Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ъ»: Обама перенес саммит G8 из Чикаго, чтобы угодить Путину

«Ъ»: Обама перенес саммит G8 из Чикаго, чтобы угодить Путину


11-03-2012, 15:01 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (2 705)

Сразу после победы Владимира Путина на выборах Белый дом принял решение перенести в Кэмп-Дэвид майский саммит G8, который должен был состояться в Чикаго за день до саммита НАТО, утверждает газета «Коммерсантъ».

«Едва ли не главной причиной переноса саммита G8 стало желание Белого дома наладить отношения с Владимиром Путиным. По словам собеседника «Ъ», еще в прошлом году нового президента России звали в Чикаго на саммит G8, а затем на саммит Россия — НАТО. Но Москва ответила, что будущий президент будет проводить саммит с НАТО только в том случае, если удастся продвинуться на переговорах по ПРО. «Учитывая, что к маю по ПРО договориться не удается, могла возникнуть неприятная ситуация, когда после саммита G8 Путин демонстративно покидает Чикаго», — пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации США.

«Это известие стало полной неожиданностью. Даже мэр Чикаго Рам Эмануэл, возглавлявший администрацию Белого дома с инаугурации Барака Обамы до 1 октября 2010 года и являвшийся главным лоббистом проведения саммита в родном для президента городе, признался, что узнал о переносе буквально за пару часов до официального объявления», – заключает издание.

Удивление чиновников и экспертов вполне объяснимо. О том, что 18–19 мая в Чикаго пройдет саммит G8, а 20–21 мая — саммит НАТО, было объявлено летом 2011 года. Проведение двух статусных мероприятий подряд позволило бы показать малую родину президента широкому кругу мировых лидеров, а заодно сэкономить на логистике и безопасности.

По словам источников газеты, тем самым Владимир Путин, пока не собирающийся участвовать в саммите НАТО, будет избавлен от необходимости демонстративно покидать Чикаго и начинать свой новый срок с очередной размолвки с Западом. А Барак Обама будет избавлен от необходимости отвечать на нападки соперников-республиканцев о провале перезагрузки.

Эту информацию подтверждают источники «Коммерсанта» в Кремле и МИД России. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков ситуацию не комментирует.



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: farizkpe (12 марта 2012 12:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Назначить Рогозина или Медведева спецпосланником президента РФ на всякие саммиты типа G8.

    Путину ездить сейчас категорически нельзя. Никакой веры Обаме, Хиллари Клинтон, госдепу и спецслужбам США.  Им же организовать покушение, что раз плюнуть, тем более столько желчи накопилось.   Нет ВВП - и нет для пиндосов проблем.


       
     


  2. » #8 написал: Олег (12 марта 2012 11:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Честно говоря я бы также рекомендовал Путину не выезжать на саммит в Чикаго

     

    Тут вообще возникает простой до безобразия вопрос....

    ЗАЧЕМ???

    К такой поездке есть предпосылки?

    Конечно мы не в курсе всех перепетий в большой политике...

    Но конкретно... не понимаю.

    Выразить большую благодарность за приглашение... и пошли они козе пуп чесать...

    И Алекс, перестань пугать... crying

     

    От Алекс Зес:

    Я не пугаю, а предлагаю задуматься. Есть много народа думающего что разгон хомячков это окончание процесса. Ничего подобного. Противник уже обьявил стране войну и если кто то думает что окончание фоновых процессов по сути ничего не решавших и есть итог этого , то он глубоко ошибается, сюрпризы будут. Слишком большие ставки у противника в этой ситуации - его выживание. Так что тут все возможно.   


       
     


  3. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 марта 2012 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Честно говоря я бы также рекомендовал Путину не выезжать на саммит в Чикаго. США уничтожили собственными спец службами башни близнецы для того чтобы санировать передел мира. Так уж получилось, что выбор Путина Россией, рубикон для США за которым дальнейший передел мира под их кальку невозможен. В таких условиях выезд в страну с подобными истерическими планами и желанием любой ценой продолжить уничтожение стабильности в мире, физически противопоказан в связи с угрозой теракта против нашего лидера. Считаю что Путину сейчас необходимо сосредоточиться до сентября на наших местных проблемах и ближнем окружении - СНГ. Никакой необходимости для встречи в Чикаго нет. Пиар Обамы нам ни к чему. 


       
     


  4. » #6 написал: taxidriver (12 марта 2012 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    При всей моей нелюбви к Путину, ему бы ни в коем случае не покидать своей страны.  Киссинджер распинается в любви, Обама чуть ли не кланяется, и по ПРО готовы секреты рассказать вдруг..?

     

    А ведь история предупреждает - уехал Петр в Голландию на пару недель, и вернулся через 2 года сооовсем другой, по русски еле говорил, никого из свиты не было...  Да вот еще - старший сын Александра1, главный претендент на трон - уехал в 18 летнем возрасте в Италию, и в гробу вернулся... (1885).

    А после него единственным кандидатом остался слабенький во всех отношениях Николай Романов... и т.д. в нашей истории таких примеров много. На "поиске правды" можно посмотреть, кому интересно.

     

    Написал бы про предсказания о судьбе ВВП на 2011, но тут меня явно заклюют.  Не выезджать бы ему, ВВП. если пондосы перестали вонять и материться, жди беды.



    --------------------
    Я такой же осел как и Вы, Сэр! (капитан Смолетт)

       
     


  5. » #5 написал: Sергий (11 марта 2012 20:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Принципиальным будет визит Путина на саммит G8 в мае 2012 г. в США. Там от Путина потребуют отказаться от создания Евразийского Союза в обмен на вассальные условия получения западных высоких технологий для модернизации российской экономики. Если Путин отказывается от условий новой «перезагрузки» отношений с США, Россия становится врагом США.Путин,весь мир смотрит на тебя.

       
     


  6. » #4 написал: sm (11 марта 2012 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0

    Камадзи,
    wink ну это не самое страшное! Я думаю, народ наш ВВП такое простит,  главное чтобы здравствовал! А если это ещё и хиллари клинтон будет wink , то вообще всероссийские аплодисменты сорвёт! wink

     

       НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ!!!


       
     


  7. » #3 написал: Камадзи (11 марта 2012 17:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sm
    Тени истории, Каддафи, Кеннеди, Хиросимы и Нагасаки говорит об этом!

    Да уж чего там всякие тени перечислять, достаточно бедолагу Стросс-Кана вспомнить...


       
     


  8. » #2 написал: Олег (11 марта 2012 15:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    О переносе места проведения саммита на военную базу стало известно ещё неделю назад.

    Причина: исключить возможность акций антиглобалистов.


       
     


  9. » #1 написал: sm (11 марта 2012 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0