Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России

Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России


23-03-2012, 13:29 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (8) | просмотров: (2 407)
Майкл Макфол. Фото РИА Новости, Александр Уткин
Майкл Макфол. Фото РИА Новости, Александр Уткин

Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России

Посол США в России Майкл Макфол в интервью радиостанции "Голос Америки" рассказал о том, что в Вашингтоне "для всех стал настоящим сюрпризом" уровень антиамериканизма в России.

"Мы совершенно не заинтересованы в возврате к подобию 'холодной войны' и язвительной риторике. Мы не думаем, что это служит американским национальным интересам", - заметил посол.

Макфол сказал, что в ответ на регресс в риторике и антиамериканскую кампанию в российской прессе американцы намерены прибегнуть к "реальной дипломатии". Он также отметил, что эта кампания стала поводом для критиков Барака Обамы в США, поскольку они смогли заявить, что никакой "перезагрузки" российско-американских отношений не произошло.

Кроме того, Макфол сказал, что ему интересны результаты опросов о влиянии антиамериканской риторики на ход президентских выборов в России, однако пока что таких данных у него нет.

Когда избранный президент России Владимир Путин приедет в США, отметил Макфол, американские власти намерены провести с ним "очень содержательную встречу". Обама, по словам посла, не собирается пересматривать свою политику в отношении России, над которой он работал три года.

Прокомментировал в интервью Макфол и обвинения в том, что США финансирует российскую оппозицию. "Я хочу быть абсолютно ясным в том, что никакая часть денег, выделенных США на развитие гражданского общества в России, не предназначается ни для политических организаций, партий и движений, ни для организации демонстраций, ни для политических лидеров. И я думаю, здесь в России по этому поводу глубоко заблуждаются", - заявил посол.

США выдает гранты на развитие гражданского общества в России, отметил Макфол, наряду с другими странами (Великобританией, Швецией, Германией, Японией), однако их могут получить только непартийные независимые организации.

Помимо этого, Макфол поддержал отмену поправки Джексона-Вэника и одобрил введение санкций против фигурантов "списка Магнитского", а также выразил надежду на взаимодействие России и США в вопросах, касающихся Сирии, Ирана и Афганистана.

Резкая критика взаимоотношений между российской оппозицией и США началась, в частности, после посещения американского посольства оппозиционерами в январе 2012 года. Кроме того, в поддержке акций протеста обвинял Вашингтон ряд СМИ, в том числе телеканал НТВ в программе "Анатомия протеста".



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: babich43 (23 марта 2012 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Ваша правда, после того, как я около двух лет находился на Newsland, которая в последний год превратилась в помойку, с переходом на ОКО, понял есть у нас настоящие СМИ, их правда мало.Спасибо Вам.


       
     


  2. » #7 написал: РЕГина (23 марта 2012 16:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Я хочу быть абсолютно ясным в том, что никакая часть денег, выделенных США на развитие гражданского общества в России, не предназначается ни для политических организаций, партий и движений, ни для организации демонстраций, ни для политических лидеров. И я думаю, здесь в России по этому поводу глубоко заблуждаются", - заявил посол.

    А это - что?

     - Хотите, правду скажу, правду скажу? - повторяет Пономарев (для достоверности что ли - прим. авт.) - Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу. Нужны только ресурсы. И я не могу их найти в России. Их нам не дают. Более того, пугают там. Только дают западные фонды.

    Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня - это правда. Только американские фонды. 


       
     


  3. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 марта 2012 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    К слову о западной демократии. Возьмем простой пример из жизни портала ОКО ПЛАНЕТЫ. После того как мы заняли вполне конретную позицию против цветных технологий "демократический" поисковик Гугл просто вычернул нас из списка индексации. Индексировать то он индексирует исправно как и раньше, но вот незадача, все политические темы ОКО ПЛАНЕТЫ перестали "вдруг и случайно" показываться на Гугле не то что в первых позициях, как было до этого, даже не на 10 листе, по остальным же темам мы как были так и остались первыми в результатах поиска. Такая вот реальная "демократия" и "независимость" якобы частного и свободного поисковика. На нашу посещаемость это не оказало влияние, она даже выросла и без Гугла, так как мы известный ресурс , нас много цитируют многочисленные источники в интернете. Но сам факт весьма показателен. И как скажите после этого относиться к американцам имея ввиду их систему? Правильно, как к пиндосам) Так что нечего им на зеркало пенять, коли рожа крива.


       
     


  4. » #5 написал: Moroz50 (23 марта 2012 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Ничего общего с антиамериканизмом в России нет. У меня много знакомых американцев и я отношусь к ним хорошо,потому что они прекрасные люди. А вот к политике американского правительства в отношении нашей России,крайне негативно. Когда мы встречаемся вместе с американцами семьями на вечеринках,то никто не учит другого манерам поведения и как нужно жить.Мы просто общаемся весело и в лучшем случае делимся опытом воспитания детей и внуков.Вот такая политика правительства Америки не вызывала бы в мире антиамериканизма. А когда нас,народ многотысячелетней историей начинают учить менторским тоном всяким глупостям,то после этого и обижаться надо не на нас а на себя,за нашу реакцию.


       
     


  5. » #4 написал: Pashka_Cool (23 марта 2012 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, что развивать риторику с американцами - бессмысленно! У них уже не одно поколение с совершенно иным мышлением о мире и об обществе. Это я мягко сакзал, а если прямо, то у них наряду с менталитетным атавизмом по части духовности и здорового материалистического аскетизма присутствует ещё и "механизмик" - "боьше возьми, чем дай", как суть уважающего результата у каждой американской личности. С американскими политиками лучше общаться максимально прямыми вопросами с высокой настойчивостью получения на них прямых ответов, а не ответных вопросов или размытых текстов. При этом хорошим подходом будет тут же показать пример, ответив со своей стороны на этот же вопрос прямолинейно и потребовав ответить так же и никак иначе.


       
     


  6. » #3 написал: Avgust (23 марта 2012 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    Вот они умельци перекручивать факты! Опереируют инфой как хотят! За это мы их и ненавидим!



    --------------------
    Все, что мы есть - это результат наших мыслей.

       
     


  7. » #2 написал: ISI (23 марта 2012 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 1504
    Рейтинг поста:
    0

    "США выдает гранты на развитие гражданского общества в России" - ну что он нас за мудаков считает, или как оранжевые за"быдло"? Да я до оранжевых митингов и хождений наших либерастов в американское посольство вообще нейтрально к США относился. А теперь бля на дух их не преношу. И не я один ... Гадить не надо там, где твои друзья живут. А если гадишь - ты мне  друг что ли?


       
     


  8. » #1 написал: kronos748 (23 марта 2012 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0