Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН и США призвали Башара Асада к выполнению мирного плана

ООН и США призвали Башара Асада к выполнению мирного плана


29-03-2012, 10:55 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 213)

Баку, 29 марта, SalamNews, Ф.Халилова. Сирийская армия продолжает нападения на территории повстанцев, несмотря на призывы генсека ООН Пан Ги Муна, прекратить насилие в стране и приступить к выполнению плана ЛАГ, передает SalamNews со ссылкой на Associated Press.

Представитель Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что президент Сирии Башар Асад пока не предпринял необходимых шагов для выполнения мирного плана урегулирования кризиса в стране.

Китай и Россия, поддержавшие план спецпосланника ООН Кофи Аннана, также призвали сирийскую оппозицию со своей стороны предпринять шаги к выполнению плана.

Ранее Дамаск согласился на предложенный Аннаном план по урегулированию кризиса в стране.

Совет Безопасности ООН 21 марта единогласно принял заявление, выражающее "полнейшую поддержку" предложениям Аннана.



Источник: ru.salamnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (29 марта 2012 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Пан Ги Мун призвал президента Сирии к немедленной реализации плана мирного урегулирования кризиса в стране

     

    28.03.2012  Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал президента Сирии Башара Ассада выполнить план из шести пунктов, направленный на мирное разрешение кризиса в стране.

    Во вторник Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан получил от сирийского правительства письменное сообщение о согласии с его планом из шести пунктов, поддержанным Советом Безопасности.

    «Я решительно призываю президента Ассада немедленно превратить эти обещания в действие. Мы не можем терять времени», - заявил Пан Ги Мун на пресс-конференции в Кувейте, где он находится с визитом.

    Генеральный секретарь подчеркнул, что по-прежнему крайне обеспокоен по поводу продолжающегося конфликта в Сирии. Он отметил, что предстоящий саммит Лиги арабских государств в Багдаде состоится в крайне важный период для обсуждения ситуации в Сирии с ключевыми лидерами в регионе.

    «Я собираюсь встретиться с лидерами в Багдаде и обсудить с ними то, как ООН и Лига арабских государств могут работать вместе в оказании помощи Специальному посланнику в его усилиях, направленных на то, чтобы предложения из шести пунктов были выполнены, как это было обещано Ассадом», - сказал Пан Ги Мун.

    Генеральный секретарь ООН отметил, что саммит в Багдаде - возможность для лидеров обсудить недавние события в регионе в целом в контексте арабской весны.

    «Большинство стран, в частности, Тунис, Египет, Йемен и Ливия, преуспели в реализации чаяний и надежд своих народов и продвигаются к более всеохватывающей и полной демократии. Но впереди еще огромные трудности», — сказал глава ООН.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map