Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама: Возможности мирного решения проблемы Ирана почти исчерпаны

Обама: Возможности мирного решения проблемы Ирана почти исчерпаны


14-03-2012, 22:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 871)

Мирное урегулирование проблемы вокруг ядерной программы Ирана становится маловероятным, заявил президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

«Мы ввели в отношении Ирана самые жесткие в истории санкции, летом они еще усилятся (после введения Евросоюзом эмбарго на поставки нефти из Ирана)... Я ясно дал понять Ирану, что переговоры в рамках «шестерки» - это единственный способ предотвратить еще более тяжелые последствия. Могу ли я гарантировать, что Иран пойдет по предложенному ему пути? Не могу. Окно для решения этих проблем дипломатическим путем уменьшается. Я не хочу сдерживать Иран, имеющий ядерное оружие, я хочу предотвратить появление у него ядерного оружия», - сказал Обама.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома, Тегеран заявляет о мирном характере своей ядерной программы.

Президент США и сотрудники его администрации постоянно говорят, что не исключают никаких сценариев действий в отношении Ирана, однако, настаивают, что для них гораздо предпочтительнее дипломатическое решение проблемы.

Между тем в СМИ все чаще появляются публикации о том, что США и Израиль планируют военную операцию против Ирана. В частности, ранее в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника МИД РФ сообщила, что вторжение США и Израиля в Иран произойдет до конца 2012 года.

Издание отмечает, что в ходе состоявшихся в понедельник в Нью-Йорке переговоров госсекретаря США Хилари Клинтон и главы российского МИДа Сергея Лаврова, Клинтон передала ему просьбу донести до иранских властей, что намеченные на апрель переговоры Ирана с шестеркой международных посредников - последний шанс для Тегерана избежать войны, передает РИА «Новости».



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

У Обамы что не день то новая трактовка. На прошлой неделе он уверял мир, с Ираном надо разговоривать и возможности для этого есть. На этой неделе у него новая трактовка противоположная предыдущей. Все смешалось в Белом доме.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Pashka_Cool (15 марта 2012 00:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот мой взгляд на ситуацию. Изначально Иран был определен, как решение сразу нескольких мировых (читай американских) проблем: прикрытие реальных причин финансового коллапса, завладение нефтяными ресурсами, золотым запасом, влиянием на всю центральную Азию и подкопом под Россию. Но у Ирана есть хороший крефан Сирия. При чем дружище этот довольно крепкий малый и тут же влезет в затеянную драку по самое немогу. Поэтому наш главный задира (амер) первым делом доковырялся до этого корефана и без особого прямого рукоприкладства дал "понюхать кулак под нос", да так невзначай, что аж малость юшка потекла. После этого задира выполнит реверанс на отступ с фразой типа:"Живи пока, чел, пока я добрый." И плотным образом можно приступать к мордобою с Ираном. После такой прилюдии Сирия как бы заметно попустится и уже с лету нп кинеться в драку за друга, т.к. еще дух не перевела и нос весь запачкан. Это самый очевидный маневр даже просто на улице, но и во внешней политике вполне рабочий вариант. Расходовать свои силы на групповой мордобой нет смысла, если другие варианты дают хороший результат за совсем небольшие деньги на его реализацию. Поэтому драка как раз вот вот наступит. А тут еще и Германия с Швейцарией подлили масла в оглнь пару дней тому, поьребовав у ФРС вернуть им в полном обьеме их золото, которого и нет, как и не было, что для всех очевидно. А где взять,- само собой отобррать у кого то, а у кого? Ну, дык, хм...

       
     


  2. » #1 написал: svelex (14 марта 2012 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да кипишь у них, вот и главный клоун обещает бахнуть из пугача , пока лишь носом по ветру из какой стороны гнильцой потянет?или Сирия ,или Иран надо же где то фекальный копнитель разгрузить , а по нам так лучше и там и там , быстрей сдохнет жутко страшный агггрессер wink  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map