Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парламент Украины не предоставит русскому языку статус государственного

Парламент Украины не предоставит русскому языку статус государственного


19-03-2012, 17:25 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (13) | просмотров: (2 233)

Парламент Украины не предоставит русскому языку статус государственного

КИЕВ, 19 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Мельник/. В Верховной Раде /парламенте/ Украины не найдется 300 голосов депутатов для предоставления статуса государственного русскому языку. Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов. "Процедура говорит о том, что необходимо на первом этапе внесения данного документа собрать 300 голосов в парламенте. Честно говоря, работая каждый день в парламенте, я сегодня этих голосов не вижу", - сказал Ефремов.

При этом он отметил, что депутаты от Партии регионов разработали законопроект, направленный на реализацию Европейской хартии языков национальных меньшинств, который был доработан с учетом предложений и замечаний Венецианской комиссии. "Этот измененный уже законопроект готов. Он прошел аттестацию Венецианской комиссии и получил положительную оценку. Поэтому юридически мы готовы внести в зал соответствующий согласованный и проверенный на международном уровне документ по данному вопросу", - собщил Ефремов.

Сегодня ранее спикер парламента Владимир Литвин заявил, что в планах Верховной Рады нет законопроекта о предоставлении статуса государственного русскому языку. "В планах работы Верховной рады в ближайшей перспективе такого законопроекта нет", - подчеркнул глава парламента.

Ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках - украинском и русском. "В этом заинтересована Украина, в этом заинтересованы люди, в этом заинтересовано население, которое разговаривает в основном на двух языках - украинском и русском", - отметил Янукович.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: virginiya100 (20 марта 2012 17:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    от virginiya100 Вы ещё на суахили напишите.
    Цитата: Редактор Князь
    На суахили не пишется, только говорится.
    Удивилась и специально посмотрела в Вики: 

     

    "Современный суахили основан на диалекте Занзибара. Отделить диалекты друг от друга с одной стороны и диалекты от языков с другой довольно непросто ......Письменность:
    Современный суахили пользуется латинской графикой (введённой европейскими миссионерами в середине XIX века). Ранее использовалась арабица (старосуахилийское письмо).............

    История:

    С расширением континентальной торговли суахили постепенно становится языком межэтнического общения. Эта важнейшая социальная роль суахили ещё более усилилась в постколониальный период, когда независимые государства Африки стали рассматривать суахили как реальную альтернативу языкам бывших метрополий (прежде всего, английскому).

    По разным данным суахили является родным для 2,5 — 5 млн человек. Ещё 50 — 70 млн человек используют его в качестве второго или третьего языка общения.

    Лингвистическая характеристика:
    Суахили — синтетический агглютинативный язык. Важнейшие грамматические значения выражаются внутри словоформы."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E0%F5%E8%EB%E8


       
     


  2. » #12 написал: Князь (20 марта 2012 09:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Капитошка
    Украинский язык люблю, использую в речи и письме, хотя являюсь представителем другой национальности. Господа, учите языки! "Сколько языков знает человек, столько раз он им является" Без лукавства: знаю 4, а Вы? smile
    Украинский язык знаю в совершенстве  (что не раз здесь демонстрировал - чтобы не усомнились), не люблю и демонстративно отказываюсь использовать  при официальном написании (например, когда по работе приходится писать некие акты проверки техсостояния). Что начал практиковать после введения  украинского как обязательного и единственного.  А учить и знать языки полезно, тут не спорю. Только не в рассматриваемом нами случае. Когда меньшинство начинает рассказывать большинству, как ему правильно надо говорить. Дебилизмы "современного украинского" приводить не буду.

    А в количестве языков... Ну где то на 6-7 друг друга поймем, если надо. И что?  Показатель значимости сделанного заявления?



    от virginiya100 Вы ещё на суахили напишите. Личное - в личку!
    На суахили не пишется, только говорится.


       
     


  3. » #11 написал: Капитошка (19 марта 2012 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VLAD-DNEPR
    VLAD-DNEPR

     

    от virginiya100 Охота вдвоем пообщаться? Чтоб никто не понял? Тогда в ПС!


    от Капитошка  Если имелись претензии относительно текста, то мог бы перевести. Зачем удалять?  Не разделяю Вашего отношения. Человек усомнился относительно знания, вот и пришлось доказать примером.  

     

    от virginiya100  Вы ещё на суахили напишите. Личное - в личку!

     

     


       
     


  4. » #10 написал: VLAD-DNEPR (19 марта 2012 23:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Капитошка,

     

    Что бы Вы "Капитошка" не говорили, а про "живу в Восточной и говорю между делом по жизни на мове" - не верю.... Разве, что из села, да и то Днепропетровская - Запорожская области... и то суржик (без обид, абсолютно адекватное наречие)....


       
     


  5. » #9 написал: -NeoN- (19 марта 2012 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Капитошка
    Живу в восточном регионе Украины. Инициативу по введению второго государственного языка считаю циничной, т.к. это необходимо руководителям, которые будучи в зрелом возрасте, не способны излагать мысли и общаться на Уважаемом языке миллионов. Второй гос. язык приведет к отрафированию первого и национального самосознания. Украинский язык люблю, использую в речи и письме, хотя являюсь представителем другой национальности. Господа, учите языки! "Сколько языков знает человек, столько раз он им является" Без лукавства: знаю 4, а Вы?

