Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин прибыл в Воронеж, где проведет совещание по весеннему севу

Путин прибыл в Воронеж, где проведет совещание по весеннему севу


28-03-2012, 16:51 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (944)
Зерно
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Воронеж, где проведет совещание, посвященное готовности регионов к весеннему севу.

Темами обсуждения станут вопросы обеспечения сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, семенами, техникой и необходимыми финансовыми ресурсами.

В мероприятии примут участие первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, руководители министерств и ведомств, губернаторы ряда регионов, руководители лизинговых компаний и банков, кредитующих агропромышленный комплекс, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

Кроме того, Путин встретится с сельхозпроизводителями Воронежской области.

Потребность АПК в финансовых ресурсах на проведение весенних полевых работ, начало которых задерживается из-за погодных условий, оценивается примерно в 224 миллиарда рублей, из них кредитные ресурсы - 141,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба кабинета министров. В 2012 году посевная площадь в стране вырастет по прогнозам на 2,4% - до 78,3 миллиона гектаров.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (28 марта 2012 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Путин осмотрел сельхозтехнику, предлагаемую аграриям в льготный лизинг

    Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел выставку техники, которая предлагается российским сельхозпроизводителям на условиях льготного лизинга. Трактора, комбайны, разнообразное прицепное оборудование разместили прямо на аэродроме Воронежского авиастроительного объединения, куда приземлился самолет главы правительства.

    Генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Валерий Назаров, взявший на себя функции экскурсовода, рассказал, что в текущем году на обеспечение крестьян техникой по льготным лизинговым схемам выделяется порядка 9,5 миллиарда рублей. Эти средства поступят как из федерального бюджета, так и из других источников. Клиентская база "Росагролизинга" на сегодняшний день насчитывает 4 тысячи сельхозпроизводителей по всей стране. Компания предлагаем своим клиентам продукцию 71 предприятия, среди которых широко представлены российские компании, сообщил Назаров.

    "На "Кировец" особенно большой спрос", - сказал он, указав на большой красный трактор, открывший экспозицию.

    По словам Назарова, "Росагролизинг" существенно увеличил гарантийный срок на предлагаемую продукцию, доведя его до 36 месяцев.

    Путин задержался возле одномоторного самолета-кукурузника, предназначенного для распыления химикатов.

    "Единственно, двигатели на нем американские, а так, может с грунтовых дорог взлетать и за сутки 2,8 тысячи гектаров обрабатывать. Наземная техника делает это за десять дней", - аттестовал летательный аппарат Назаров.

    Путина при осмотре экспозиции сопровождал первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.



    Власти продолжат поддержку сельского хозяйства, пообещал Путин

     

    ВОРОНЕЖ, 28 мар - РИА Новости. Власти РФ продолжат программу поддержки сельского хозяйства, пообещал премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на встрече с аграриями Воронежской области.

    "В общем и целом программа поддержки сельского хозяйства - она будет продолжена", - сказал Путин.

    По его словам, в этом году государство направит на развитие сельского хозяйства 170 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще около 150 миллиардов рублей АПК получит в виде кредитов.

    Правительство также запланировало реализацию мер по развитию Росагролизинга. "В этом году где-то под 9 миллиардов рублей примерно будет средств в распоряжении Росагролизинга, которые он будет использовать для дальнейшего снабжения сельхозпредприятий сельхозтехникой", - отметил Путин.

    Он напомнил, что льготные цены на ГСМ для сельхозпроизводителей позволят российскому АПК сэкономить 11 миллиардов рублей в течение первой половины текущего года. В дальнейшем эта программа будет продолжена. За весь 2011 год в сельском хозяйстве за счет скидок на ГСМ удалось сохранить 18 миллиардов рублей, отметил премьер.

    Он также напомнил, что в настоящее время идет подготовка очередной государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. "Сейчас мы готовим государственную программу развития сельского хозяйства, и она будет предусматривать финансовые вопросы, вопросы развития сельхозтехники и агролизинга, и, конечно, социального развития села", - отметил Путин.

    По его словам, значительно увеличены объемы строительства жилья на селе. "Но особенно важно, я считаю, - это инфраструктура, прежде всего, дорожная инфраструктура. И в этой связи очень рассчитываю на то, что решения, которые были приняты в последнее время, а именно - разрешить использовать средства от региональных дорожных фондов на развитие дорожной сети на селе, - эти решения сыграют весьма положительную роль", - сказал Путин.

    Он также сообщил, что российские власти будут после 2018 года компенсировать сокращение прямых дотаций сельского хозяйства, ограниченное нормами ВТО, расширением ассигнований на развитие сельской инфраструктуры и иных смежных отраслей.

    Премьер напомнил, что условия присоединения к Всемирной торговой организации позволяют России до 2018 года ежегодно направлять 9 миллиардов долларов на прямую поддержку сельхозпроизводителей, однако в дальнейшем от этих дотаций придется отказаться.

    "До 2018 года нужно будет постепенно прямые дотации сокращать, но это касается именно прямых дотаций. Это не касается всего, что ... напрямую к нему (сельхозпроизводству) не относится. Та же самая инфраструктура, то же самое социальное развитие и так далее. То есть это те факторы, которые существенным образом влияют на сельхозпроизводство", - сказал глава правительства.

    "Вот вложения в эти сферы вообще никак не ограничены, и поэтому мы с вами имеем возможность перераспределить эти ресурсы из прямого субсидирования", - отметил он.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map