Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совбез ООН единогласно поддержал заявление по Сирии

Совбез ООН единогласно поддержал заявление по Сирии


22-03-2012, 06:02 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 977)

Совбез ООН единогласно поддержал заявление по Сирии

Совбез ООН единогласно поддержал заявление по Сирии AP AP

Совет Безопасности ООН единогласно поддержал предложенные К.Аннаном "пункты по Сирии". Текст заявления был одобрен всеми 15 участниками Совета Безопасности, включая Россию и Китай, сообщает Associated Press.

В заявлении, которое в отличие от резолюции не имеет силы обязательного исполнения, президента Сирии Башара Асада и представителей сирийской оппозиции призывают работать с К.Аннаном, чтобы немедленно реализовать его план из шести пунктов по разрешению кризиса в Сирии.

Одним из предложений К.Аннана является "прекращение всех форм вооруженного насилия всеми сторонами конфликта под наблюдением ООН, начиная с вывода сирийских войск из крупных городов страны".

В документе также предлагается "обеспечить доставку гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от вооруженного противостояния и освободить незаконно задержанных людей".

Посол Великобритании Марк Лайал Грант отметил, что проект "показывает правительству Сирии и другим участникам конфликта, что они должны незамедлительно ответить на требования мирового сообщества".

Напомним, накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Россия готова поддержать заявление К.Аннана. Он выступал за продолжение миссии и выразил сожаление, что бывшему генсеку ООН чинят препятствия.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Lesniq (22 марта 2012 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Хорошо, что данное заявление "не имеет силы обязательного исполнения".
    Но, если бы данный текст был бы принят в виде резолюции, думаю, расстановка сил была бы следующей:

    прекращение всех форм вооруженного насилия всеми сторонами конфликта под наблюдением ООН, начиная с вывода сирийских войск из крупных городов страны

    В одностороннем порядке ООН требует от Асада вывода войск из всех крупных городов и прекращения насилия над мирными жителеми. В это время ССА усиливает военное давление на армию и, одновременно, устраивает резню мирных жителей. Конечно же, армия просто так уйти не может и вынуждена продолжать военные действия. Забив достаточное количество мирного населения, ССА демонстрирует журналистам западных телеканалов трупы обычных жителей собственного производства, и заявляет о преступлениях режима Асада против человечности и, соответственно, об его отказе выполнять предписания ООН.
    Асад говорит о провокациях и призывает мировое сообщество к мирному диалогу, но заявления Сирии Запад называет "фарсом" и ООН переходит к плану "Б" - вопросу о военном всешательстве во внутренний конфликт. Тем более, что всё надо делать быстро, чтобы через "блиц-криг" оказаться в "дамках" - успеть уничтожить Асада, как символ независимости Сирии. А там уже что?: "ну, что ж, победителей не судят!"
    И здесь возможные рычаги давления России - право вето, угроза отправки военных для обороны независимости Сирии, эффект "Прожектора" - выбивание ответов у западных стран, что конкретно делают их наёмники в Сирии, в обход каких-либо предписаний ООН? ну, и т.д.

    обеспечить доставку гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от вооруженного противостояния и освободить незаконно задержанных людей

    При доставке гуманитарных грузов не исключены провокации со стороны т.н. "помощников": отправят несколько пустых грузовиков, взорвут их, трупы понатащат (им благо, что повстанцы могут накромсать их в огромном количестве) и начнут по западным ТК орать, что Асад бесчинствует и необходимо срочное вмешательство мирового сообщества! Т.е., снова подстава.
    Про "освобождение незаконно задержанных людей" вообще говорить смешно и не серьезно. Кто определяет, законно задержан преступник или нет? Или все шакалы, готовые убивать невинных ради процесса убийства - это незаконно задержаные? Тогда тот убийца, устроивший переполох среди евреев во Франции, тоже незаконно задержанный. Так что здесь эти сволочи опять используют двойные стандарты. Хуцпа, не иначе.

    Потому, весь этот документ ООН провокационный и, дай Бог, Россия продолжит гнуть свою линию. А заодно и весь тот лепрозорий, собравшийся под громкой вывеской "Совет Безопасности ООН".


