Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Высокопоставленный деятель тори подал в отставку после публикации видео-компромата

Высокопоставленный деятель тори подал в отставку после публикации видео-компромата


25-03-2012, 16:40 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 182)

Соуправляющий финансами правящей в Великобритании Консервативной партии Питер Краддас подал в отставку после скандальной публикации в сегодняшнем номере еженедельника "Санди таймс" о возможности организации им встречи с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и министром финансов Джорджем Осборном за пожертвование в размере 250 тыс фунтов стерлингов /около 400 тыс долларов/.

Корреспонденты газеты, представившись финансистами, добивающимися встречи с руководством британского кабинета, сняли на видео, как соуправляющий финансами тори Питер Краддас согласился свести их с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и министром финансов Джорджем Осборном в обмен на перечисление в партийную кассу "добровольных" пожертвований на эту сумму.

Дословно соуправляющий заявил "финансистам": "200 /тыс/ - это высокий уровень, а 250 - это премьер-лига. Это будет классно для вашего бизнеса". И добавил: "Вы встретитесь с Дэвидом Кэмероном, вы встретитесь с Джорджем Осборном".

Еженедельник опубликовал эту информацию на первой полосе, и после того, как она стала достоянием общественности, Краддас немедленно подал в отставку, заявив при этом, что практика тори не предусматривает возможности, чтобы доноры партии влияли бы на политику правительства.

Последствия этого скандала для действующего кабинета министров могут быть удручающими, полагают аналитики, поскольку в руках у оппозиции теперь появился "вечный" козырь, позволяющий разыгрывать карту коррумпированности руководства Консервативной партии. Как считают здесь некоторые эксперты, публикация в "Санди таймс" стала ответом медиа-магната Руперта Мердока за инициированное кабинетом расследование скандала о незаконном прослушивании репортерами концерна частных телефонных переговоров различных знаменитостей.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (25 марта 2012 17:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Казначей британских консерваторов продавал встречи с премьером
     Питер Краддас, один из казначеев Консервативной партии Великобритании, подал в отставку со своего поста после того, как в Сети появилось скандальное видео с его участием. В ролике запечатлено, как казначей предлагает журналистам популярного британского таблоида организовать встречу с премьер-министром Дэвидом Камероном за 25 тыс. фунтов, передает Би-би-си. 
    Журналисты, фигурировавшие в скандальном видео, изображали бизнесменов, пожелавших встретиться с главой британского правительства и обсудить текущие перспективы экономики. П.Краддас заявил "предпринимателям", что за 25 тыс. фунтов они смогут получить приглашения на неофициальные встречи с министром финансов Джорджем Осборном и премьер-министром Д. Камероном, а также получить возможность влиять на принятие политических решений.

    "Вы можете узнать много полезной информации, и когда вы видите премьер-министра, то вы встречаетесь с Д.Камероном, а не с абстрактной фигурой. Если вы чем-то недовольны, то мы выслушаем вас и обсудим проблему на собрании в Даунинг-стрит, 10", - сказал П.Краддас "заинтересованным бизнесменам".

    Представители Консервативной партии, в свою очередь, отметили, что никаких пожертвований подобного рода партией не принималось и это даже не обсуждалось во время встречи П.Краддаса с репортерами под прикрытием.
    Похожа история произошла и в России, только тогда речь шла о куда более серьезных суммах. В феврале 2011г. один из блогеров пожаловался президенту Дмитрию Медведеву, что за встречу с прежним первым заместителем главы администрации президента подчиненный Владислава Суркова потребовал от него 300 тыс. долларов.

    В ситуацию вмешался помощник главы государства Аркадий Дворкович, который перепечатал ответ Д.Медведева у себя в микроблоге: "показал Ваш твит В.Ю.Суркову. Позвоните ему в приемную, расскажите, кто деньги тянет". Спустя несколько часов В.Сурков связался с блогером лично, и тот остался доволен реакцией чиновника. "Гигант мысли, однако. Разговором остался доволен", - рапортовал пользователь в микроблоге. 
    Отметим, что пока дотошные британские лжебизнесмены ищут возможности встречи с британским премьером, другие подданные королевы отказываются от возможности пообщаться с Д.Кэмероном.

    Так, в январе 2012г. вокалист Rolling Stones Мик Джаггер отказался быть приглашенным гостем премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в швейцарском Давосе. Тогда музыкант заявил, что не желает быть переходящей монетой среди правящих партий Великобритании.
    Британское правительство тогда выразило сожаление, подчеркнув, что чаепитие должно было не повысить авторитет одной из партий, а привлечь инвесторов

    http://top.rbc.ru/politics/25/03/2012/643322.shtml?print


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map