Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев и Обама обсуждают ПРО и Сирию "на полях" саммита в Сеуле

Медведев и Обама обсуждают ПРО и Сирию "на полях" саммита в Сеуле


26-03-2012, 08:10 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 145)
Брак Обама и Дмитрий Медведев. Архив
© AFP/ NICHOLAS KAMM

Президент РФ Дмитрий Медведев "на полях" саммита по ядерной безопасности в Сеуле проводит встречу с президентом США Бараком Обамой, на которой планируется обсудить проблематику ПРО, ситуацию в Сирии и вопросы двустороннего взаимодействия, передает корреспондент РИА Новости.

На встречу с президентом США, с которой начнется программа пребывания Медведева в Сеуле, в графике запланировано два часа.

С российской стороны во встрече также принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Сергей Приходько, гендиректор Росатома Сергей Кириенко, посол РФ в США Сергей Кисляк, пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.

В американскую делегацию входят помощник президента США по вопросам безопасности Том Донилон, министр энергетики США Стивен Чу, заместитель генсека США Билл Бернс, посол США в России Майкл Макфол, заместитель помощника президента США Бен Родс, специальный помощник президента США по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Гэри Сеймур и специальный помощник президента США по делам России Элис Уэйлс.

"Несмотря на достигнутые успехи в отношениях России с США, остается немало сложных вопросов, над решением которых идет последовательная работа. В частности, существуют разногласия по такой важной теме, как развертывание США противоракетной обороны в Европе. Россия требует от американской стороны четких, основанных на объективных географических и технических критериях гарантий, что система не будет направлена против России", - сказал ранее помощник президента РФ Сергей Приходько.

Он также отметил, что у Москвы и Вашингтона есть расхождения и по ряду международных тем, прежде всего по урегулированию в Сирии. Предполагается, что в ходе предстоящей беседы стороны подробно обсудят складывающуюся в этой стране ситуацию в целях содействия установлению мира в регионе и устойчивого развития.

Встреча с американским лидером станет последней для Медведева в качестве главы государства на нынешний срок его полномочий. Обама, как и его российский коллега, избирался на пост президента в 2008 году и намерен вновь баллотироваться в ноябре, а Медведев, как ожидается, возглавит правительство РФ. Следующая встреча лидеров двух стран состоится на полях саммита G8 в США - если Владимир Путин, который к этому времени возглавит страну, поедет на нее. Глава МИД Сергей Лавров сообщал, что Путин и Обама договорились встретиться вскоре после инаугурации российского лидера, которая состоится 7 мая.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (27 марта 2012 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Подслушанная беседа: о чем Обама сказал Медведеву в Сеуле

    http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/03/27/120327045534_obama_medvedev_seoul_304x171_reuters.jpg

    Медведев считает, что смог "перезагрузить" отношения с США
    Республиканцы потребовали от президента США Барака Обамы пояснить его ремарку в беседе с Дмитрием Медведевым о том, что после выборов у него будет "больше пространства для маневров".

    Речь идет о переговорах двух глав государств на саммите в Сеуле - medvedev_obama_seoul , состоявшихся в понедельник. На них президенты, в частности, обсуждали систему евроПРО - один из ключевых моментов во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона. 
    В замечании, которое Обама сделал при включенном микрофоне слышно, что он говорит Медведеву о предстоящих тяжелых для него выборах. В связи с чем, поясняет американский президент, у него не так много возможностей учесть все пожелания Москвы в связи с развертыванием американской системы противоракетной обороны в Европе.

    Комментируя возникший скандал, Барак Обама заявил, что он не ведет никаких тайных переговоров с Москвой по ПРО, однако, по его мнению, сейчас не лучший политический момент, чтобы обсуждать эту проблему.
    По итогам встречи Медведев заявил, что для российско-американских отношений последние три года стали самыми лучшими за прошедшее десятилетие, а у США И России еще есть время для того, чтобы договориться по вопросу о размещении элементов американской системы противоракетной обороны в Европе.

    "Враг номер один"
    Разговор состоялся в конце переговоров Обамы и Медведева - в тот момент, когда в комнату пустили журналистов и у обоих президентов были включены микрофоны.
    "Это мои последние выборы. После выборов у меня будет больше пространства для маневров", - сказал Обама.


    Разговор Обамы и Медведева
    Обама: По всем этим вопросам, но в особенности, что касается ПРО, это, это может быть решено, но важно, чтобы он дал мне пространства для маневров 
    Медведев: Да, я понимаю. Я понимаю ваши слова о пространстве. Пространство для вас... 
    Обама: Это мои последние выборы. После выборов у меня будет больше пространства для маневров 
    Медведев: Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру.

    Именно эти слова действующего президента и кандидата в президенты от демократов на предстоящих выборах вызвали резкую реакцию со стороны республиканцев.

    "Президент Обама дал сигнал что он готов уступить России по вопросам ПРО, но американцы имеют право знать, в каких еще областях он будет чувствовать себя "более свободно" во время своего второго срока", - заявил соперник Обамы по президентской гонке Митт Ромни.
    В интервью Си-эн-эн Ромни особо подчеркнул, что Обама готов "проявить гибкость" в отношении России, страны, которая, по его словам, "без сомнений является нашим геополитическим врагом номер один".

    Отвечая на вопрос ведущего, является ли Россия большим врагом для Соединенных Штатов, чем Иран, Китай или Северная Корея, Ромни заявил, что Москва - это серьезный мировой игрок, заседающий в Совете Безопасности ООН и обладающий ядерным оружием.
    "Конечно, главные угрозы миру - это ядерные КНДР и Иран. Но когда мы идем в ООН, чтобы остановить их... Россия, обычно вместе с Китаем, всегда встает на сторону худших режимов мира", - подчеркнул республиканец.


    "Понизив голос"
    По словам Обамы, прогресс по ПРО в отношениях России и США возможен к 2013 году, если будут решены технические вопросы.
    В этой связи президент США заявил, что американские и российские эксперты будут работать над техническими аспектами системы ПРО до конца текущего года

    При этом Белый дом заявляет, что нынешняя администрация намерена добиться развертывания системы ПРО в Европе несмотря на возражения Москвы, однако это сложный вопрос и потребуется время, чтобы найти решение, которое всех устраивает.
    По словам заместителя советника Белого дома по вопросам национальной безопасности Бена Родса, в этом году выборы проходят в обеих странах, и это не тот момент, когда нужно жестко настаивать на своей позиции под угрозой срыва переговоров.

    Однако республиканцев это объяснение не устроило. "Что еще президент обещает, понизив голос?" - написал в своем аккаунте в Twitter Брендон Бак, пресс-секретарь спикера конгресса, республиканца Джона Бенера.
    А его соратник по партии Майк Тернер, возглавляющий подкомитет по стратегическим силам комитета по делам вооруженных сил, написал официальный запрос, потребовав от Обамы "срочных объяснений (его) комментариев".

    В то же время, по словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Андрея Климова, Обама, в случае его переизбрания, действительно может продемонстрировать большую гибкость по ПРО.
    Это связано с тем, что "ему дальше уже не избираться, и он будет работать "для истории", как принято говорить в этих случаях, а не на его следующую эпопею предвыборную", сказал депутат в интервью bbcrussian.com.

    По словам Климова, Россия "будет до последнего пользоваться возможностью урегулировать этот вопрос с учетом баланса интересов и, прежде всего, с учетом наших национальных интересов".
    Однако депутат подчеркнул, что в вопросе ПРО "мы будет идти от конкретных дел, заявлений было уже очень много".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map