    Ну вот вы все как один думаете, что жители украины, которые говорят на русском не знают украинский. Что за бред??? Тут хочешь не хочешь а выучишь живя в такой среде. 
    Если бы эти руководители хотели вваести язык, то уже 20 раз ввели бы! "Плохо говорят" это слишком мелочно в маштабе государства.
    20 лет проводится лепка "нации", и один из способов - стирание исторической памями (и фальсификация истории) и уничтожение языка как главного фактора объединяющего народы.
    То, что большинчтво населения говорят на русском, а меньшинство их насилует навязывая своё мнение, это демократично? 20 лет продолжается культурная оккупация, подерживаемая властями, потому что им это выгодно. им выгодно иметь свой бассейн с рыбой, которая не будет смотреть в сторону соседних бассейнов, а будет покорно служить.

    PS: тут еще есть значительная часть противодействия. Если бы не началось это насилие над жопой дяди Василия с маниакальным навязыванием мовы, то не было бы такого возмущения и противодействия. Многие люди не позволят обосрать свою культуру и подменить ее чужой. Федеративное устройство страны  и всё пучком. Но это не в их интересах. 


       
     


  6. » #8 написал: VLAD-DNEPR (19 марта 2012 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    sergeyussr,
    Нет, не засуетился......  прорезается самосахронение.... Да только поздновато уже... ИМХО... хотя наверное и не ИМХО :))))))


       
     


  7. » #7 написал: Капитошка (19 марта 2012 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Живу в восточном регионе Украины. Инициативу по введению второго государственного языка считаю циничной, т.к. это необходимо руководителям, которые будучи в зрелом возрасте, не способны излагать мысли и общаться на Уважаемом языке миллионов. Второй гос. язык приведет к отрафированию первого и национального самосознания. Украинский язык люблю, использую в речи и письме, хотя являюсь представителем другой национальности. Господа, учите языки! "Сколько языков знает человек, столько раз он им является" Без лукавства: знаю 4, а Вы? smile


       
     


  8. » #6 написал: sergeyussr (19 марта 2012 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Янек опять засуетился ближе к выборам?


       
     


  9. » #5 написал: VLAD-DNEPR (19 марта 2012 20:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    WeeD,
    "Наклоненных бюджетников" - будет не мало... + "еще верующие в януковича (слепо) и неадекваты..."... с другой стороны - нет определенной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ (пусть даже политической), которая объективно будет консолидирующей .... Всё присутствующее на украинском политическом поприще политиканство - очень далеко от ожидаемого большинством! Реальным большинством!!!!!

     

    На счет - одержат победу на выборах (я не сомневаюсь:(  )))..... пиррова победа.... "РЕАЛЬНОЕ БОЛЬШИНСТВО" - будет хихихать (на первых порах)  в тряпочку :) 


       
     


  10. » #4 написал: WeeD (19 марта 2012 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    ПР объеденилась с Сильной Украиной.не знаю сколько там членов у СУ,но похоже Пр хочет одержать победу на парментских выборах..не знаю кто за них голосовать будет..я был за Януковича..жаль,что был... fellow


       
     


  11. » #3 написал: VLAD-DNEPR (19 марта 2012 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уважаемые посетители и прохожие данного сайта!
    К януковичу, после первых шести месяцев "восхождения на трон", никакого доверия больше не осталось!!!
    "Больше не осталось" - это значит, что изначально не очень рассчитывали на те лозунги и обещания, которые были озвучены в ходе предвыборных обещаний....
    Присоединяйтесь к "ОТКРЫТОМУ ПИСЬМУ ПРЕЗИДЕНТУ ГРАЖДАН УКРАИНЫ            &
    nbsp;            &nb
    sp;  ( http://alternatiorussian.org/ )
    Тезис по теме
    "Господин Президент! Почему нас, коренных жителей нашей земли, русских из деда-прадеда Киевской Руси, русскоязычных граждан государства Украина, цинично пытаются представить «национальным меньшинством»?

    Почему великий русский язык, коренной язык нашей земли, на котором писали и говорили такие выдающиеся уроженцы Малороссии, как Сковорода, Безбородко, Гоголь, Булгаков, Вернадский, Короленко, Бердяев и многие другие, Ваши же соратники и подчиненные превращают в «мову етнічної меншини»? Мы не забыли, как хам, пролезший в кресло министра культуры, измывался над нами и обзывал великий и могучий русский язык «собачою мовою».

    Что же изменилось с Вашим приходом? Какие положительные сдвиги в отношении русского языка произошли за это время? Ответ – НИКАКИХ! Разве ЭТО Вы, господин Президент, обещали своим избирателям?
    "

     

    P.S. Жаль, что только для жителей Украині...



    maxi5555,

    Партия регионов - 193 "члена"

    "Коммуняки" - 25 "членов"

     

    Итого - 115.... Даже не 226....


       
     


  12. » #2 написал: maxi5555 (19 марта 2012 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    Партия регионов + коммунисты, - вот 300 нужных голосов.

    Хотя какой там русский язык в качестве второго государственного!!

    Им нас..ть на это.

    Партия жуликов и воров!



    --------------------
    Только вольный человек способен покорять пространства и создавать Империи.

       
     


  13. » #1 написал: Гусь (19 марта 2012 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0