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Китай призвал власти Сирии помогать Кофи Аннану

    Власти Сирии должны оказать максимальную поддержку спецпредставителю ООН Кофи Аннану по вопросам урегулирования конфликта в стране, говорится в опубликованном в ночь на четверг заявлении официального представителя МИД КНР Цинь Гана. В среду Совет Безопасности ООН единогласно принял заявление, выражающее «полнейшую поддержку» предложениям, выдвинутым спецпосланником по урегулированию ситуации в Сирии Кофи Аннаном.В заявлении, которое в отличие от резолюции не имеет силы обязательного исполнения, президента Сирии Башара Асада и представителей сирийской оппозиции призывают «по доброй воле» работать с Аннаном, чтобы немедленно реализовать его план из шести пунктов по разрешению кризиса в Сирии.

    Одним из предложений Аннана является «прекращение всех форм вооруженного насилия всеми сторонами конфликта под наблюдением ООН, начиная с вывода сирийских войск из крупных городов страны». В документе также предлагается «обеспечить доставку гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от вооруженного противостояния, и освободить незаконно задержанных людей».

    «Китай надеется, что сирийское правительство и все вовлеченные стороны активно поддержат и будут согласовывать (свои действия) с Аннаном, немедленно прекратят насилие, проявят политическую волю и как можно скорее начнут политический диалог для скорейшего урегулирования сирийского кризиса», - говорится в опубликованном на сайте китайского МИД заявлении дипломата.

    «Мы призываем мировое сообщество поддержать действия по урегулированию ситуации Аннана и создать благоприятные условия для его работы», - отметил Цинь Ган. В Китае подчеркивают, что принятое заявление свидетельствует о положительных подвижках в деле урегулирования сирийского кризиса.

    «Факты доказали, что только (на основе) равноправных, выдержанных и всесторонних консультаций СБ ООН может достичь консенсуса и выступить единым голосом для разрешения сирийского вопроса», - отмечается в заявлении представителя внешнеполитического ведомства КНР. Дипломат заверил, что Пекин и впредь продолжит оказывать активную поддержку урегулированию ситуации в Сирии, передает РИА «Новости».


       
     


  3. » #1 написал: god (22 марта 2012 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Генеральный секретарь ООН: Конфликт в Сирии может иметь глобальные последствия.

     

    22.03.2012, Джакарта 06:16:16 Вооруженный конфликт в Сирии между повстанцами и режимом Башара Асада может привести к непредсказуемым глобальным последствиям. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает Asscoaited Press.

    "Мы не можем предсказать развития событий в Сирии, но у нас есть обязательство - выработать оптимальный вариант разрешения этого крайне опасного кризиса, который может серьезно сказаться на ситуации во всем ближневосточном регионе", - подчеркнул Пан Ги Мун во время своего выступления в Джакарте.

    Напомним, ранее Совет Безопасности ООН единогласно поддержал предложенные спецпосланником К.Аннаном "пункты по Сирии". Текст заявления был одобрен всеми 15 участниками Совета Безопасности, включая Россию и Китай.



    Госсекретарь США Х.Клинтон: Принятие плана по Сирии - позитивный шаг вперед.

     

    22.03.2012, Вашингтон 08:14:07 Принятие Совбезом ООН плана миссии Кофи Аннана по Сирии - это позитивный шаг. Такое мнение выразила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Залмаи Рассулом.

    Согласно опубликованной на сайте Госдепартамента стенограмме пресс-конференции, Х.Клинтон сообщила "о благодарности Совету Безопасности ООН, ясно заявившему о своей позиции по конфликту в Сирии".

    "Принятие плана - это важный, позитивный шаг, - отметила госсекретарь и продолжила. - Совет Безопасности высказал общее требование - прекращение насилия во всех его видах".

    Обращаясь "ко всем патриотам Сирии, ко всем, кто уважает и любит эту страну, и кто понимает, какой глубокий потенциал предоставляет совместная работа на благо свободы и демократии, которую заслуживает сирийский народ", она заявила: "Президенту же Башару Аль-Ассаду мы хотим сказать - у вас еще есть возможность пойти по мирному пути, но если вы откажетесь от нее, вас ожидает только дальнейшая изоляция".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map