Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кузен Ромни: мормонство это жульничество ("Raw Story", США)

Кузен Ромни: мормонство это жульничество ("Raw Story", США)


27-03-2012, 18:56 | Политика / Новости политики | разместил: Dragon1988 | комментариев: (2) | просмотров: (2 246)

Троюродный брат Митта Ромни Парк Ромни (Park Romney) был когда-то уважаемым священником у мормонов. Но сейчас он осуждает эту религию, называя ее культом.
Парк сказал недавно Би-Би-Си, что ушел из лона церкви, так как "убедился, что это жульничество и обман".
"Есть неопровержимые доказательства того, что лидеры мормонской церкви сознательно и намеренно искажали историческую правду о своих и ее истоках, чтобы обманывать верующих и эксплуатировать их", - объяснил Ромни.
Он указывает на один из основополагающих документов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - Книгу Авраама. Основатель этой церкви Джозеф Смит утверждал, что данная книга - его перевод с египетских папирусных свитков. 
Проанализировав перевод, британский ассириолог доктор Арчибальд Генри Сейс (Archibald Henry Sayce) отметил, что "трудно иметь дело с беззастенчивым обманом Джозефа Смита". 
"Его точная копия Книги Авраама №2 - это обычный гипоцефал (вид подкладки под голову мумии - прим. перев.), но иероглифы с него скопированы настолько неграмотно, что ни один из них нельзя признать правильным", - писал Сейс.
Доктор Флиндерс Петри (W. M. Flinders Petrie) из Лондонского университета также пришел к выводу, что "в этих объяснениях нет ни одного правильного слова".
Однако профессор Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Роберт Путнэм (Robert Putnam) рассказал Би-Би-Си, что религию бывшего губернатора Массачусетса в США редко подвергают сомнению, так как американцы ценят свободу вероисповедания. 
"Об этом просто не принято говорить, - объясняет Путнам. - Как только вопрос о мормонстве Ромни выходит на поверхность, весь политический спектр начинает выступать с осуждениями".
"Я не хочу сказать, что это неуместно, просто в вежливой и приличной компании об этом не говорят".
Парк, со своей стороны, утверждает, что церковь убеждала его семью "бросить его", когда он начал подвергать сомнению ее догматы.
"Семья отдалилась от меня, - заявляет троюродный брат Митта Ромни. - Насаждаемая иерархами доктрина, протокол и культура заставляют семьи отмежевываться от вероотступников".

Старейшина мормонов Джеффри Холланд (Jeffrey Holland) заявил, что церковь не проводит политику раскола семей. 

"Мы не пользуемся этим словом, и нам такая практика неизвестна, - сказал он. - Если они не верят, наверное, хорошо, что они уходят, потому что  у нас не культ". 

"Если люди хотят называть нашу веру культом, пусть называют, - добавил Холланд. - Но нас 14 миллионов, и нас становится все больше".



Источник: inoСМИ.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (27 марта 2012 23:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Политолог Сергей Марков: «Это грубейшая геополитическая ошибка Ромни» 
    Лидер республиканцев в предвыборной гонке в США Митт Ромни в интервью CNN заявил, что Россия для Америки – «геополитический враг номер один».

    http://file-rf.ru/uploads/view/position/032012/1d0813e625098046005aad66ed2caa8941d6d78f.jpg
    Сергей Марков. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ». Алексей Исаев / «Файл-РФ».
    Комментирует член Общественной палаты РФ политолог Сергей Марков:

    – Высказывания Митта Ромни надо обязательно рассматривать в контексте предвыборной борьбы. Видимо, Ромни полагает, что он уже выиграл республиканские «прймериз» и уже готовится к борьбе с Бараком Обамой.
    Поскольку Обама наладил хорошие отношения с Россией, задача Ромни – доказать, что тот ведёт неправильную политику, ибо Россия является якобы главным противником США. И Ромни хочет выставить Обаму слабаком, делающим уступки России, а себя показать крутым парнем, защищающим американские интересы.

    Но реально Барак Обама на порядок больше отстаивает реальные интересы США.

    Ромни же предлагает тот же стиль в политике, которому следовали такие радикалы и агрессоры, как Дик Чейни и Джордж Буш-младший, которые своими действиями дали повод многим в мире возненавидеть Америку.
    Барак Обама пытается сейчас исправить их ошибки. Он делает ставку на то, чтобы США стали мировым лидером, ведущим постоянный диалог с другими странами.

    А неоконсерваторы, которые пытаются установить контроль над Ромни, стремятся к тому, чтобы Америка стала господином в мире, подчиняя себе все государства без учёта их интересов.
    Ромни, если вдруг станет президентом, будет проводить политику неоконсерваторов.
    И не стоит оправдывать его слова тем, что они сказаны в предвыборной борьбе. Это не освобождает от ответственности.

    Это грубейшая геополитическая ошибка Ромни.

    Во время избирательной кампании 2008-го года, когда республиканцы сражались с Бараком Обамой, они спровоцировали войну в Южной Осетии.
    Полагаю, что Джон Маккейн, Дик Чейни, Кондолиза Райс дали понять тогда Саакашвили, что республиканцы заинтересованы в провоцировании России на боевые действия. Чтобы сымитировать начало «холодной войны», в условиях которой «слабак» Обама проиграл бы сильному Маккейну.

    Так что – теперь Ромни готов, может, даже на ядерную войну ради своей победы?! Если судить по его заявлению, вероятен и такой вывод.
    Бесспорно, США сейчас – самое сильное государство в мире. Но сила должна порождать не безответственность, как у неоконсерваторов. Наоборот – большая сила предполагает большую ответственность. Чего мы и ожидаем от политического руководства США.
    Хотелось бы, чтобы слова Ромни оказались «оговоркой». Чтобы он извинился за них. Не перед нами, не перед Россией. А перед избирателями США, которых он вводит в заблуждение.

    Или он хочет, чтобы бюджет США служил не американским гражданам и не повышению их благосостояния, а новым внешнеполитическим авантюрам?
    Сначала боролись с мифическим оружием массового поражения в Ираке. Потом ввязались в авантюру на Кавказе ради сдерживания России…
    Но я уверен, что американский народ – мудрый народ и вряд ли выберет президентом политика, для которого Россия – главный геополитический враг.

    Слова Ромни о том, что Россия продолжает оказывать поддержку Сирии, свидетельствуют о его безграмотности в области внешней политики. Россия поддерживает не Сирию. Мы поддерживаем принцип невмешательства во внутренние дела независимых государств. Принцип противостояния развязыванию гражданской войны.
    В своё время Владимир Путин говорил Джорджу Бушу-младшему: «Не надо начинать войну в Ираке!» И тогда тоже в США пресса писала и политики говорили, что Россия занимает антиамериканскую позицию и «поддерживает преступный режим» Саддама Хусейна.

    Но как оказалось, антиамериканскую позицию занимал скорее президент Буш, вовлёкший США в авантюру в Ираке. Если б он послушал предостережения Владимира Путина, то не началась бы эта безумная война, и Америка была бы намного более уважаемой в мире.
    То же самое мы говорим США о возможной войне в Сирии: «Не делайте глупостей! Не надо совершать агрессию только потому, что вам хочется наказать и разбомбить Сирию. Не надо никого бомбить! И к неагрессивным США будет гораздо лучшее отношение во всём мире!»

    Вот эти прописные истины и надо бы понять Митту Ромни.

    http://file-rf.ru/context/1470


       
     


  2. » #1 написал: HelenBegin (27 марта 2012 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

    Жуткая секта - практически это стадия секты, очень близкая к сатанизму.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map