Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский конгрессмен предлагает свергнуть ФРС

Американский конгрессмен предлагает свергнуть ФРС


25-03-2012, 13:45 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (15) | просмотров: (2 912)

Американский конгрессмен предлагает свергнуть ФРС

Американский конгрессмен Деннис Кусинич предлагает руководству США использовать свое конституционное право и снова начать печатать деньги самостоятельно, минуя ФРС.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Голос России».

Кусинич предложил законопроект, который, по его словам, поможет создать миллионы рабочих мест в частном секторе, сократит дефицит федерального бюджета и положит конец фискальному дефициту без повышения налогов.

«Законопроект, который называется «Национальная неотложная защита занятости», учитывает, что в Америке свыше 10 миллионов безработных людей, это создало неотложную ситуацию, нам нужно, чтобы эти люди нашли работу. Вопрос – как это сделать, особенно в тот момент, когда государство говорит, что денег нет», – отмечает конгрессмен.

Напомним, что в Соединенных Штатах  возможность печатать деньги была отдана Федеральному резерву более ста лет назад, и в настоящий момент правительство США своих денег не выпускает.

Кусинич подчеркивает, что ФРС не использует возможность пустить деньги на развитие реальной экономики и создание рабочих мест, а лишь отдает их в руки частных банков (в США нет государственных банков.– Прим. авт.).

«В 1913 году было сделано так, чтобы Федеральный резерв мог создавать и затем приватизировать функции монетарной политики США. Как результат, деньги оказались в руках частных людей, которые нередко действовали не на благо людям.  Если вы приватизируете газ или нефть, олигархи получат неимоверную прибыль за счет людей или штата. Если вы приватизируете деньги, денежная власть оказывается в руках частных банков, которые не защищают интересы общества.

Я выступаю за то, чтобы государство вернуло себе свою силу – это конституционное право, которое дано Федеральному бюджету, – и при этом инвестировало деньги в создание рабочих мест, восстановление дорог, наших мостов, систем водоснабжения, системы образования, наших колледжей, наших госпиталей», – говорит Кусинич.



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: kushvbg (25 марта 2012 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0

    СССР уже пытался развиваться самостоятельно и изолированно. В результате очень сильно отстал по уровню жизни от всех развитых стран мира. Только сотрудничество и кооперация может двигать науку и промышленность прежними темпами.

    От gopman: Тут же вопрос к Вам. О каких таких "прежних темпах" говорите, если отставали от развитых стран со страшной силой? Али может чего ляпнули неподумавши и огульно?


       
     


  2. » #14 написал: RF (25 марта 2012 18:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Вопрос, что с них можно взять? 

    Труд  с них взять 
    Они же брали в долг  труд других ...
    пусть медленно и верно - отдают  одолженное  и не в печатаемых со скоростью света их фантиках , а в реальных ценностях .
    Образно - Брали  в N году   денег  на которые можно было купить 100 куриных яиц - вот и отдавайте  сейчас или 100 куриных яиц  или в  нужной нам валюте столько , сколько сейчас нужно для покупки 100 куриных яиц

    Я не сторонник  уничтожения , я сторонник устранения их роли мирового флагмана, "учителя во всех областях" , кредитора мировой валюты(хотя это других парней сфера деятельности , но это прикрытие надо сносить).

    Насчет закукливания - я бы вообще предложил  многим это сделать , разбиться на сектора  и запечататься от других    и доказать друг другу , что можем развиваться автономно , на своих ресурсах и возможностях  , а не за счет других и их грабежа.

    Те кто не сможет автономно развиваться (существование и выживаине тут не катит) не достойны  учить жизни других.


       
     


  3. » #13 написал: atlant (25 марта 2012 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Я выступаю за то, чтобы государство вернуло себе свою силу – это конституционное право, которое дано Федеральному бюджету, – и при этом инвестировало деньги в создание рабочих мест, восстановление дорог, наших мостов, систем водоснабжения, системы образования, наших колледжей, наших госпиталей», – говорит Кусинич.

     

    ...чтобы создать рабочие места, в затаваренном "по горлышко" мире, эти самые "места",

    нужно отобрать у других...отправив, этих "других".. например ...на войну,

    да этот Кусинич, "засланец" ФРС - кидать поленья в огонь, места рабочие они захотели,

    а за 10$ в день будет амер работать? нет!!!...оставшиеся $$$ ему должен доплатить,

    жутко нуждающейся в помощи...и вот таких "нуждающихся" Америка в ближайшее время

    и намерена "создавать"..иначе....."Скоро вашей америке кирдык придёт!!!"(с)



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  4. » #12 написал: aa_ya (25 марта 2012 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pankrat
    А если серьёзно, то пусть бы окуклились в своих границах .и прекратили лезть в каждую дырку со своей "демократией".

