Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минюст России получил заявки на регистрацию уже 68 партий

Минюст России получил заявки на регистрацию уже 68 партий


12-03-2012, 18:52 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 242)

Минюст получил уже 68 заявок оргкомитетов на создание политических партий, сообщил журналистам в понедельник председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Плигин входит в состав рабочей группы при президенте по реформированию политической системы, в которой участвуют также представители зарегистрированных и незарегистрированных партий и общественных объединений. Рабочую группу возглавляет первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

В понедельник на заседании обсуждался президентский законопроект "О политических партиях". Законопроект смягчает ряд требований к созданию политических партий, в том числе снижается с 40 тысяч до 500 человек минимальная численность партии. В первом чтении документ был принят Госдумой 28 февраля вместе с двумя другими президентскими инициативами по реформированию политической системы - законопроектом о прямых выборов губернаторов и законопроектом, снижающим требования к сбору подписей на выборах. На заседании Госдумы присутствовали представители непарламентских и незарегистрированных партий.

На заседании в понедельник также поднимался вопрос максимального упрощения процесса регистрации политической партии. Особое внимание, по словам Плигина, этому уделяли представители незарегистрированных объединений. По словам Плигина, в Думу будут представлены соответствующие поправки.

Кроме того, на заседании группы обсуждался вопрос возможности создания политических блоков на выборах. Этот вопрос, в частности, поднимали председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Плигин отметил, что вопрос создания блоков требует дополнительного обсуждения, "в рамках этого законопроекта проблема блоков в настоящее время рассматриваться не будет". Быстро решить этот вопрос, по мнению Плигина, будет сложно - часть участников рабочей группы поддерживала эту идею, часть была против.

В законопроекте, по словам Плигина, скорее всего, останется определенная минимальная планка для регистрации новой партии - 500 человек. Ранее ряд партий, в том числе КПРФ и ЛДПР, критиковали эту норму и предлагали повысить планку до 5-10 тысяч человек.

"Мне кажется, что заложенная в концепции законопроекта цифра устоит - 500 человек", - сказал Плигин. Кроме того, по словам Плигина, скорее всего, не будет поддержана идея эсеров о создании механизма поэтапного допуска партий к выборам разного уровня. Эсеры предлагали разрешить новым партиям участвовать в выборах более высокого уровня только, если они взяли депутатские мандаты в выборах нижестоящего уровня.

"Мне не кажется, что эта концепция будет принята, потому что это встречает отторжение незарегистрированных партий. (Они говорят): "Мы и так долго ждали", - сказал Плигин.

По словам Плигина, законопроекты о реформировании политической системы, которые в первом чтении рассматривались в пакете, теперь будут рассматриваться по отдельности.

По законопроекту о прямых выборах губернаторов планируется провести в Госдуме парламентские слушания 9 апреля. На 16 же апреля предварительно запланированы парламентские слушания по законопроекту о новой системе избрания депутатов Госдумы по 225 округам - этот законопроект еще не прошел процедуры первого чтения в Госдуме.

В целом Плигин отметил, что пока сложно спрогнозировать, в какие сроки будет рассмотрен законопроект о новой системе выборов в Госдуму, однако "теоретически Госдума может рассмотреть его в течение апреля, но пока сложно оценить объем поправок", сказал он.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Individ (12 марта 2012 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0

    Надеюсь у власти есть план, как в будущем всю эту свору обуздать. Иначе в будущем может реально начаться дур-дом в России.


       
     


  2. » #4 написал: Геннадий Умид (12 марта 2012 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0

     

    Олег
    Добро пожаловать в дурдом.

    И главврачом в этот дурдом назначить Медведева!..  bully  Сам заварил "кашу" - сам пущай и расхлёбывает... 
     


       
     


  3. » #3 написал: svi1960 (12 марта 2012 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0

    ...а можно на этот ход во внутриполитической шахматной партии посмотреть иначе. Например, как на способ мягко и вполне легитимно вывести из игры уже не работающий институт партий. Этот институт был исходно заточен под классы и до недавних пор классовый дуализм являлся реальным мотором социальных преобразований. Затем идеологи партийного дуализма вывернули и переформатировали классовое общество, внедрив клавиатуру консерваторов-либералов. Институт партий становился все более бутафорским. Функция мотора развития социума все более внятно размывается до глобальной человеческой общности. Марксово бесклассовое общество - уже данность. Мотор ныне воистину глобален. А вот социалистический и коммунистический форматы социальной интеграции в отдельно взятых странах все же научили людей - как делать НЕ надо. Этот опыт "от противного" - не менее ценен, чем опыт позитивный. И народы канувшего в Лету социалистического "лагеря", шведской модели социализма и прочих социальных экспериментов - носители этого уникального опыта. Традиционные две кнопки для манипуляций процессом развития социума уже не работают. Разделять по религиозному, национальному и прочим странным "оттенкам" получается все менее успешно, а уж властвовать - совсем швах! Модель управляемого хаоса - сомнительная и сырая конструкция. А вот, к примеру, исконный русский принцип соборности и идеологически близкие ему модели единения - альтернатива разделению. Альтернативой влавствованию является управление этим глобальным и радужным мотором. В качестве интегрирующего инструмента команда Путина, как ощущается, остановилась на сыроватой пока модели фронта (лиги - как угодно!). Формат ОНФ, где сотни коллективных членов наряду с физическими лицами представляют обширную палитру современного нашего общества - и "по интересам", и по рудиментам политических пристрастий, и по профессиональным "кастам", где отсутствует принцип иерархии и традиционная стратификация, где внедряется инструмент краудсорсинга - Ну никак не вписывается новорожденный ОНФ в действующий пока "Закон о партиях"...


       
     


  4. » #2 написал: Koba2007 (12 марта 2012 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Пусть будет 668, чтобы каждый картавый свою партию имел. И налогами обложить, чтобы не просто так плодились. Вовремя не заплатил - долой из списка.


       
     


  5. » #1 написал: Олег (12 марта 2012 19:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Добро пожаловать в дурдом.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map