Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва выявила у М.Саакашвили "маниакальную враждебность" к россиянам

Москва выявила у М.Саакашвили "маниакальную враждебность" к россиянам


12-03-2012, 18:02 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (1 544)

Российский МИД разочарован реакцией Тбилиси на предложение Москвы восстановить дипотношения с соседом. Об этом заявила заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Ее комментарий опубликован на сайте ведомства.

В российском министерстве подчеркнули, что поскольку Грузия вновь поставила условие отменить официальное признание Абхазии и Южной Осетии, Тбилиси "не собираются пересматривать свое решение о разрыве дипломатических отношений с Россией".

Между тем в МИД РФ отметили, что подобный шаг Грузии "вряд ли кого-то удивил". Также в Москве назвали неадекватным ответ Тбилиси, которые на инициативу российской стороны ввести на взаимной основе безвизовый режим предложили России "последовать примеру Грузии и отменить визы в одностороннем порядке".

"Грузинский президент вновь выступил в роли "благодетеля россиян". Он сулил гостям из России вино, боржоми, а главное – воздух свободной, некоррумпированной страны, - напомнила М.Захарова. – Примечательно здесь другое - полное молчание по поводу отсутствия правовых условий безопасности россиян в Грузии". "Напомним, что российские граждане, посещавшие Абхазию и Южную Осетию, по грузинским законам считаются преступниками и при въезде в Грузию подлежат уголовному преследованию", - добавила представитель МИД РФ.

"В результате любой российский гражданин после пересечения границы Грузии реально рискует оказаться в роли подозреваемого в совершении уголовного преступления - со всеми вытекающими последствиями", - отметила М.Захарова. "Этот поставленный нами конкретный вопрос официальный Тбилиси предпочел не расслышать. И понятно, почему. Ответ сразу показал бы фарисейский характер "гостеприимства" господина М.Саакашвили и его неожиданно вспыхнувшей любви к россиянам", - добавила представительница российского ведомства.

"Подлинное отношение к нашей стране и ее гражданам с предельной ясностью выразилось в недавнем выступлении господина М.Саакашвили в Баку. Маниакальная враждебность в сочетании с присущей грузинскому президенту манией собственного величия вылились в призыв ко всем народам постсоветского пространства (и еще почему-то к неким "русским патриотам") "взяться за руки" в целях борьбы с Россией", - отметила М.Захарова. "Поистине жаль, что для этого малосвязного бреда была предоставлена трибуна парламента дружественного нам государства", - призналась представитель МИД РФ.

В заключение М.Захарова вновь заявила, что Москва, "несмотря на враждебность официального Тбилиси", открыта для любых конструктивных шагов в направлении улучшения российско-грузинских отношений. 



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: virginiya100 (8 мая 2012 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Бельгии подготовлен судебный процесс против Саакашвили, который может закрыть ему доступ в Брюссель
    БРЮССЕЛЬ, 8 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. В Бельгии подготовлен судебный процесс против президента Грузии, который может закрыть ему доступ на территорию королевства, а значит и к институтам ЕС и штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

    Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил инициатор процесса — грузинский правозащитник в изгнании и представитель независимого грузинского медиа-союза «Объектив» Мераб Блададзе.

    «Мы обвиняем нынешнего президента Грузии в преступлениях против человечности, фальсификации итогов президентских выборов 2007 года, развязывании войны с Россией в 2008 году, систематических репрессиях против оппозиции, включая аресты его политических противников, разгон митингов и демонстраций, применение угроз и физических расправ над деятелями оппозиции и общественных организаций», — заявил он.

    По словам Блададзе, в Грузии сейчас 93 политических заключенных, 19 из них официально признаны «узниками совести» Международной федерацией за права человека. Кроме того общее число заключенных в грузинских тюрьмах сегодня бьет рекорды за всю ее историю и достигает 45 тысяч человек.

    «За гораздо меньшее число политзаключенных Евросоюз вот уже 7 лет держит в “черном списке” президента Белоруссии Александра Лукашенко, — подчеркнул Блададзе. — Раз официальный Брюссель не соблюдает последовательность в своих действиях, мы пойдем через суд».

    «Все материалы по делу собраны. Мы рассчитываем запустить процесс в течение месяца. Наши бельгийские адвокаты уверены в успехе. Мы закроем доступ Саакашвили в штаб-квартиры ЕС и НАТО», — сообщил грузинский правозащитник.

    Бельгийский суд обладает уникальным правом универсальной юрисдикции, закон о которой был принят в 1993 году. Это позволяет возбуждать дела против граждан любой страны мира, включая иностранных государственных деятелей за геноцид или преступления против человечности.

    Этот закон использовался уже неоднократно, в частности, в 2001 году группа выходцев с Ближнего Востока подала иск против тогдашнего премьера Израиля Ариэля Шарона, обвинив его в организации бойни в Сабре и Шатиле в Ливане в 1982 году. В течение нескольких лет, ценой огромных усилий израильских адвокатов дело удалось замять, однако оно привело к отмене нескольких официальных визитов Шарона в Бельгию и к широкой медиатизации событий 1982 года.
    http://news.mail.ru/politics/8884949/?frommail=1

       
     


  2. » #5 написал: Kadet (12 марта 2012 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0

    МишкО жесткий типчик!)))Вот о чем он думает!?Не пойму.А вот закончиться его призидентский срок.И что он будет делать то!?)



    --------------------
    Верю в НЛО,болею за Динамо,Голосовал за Путина...

       
     


  3. » #4 написал: babaishal (12 марта 2012 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0

    Просто галстуки ему порядком надоели, пора подарить ему пеньковый галстук  wink



    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  4. » #3 написал: vladimir79 (12 марта 2012 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    эх жаль не многие грузинский знают , просто на грузинском оппканале мультик вышел называется bananis respublika, просто дикий стёб над Мишико, мульт можно найти на ютубе, так что кто знает грузинский получит небывалое удовольствие


       
     


  5. » #2 написал: xodok (12 марта 2012 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0

    Ввести войска в грузию, подвесить за яйца сааку, а потом уже спрашивать у грузин какого президента они хотят, а для начала можно организовать безполетную зону над Тбилиси.


       
     


  6. » #1 написал: Individ (12 марта 2012 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0

    Мне кажется этого Саака... по полной чморили в детстве. Какой-то он не лидер для своей должности...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map