    Цитата: Олег
    Жди от них потом пакости... Они же мерзавцы мстительные.

    Мерзавцы они не более чем другие. Только подталкивают их к мерзавщине откровенно побольше чем любую другую нацию. Американцы далеки от совершенства, но малевать из них чертей и самых лютых врагов по меньшей мере преждевременно. Авось через лет через десяток-другой сотрудничать придется, да и возможно даже против тех, с кем нынче мы в союзниках. Сотрудничали ведь до середины 19-го века.

     

    Но и в своих границах американцам тоже будет трудно усидеть - во первых, не приучены. Во-вторых, они все же имперский народ, а такие народы просто неспособны только на своей территории сидеть. Даже если США и разделится, то имперскость эта сразу не пропадет, если вообще.


       
     


  5. » #11 написал: Олег (25 марта 2012 17:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Pankrat
    А если серьёзно, то пусть бы окуклились в своих границах
     

    Не пойдёт.

    Жди от них потом пакости...

    Они же мерзавцы мстительные.


       
     


  6. » #10 написал: Pankrat (25 марта 2012 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

    Что с них взять, что с них взять... Землицей пущай расплатятся. Хотя бы Аляску вернут. А если серьёзно, то пусть бы окуклились в своих границах .и прекратили лезть в каждую дырку со своей "демократией". Уже польза для планеты была бы.


       
     


  7. » #9 написал: manch77 (25 марта 2012 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: RF
    И ни каких прощения и списания долгов  - за все что набрано в долг и прожранно , должно быть уплачено .

    Вопрос, что с них можно взять? 
    Старые машины, картонные дома, чизбургер?
    Золота в хранилищах нет, полезных ископаемых и на 1% долгов не хватит.
    Идеи - так там идеи краденные.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #8 написал: desmo (25 марта 2012 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

    olga-ovch,

    Этот конгресмен ещё жив?


    Никто его не тронет. Это жеж не Кеннеди ( успел отпечатать сколько то долларов, обеспеченных серебром от имени правительства США).

    Ну а этого просто припугнут, лишат должности на крайняк. И все. 




    Куда пропали триллионы ФРС?



     



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  9. » #7 написал: babich43 (25 марта 2012 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Конгрессмен от штата Техас, Пол Рон, в своей предвыборной речи, обещал, как только он будет президентом, первым делом назначит аудит ФРС, вернёт войска из-за рубежа.По популярности он сразу же завоевал большинство голосов граждан США, но ему сказали, он может победить, но не доживёт до ианугурации.Вот такая "настоящая демократия" в действии.ФРС, это государство в государстве, она не подчинена никому.её акционеры, это 147 семей, так называемое мировое правительство, основные пайщики Ротшильды,Рокфеллеры, и Ватикан.В настоящую предвыборную компанию, они поддерживают Обаму.


       
     


  10. » #6 написал: Koba2007 (25 марта 2012 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ФРС - основа процветания Америки и её же кризиса. ФРС нельзя свергнуть, Америке можно только погибнуть вместе с ней.


       
     


  11. » #5 написал: RF (25 марта 2012 14:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не важно куда  и кому перейдет этот станок , но его роль как  производителя МИРОВОЙ валюты , должна быть  аннулирована .
    И ни каких прощения и списания долгов  - за все что набрано в долг и прожранно , должно быть уплачено .


       
     


  12. » #4 написал: aa_ya (25 марта 2012 14:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bulat
    Этот конгресмен ещё жив?   Первая мысль о том же...Сколько он проживет.

    Да нормально он проживет, вряд ли его кто-то трогать будет. Вякать это одно, это даже самой ФРС может быть выгодно - она согласна даже стать публичным козлом отпущения лишь бы до реальных дел не доходили.

    А вот тот, кто начнет РЕАЛЬНО отбирать у ФРС печатный станок, очень скоро может поплатиться. И попасться по принципу разборок китайской мафии - с уничтожением не только самого виновника но и его рода.


       
     


  13. » #3 написал: bulat (25 марта 2012 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0

    Этот конгресмен ещё жив?

     

    Первая мысль о том же...Сколько он проживет.


       
     


  14. » #2 написал: olga-ovch (25 марта 2012 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0

    Этот конгресмен ещё жив?


       
     


  15. » #1 написал: Орлов Николай (25 марта 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0