Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Зубков уличил 30 крупных компаний в противоправной деятельности

В.Зубков уличил 30 крупных компаний в противоправной деятельности


27-03-2012, 14:11 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 172)

 http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/32/1332841666_0332.250x200.jpeg

Первый вице-премьер России Виктор Зубков в ходе встречи с председателем правительства Владимиром Путиным сообщил, что по итогам проведенных за последние несколько недель проверок в 30 крупных компаниях и одном банке была выявлена противоправная деятельность, сообщается на официальном сайте правительства Российской Федерации.

Кроме того, проверки были проведены в пяти банках, и одно кредитное учреждение "экзамен" не сдало. В ходе обысков в банке было обнаружено очень много документов, подтверждающих противоправные действия, а также более 500 печатей фирм-однодневок, около 10 гербовых печатей, в том числе суда Москвы и налоговых инспекций, отметил чиновник.

В настоящий момент по факту противоправных действий возбуждены уголовные дела, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступлений, отметил чиновник. Проверки были проведены в рамках деятельности межведомственной группы по пресечению незаконных финансовых операций и по борьбе с коррупцией, которая работает под руководством В.Зубкова чуть больше месяца.

В.Зубков подчеркнул, что порядок работы - сбор участников группы в узком составе и рассмотрение конкретных вопросов, связанных с крупными финансовыми потоками, - позволяет работать эффективно, что отметили и в правоохранительных органах.

В свою очередь руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин отметил, что в состав группы вошли только реальные практики, которые участвуют в процессе борьбы с отмыванием грязных денег, незаконными финансовыми операциями. Члены группы уже разработали пакет мер, который должен быть представлен до 30 марта. В частности, среди инициатив значится предложение дать банкам в соответствии с международным стандартом право приостанавливать операции и отказываться от проведения таких операций, если они видят, что они сомнительны.

Кроме того, члены группы предлагают внести поправки в Уголовный кодекс, в частности санкционировать возможность привлечения к ответственности юридические лица, для того, чтобы была возможность налоговым органам в уголовном процессе приостановить деятельность той или иной юридической компании, когда мы, допустим, не можем найти истинного владельца этой компании.

В начале марта 2012г. другой вице-премьер Игорь Сечин рассказал главе правительства о фактах вопиющей коррупции в государственных компаниях. "Выявлено около 200 случаев сокрытия должностными лицами участия в коммерческих организациях. Работа еще продолжается, но проведенный анализ уже способствует развитию компаний, росту эффективности всего госсектора", - пояснил вице-премьер.

И.Сечин отметил, что проверки были проведены в банковской, энергетической, транспортной и нефтегазовой сферах. По его словам, запрашивалась информация о контрагентах по действующим договорам, а также о доходах должностных лиц. По данным вице-премьера, только по двум госкомпаниям было зафиксировано текущих договоров с офшорными компаниями на 522 млрд руб., а общее количество контрагентов составило порядка 9,8 тыс. компаний.



Источник: top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Роман Р. Загидуллин (26 апреля 2013 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    О своем ЗЯТЕ он ничего добавить НЕ ХОЧЕТ? по моему надо добавить, прикрывать своим авторитетом нужно только достойных. Иначе вписываться не нужно.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  2. » #1 написал: Igor-Zah (27 марта 2012 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0

    А сколько бабла уже утекло за границу за прошедшие годы! Как говорят: Вам и не снилось !


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map