Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Д.Медведев уволил губернатора Саратовской области П.Ипатова

Д.Медведев уволил губернатора Саратовской области П.Ипатова


23-03-2012, 12:51 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 232)

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В указе отмечается, что П.Ипатов ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности руководителя субъекта РФ назначен председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев.

Отметим, что информация о грядущем увольнении П.Ипатова появилась еще в феврале 2012г. Саратовский губернатор неудачно выступил на селекторном совещании по вопросам эффективности органов власти в регионах, проведенном 10 января под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

П.Ипатов объяснил неудачи в области управления в регионе происками оппозиции, однако В.Путин не поверил словам губернатора. "У вас реальные доходы населения снизились на 6,8% - это рекордный показатель по стране, где в целом доходы пусть и скромно, но растут", - подчеркнул глава правительства.

С 1996 по 2001гг. П.Ипатов являлся депутатом Совета депутатов Балаковского муниципального образования первого созыва. С 2001г. - депутат Совета депутатов Балаковского муниципального образования второго созыва. Член регионального политсовета партии "Единая Россия".

3 марта 2005г. депутаты Саратовской областной думы единогласно поддержали кандидатуру П.Ипатова, предложенную президентом РФ на пост губернатора Саратовской области. Церемония вступления П.Ипатова в должность главы региона состоялась 5 апреля 2005г.

23 марта 2010г. депутаты Саратовской областной думы приняли решение о наделении П.Ипатова полномочиями губернатора Саратовской области на второй срок.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 марта 2012 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Политологи: отставка главы Саратовской области может стать началом локальной чистки

       
         Отставка главы Саратовской области Павла Ипатова была ожидаемой, его уход может стать началом локальной чистки губернаторского корпуса в преддверии принятия закона о выборности губернаторов, считают политологи, опрошенные РИА Новости.
         
          Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу досрочно освободил от должности Ипатова, руководившего регионом с 2005 года, врио губернатора назначен Валерий Радаев.
         
          "Развитие Саратовской области оставляет желать лучшего. Саратов в числе тех регионов, которому не везло с губернаторами достаточно долгое время, и есть много старых проблем. И Ипатов не убедил ни жителей Саратова, области, ни федеральный центр в своей способности эти проблемы решать. Уровень его популярности довольно низок в регионе. В общем, он был одним из губернаторов, отставка которых была вполне ожидаемой, тем более, что недавно было некоторое количество скандалов, связанных с его конфликтами с местным отделением "Единой России", - сказал политолог Михаил Ремизов.
         
          Он добавил, что отставка Ипатова также могла быть связана с конфликтной ситуацией с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным. "Поэтому, я думаю, что это можно рассматривать в контексте общего усиления аппаратных позиций нынешнего первого заместителя главы администрации президента", - сказал Ремизов.
         
          С ним согласен и политолог Владимир Слатинов, по мнению которого, накануне принятия закона о выборности губернаторов происходит локальная чистка губернаторского корпуса. "Отставка Ипатова как раз является свидетельством этого. Сразу после выборов Ипатова, отставки которого ожидали еще до выборов, все-таки ушел", - отметил он.
         
          По словам эксперта, вокруг закона о выборности губернаторов идет борьба, потому что он важнее, чем закон о партиях, потому что отмена назначаемости и введение выборности губернаторов - это действительно очень серьезная реформа, это стержень вертикали.
         
          "С одной стороны, федеральная власть все-таки думает о его конфигурации, чтобы как-то сохранить влияние. С другой стороны, федеральная власть начала зачистку губернаторского корпуса от фигур для нее неприемлемых для того, чтобы до введения в действие этого закона избавиться от тех фигур, которые Кремль считает по тем или иным причинам достойными выхода. Я не исключаю, что отставки продолжатся", - отметил Слатинов. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=253437


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map