Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне, не служившие в армии, могут лишиться возможности работать в частной охране

Россияне, не служившие в армии, могут лишиться возможности работать в частной охране


27-03-2012, 22:05 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (3 015)

Законопроект, запрещающий трудоустройство в частные охранные структуры гражданам РФ, не служившим в армии, может быть разработан в ближайшее время, заявил во вторник глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Я готов поддержать предложения о том, что те, кто не прошел срочную службу или службу по контракту, не могут быть частными охранниками. Это предложение уже сегодня может быть реализовано",- сказал он на выездном заседании комитета в Московском городском военкомате. Так Озеров ответил на вопрос о том, ведется ли работа над законопроектом, который запретил бы занимать определенные должности (в том числе на государственной службе) гражданам РФ, на служившим в армии.

"Что касается государственной и муниципальной службы, возможно, когда-то мы придем и к тому, что и при занятии определенных должностей в органах местного самоуправления и в органах государственной власти это станет реальным",- добавил глава комитета.



Источник: epochtimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: VP (28 марта 2012 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Но эффект будет такой, что реально больные и комиссованные из армии, не смогут устроиться на хорошую гражданскую работу.

     

    только ни когда не говори это человеку "ограниченно годному в мирное время". wink

     

    да, а в "контрабасы" можно будет записаться и после 28 летнего возрасту Министерство обороны готовит революционное решение - брать на контрактную службу тех, кто не прошел срочную

     



       
     


  2. » #9 написал: poisk-istini (28 марта 2012 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    где, можно найти всё необходимое (при наличии знания о том, как? +личные наработки/связи). и всё - в полном соответствии с буквой Закона.
     

    Врачебную тайну никто не отменял, к примеру.

    Не имеет право частный работодатель узнавать такую информацию. Одно дело устраиваться в силовые структуры и совсем другое в гражданские.

    А они «по-блату» и узнают, как и что в личном деле. Получается своего рода дискриминация.

    Как я понимаю такие законы хотят сделать, чтобы меньше «косили». Но эффект будет такой, что реально больные и комиссованные из армии, не смогут устроиться на хорошую гражданскую работу.

     

     

     

     


       
     


  3. » #8 написал: VP (28 марта 2012 13:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    хотя, по закону они не имеют право такую информацию "пробивать" через военкомат. И тем не менее узнают.
     

     

    по Закону, работодатель должен информировать Военно-учетный стол о своих работниках, мужеского полу, от призывного возраста и до возраста окончания нахождения в запасе. так что - "потоки информации" - двусторонние. и, обычно, запросы идут не в военкомат по пмж, а в мвд, и, через СБ, по "другим/иным" базам данных. где, можно найти всё необходимое (при наличии знания о том, как? +личные наработки/связи). и всё - в полном соответствии с буквой Закона.


       
     


  4. » #7 написал: poisk-istini (28 марта 2012 12:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    это уже из ряда маразмов и фобий (если не сказать больше). хотя, в некоторых компаниях/фирмах - такое существует, причем с неапамятных времен.
     

    Согласен. Существует, хотя, по закону они не имеют право такую информацию "пробивать" через военкомат. И тем не менее узнают.

     


       
     


  5. » #6 написал: VP (28 марта 2012 12:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Эти качества как раз подходят для всех силовых структур. У какого процента отслуживших все это есть? Характеристику с части всем пишут хорошую, даже раздолбаям. Получается просто формальность отслужил год — значит способен и работать на госслужбе. Не отслужил - значит тебя не примут даже охранником. Это перебор.
     

     

    это снова укоренившиеся заблуждения. говорю, как человек, лично писавший "характеристики с части", а если точнее "выпускные аттестации". так вот, эти "бумажки", прежде чем "пойти по этапу", проходят целый ряд "фильтров", и, кроме того, такие же "характеристики" пишутся и не только "непосредственными". далее, при приёме на госслужбу, даже не в "погонные" структуры, написал Заявление и "завтра выходи работать"? - да как бы не так. даже на должность курьера - пойдет запрос и в МВД и не только.  так что... а уж если что то более серьезное (не выборное) - то придется "подождать" и 2, и 3, ато и 6 месяцев.

     

    по "писулькам" вопрос ставится проще - каковы требования у запрашивающей стороны. если только "отмазаться поскорее" - это одно, а если серьезный подход - так еще и в часть позвонят, и т.п.

     

    При устройстве в МВД, например, никто не «пробивает» как человек служил в части, как себя показал.

     

    угу, было такое. да и сейчас имеет место быть, правда уже не везде. сначала примут, а потом "ну началось". и касается это, в подавляющем большинстве,  рядового и сержантского состава. на офицерские должности... вообщем - кто видел своё личное дело не только в "кадрах" - тот со мной спорить не будет smile 

     

    По документам может быть здоров, а реально далеко не так. Ведомственные комиссии в том же МВД много отбраковывают с категорией «А» по армии. Т.е. для армии они годны, а для той же МВД больные. Потому что критерии отбора разные. Тут есть много факторов.

     

    ну да, требования к психике и т.п. - разные. Ведь и задачи - абсолютно разные (внешняя и внутренняя функции Государства (как пример)), хотя, медкомиссия и ПФО у летчиков было намного сложнее, чем у КГБ, но  - "спецпроверок" не было. 

