москвы" - радиостанция с круглосуточным вещанием. Впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года. Вещание распространяется на Россию, страны СНГ, Чикаго и Нью-Йорк. Аудитория составляет, по данным "Газпром-Медиа", 900 тысяч человек ежедневно.

"Газпром-Медиа" принадлежит 66% акций ЗАО "Эхо Москвы", 34% - журналистам радиостанции. По данным СМИ, Венедиктову, который является главным редактором уже около 14 лет, принадлежат 18% акций.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: лаки (29 марта 2012 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

      Мне кажется, помещение радиостудии давно уже стало прибежищем деструктивных
    (ежели не сказать-враждебных) сил общества.За деньги налогоплательщиков,мои кровные тоже,слушать вражеские голоса...ну это,извините, как-то нелогично.
    Хорошо устроились ребята! И врать можно напропалую,и денежки ещё за это получать,и политические очки(мнимые ,правда) себе приписывать...



    --------------------
    Валерий

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map