     

    Как бы не дошло до того, что тех, кто не отслужил, не станут принимать на нормальную работу, даже гражданскую.

     

    это уже из ряда маразмов и фобий (если не сказать больше). хотя, в некоторых компаниях/фирмах - такое существует, причем с неапамятных времен.


       
     


  6. » #5 написал: poisk-istini (28 марта 2012 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    думаю - достаточно, дабы задать направление мыслей? не всё так просто, как может показаться.

    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек".

     

    Эти качества как раз подходят для всех силовых структур. У какого процента отслуживших все это есть? Характеристику с части всем пишут хорошую, даже раздолбаям.

     

    Получается просто формальность отслужил год — значит способен и работать на госслужбе. Не отслужил - значит тебя не примут даже охранником. Это перебор.

    Как реально он в части служил — это вопрос. При устройстве в МВД, например, никто не «пробивает» как человек служил в части, как себя показал. Там просто важна сама формальность — военный билет с категорией «А» или «Б», что прошел службу. Всё.

     

    Не буду рассуждать на примерах из жизни, что далеко не все приходят из армии физически и морально здоровыми. По документам может быть здоров, а реально далеко не так. Ведомственные комиссии в том же МВД много отбраковывают с категорией «А» по армии. Т.е. для армии они годны, а для той же МВД больные. Потому что критерии отбора разные. Тут есть много факторов.

    Как бы не дошло до того, что тех, кто не отслужил, не станут принимать на нормальную работу, даже гражданскую.

     

     

     

     

     


       
     


  7. » #4 написал: VP (28 марта 2012 11:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Я согласен с тем, что в силовых структурах, в погонах, должны работать только отслужившие срочку в Армии — это правильно и логично. Но гражданская госслужба и частная охрана — это перебор.
     

     

    ну, отложу в сторонку свою работу, и - порассуждаю. как говорится "растекусь мыслью по древу":

     

    1.

    простой способ оценки профпригодности: служил - знач можешь подчиняться старшему и субоординацию соблюдать можешь

     

    не только. и, совсем даже не "умение подчиняться".

     

    критерии, о которых "забывается" при разговорах об Армии:

     

    - физическое и моральное (душевное) здоровье. даже за 1 год нынешней службы - "косяки" вылезут, ибо - в казарме - как на ладони, человек виден всем, и - реально оценить "морально-политические и боевые" качества индивида. используя не только оценки непосредственных командиров и начальников (офицеры и сержанты) но и сослуживцев. как говорят шофера "хороший стук (в первоначальном смысле этого понятия/слова) всегда наружу вылезет". т.е. - можно сделать комплексную оценку личных качеств. + способность к обучению, освоению новой техники и т.д.

     

    а так же

     

    - физическая подготовка, гигиена (чистоплотность), сбособность работать и уживаться в коллективе, отношение к сослуживцам, конфликтность, авторитет (лидерские качества и т.п., включая "личную порядочность").

     

    - далее - психологическая подготовка. способность к нудной работе (т.е. в ограниченном круге общения, изо дня в день, следуя "тупому" распорядку). и  отсюда же - способность планировать время, трудоспособность/утомляемость, и, опять же "и т.д."

     

    - способность к подчинению, правильному пониманию и правильному исполнению поручений/приказов/заданий, способность к принятию самостоятельных решений, в рамках полномочий  и т.п.

     

    - дисциплина (следование правилам внутреннего распорядка, Уставам, Законам и т.д.) и (такое странное понятие, про которое писал еще г-л армии Алексей Дмитриевич Лизичев в 70х годах 20 в.) самодисциплина.

     

    думаю - достаточно, дабы задать направление мыслей? не всё так просто, как может показаться.

     

     

     

     



    Цитата: sarkey
    Интересно, а что будут делать те, кому уже исполнилось 27 лет и они не прошли армию?
     

     

    а вот тут - нужен дивесифицированный подход: почему и по каким причинам.


       
     


  8. » #3 написал: poisk-istini (28 марта 2012 09:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я согласен с тем, что в силовых структурах, в погонах, должны работать только отслужившие срочку в Армии — это правильно и логично.

    Но гражданская госслужба и частная охрана — это перебор.


       
     


  9. » #2 написал: fujinden (28 марта 2012 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    им нужен простой способ оценки профпригодности: служил - знач можешь подчиняться старшему и субоординацию соблюдать можешь



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  10. » #1 написал: Swarm (27 марта 2012 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно, а что будут делать те, кому уже исполнилось 27 лет и они не прошли армию? Дороги нет... По поводу частной охраны - это правильное решение. А насчет самоуправления и госслужбы нужно скорее опираться не на кальку служил/ не служил (в армии), а вообще черты такого потенциального работника в целом, учитывать такие качества как честность, жертвенность, покладистость - служба стране, это куда более широкое понятие, чем служба в одной армии.Есть множество других критериев оценки личности, не менее важных для Страны. Причем с развитием технологий даже чисто военная служба претерпевает изменения. Уже сейчас проявляются тенденции слияния военной сферы с экономической, социальной сферами. Нагляден пример использования социальных сетей при дестабилизации обстановки в стране. Кроме как военными эти действия сложно классифицировать. Туда же и экономическое давление (санкции, валютные войны).

    Но сперва для подобных мер нужно создать систему отбора кадров по их эффективности, в противном случае они примут формальный характер и будут играть против системы.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map