Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД России призвал США соблюдать обязательства в области прав человека

МИД России призвал США соблюдать обязательства в области прав человека


8-03-2012, 15:45 | Политика / Новости политики | разместил: Олег | комментариев: (1) | просмотров: (1 665)

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости.

США должны относиться к своим в гражданам в строгом соответствии с международными обязательствами в области прав человека, в том числе, по Конвенции против пыток, об этом говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

Долгов отметил, что в Москве привлекло внимание заявление Хуана Мендеса, спецдокладчика Совета ООН по правам человека по вопросам о пытках, в котором он обвинил американские власти в жестоком обращении с арестованным военнослужащим армии США Брэдли Мэннингом, обвиняемым в передаче секретной информации сетевому ресурсу WikiLeaks.

По мнению Долгова, к мнению этого авторитетного международного представителя, которое он уже не раз высказывал в отношении условий содержания под стражей Брэдли Мэннинга, американские власти должны внимательно прислушаться.

"Учитывая большое значение, которое Вашингтон по традиции придает вопросам защиты прав и основных свобод человека в мире, рассчитываем, что применительно к собственным гражданам, одним из которых является Брэдли Мэннинг, американские власти будут действовать в строгом соответствии с международными обязательствами США в правочеловеческой сфере, в том числе по Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, участником которой являются США", - говорится в комментарии.

В тюрьме на военной базе в Квантико Мэннинг содержался с июля 2010 по апрель 2011 года. По словам докладчика ООН, жестокому обращению с военнослужащим был положен конец с его переводом в военную тюрьму форта Ливенворт (Канзас, США).

Мендес отметил также, что ему "не кажутся убедительными" объяснения военного руководства относительно необходимости продолжительного содержания Мэннинга в карцере во время пребывания в Квантико.

Мэннинг обвиняется в незаконном получении военной информации и более 250 тысяч документов американского внешнеполитического ведомства, в том числе, связанных с войнами в Афганистане и Ираке.

Всего против Мэннинга выдвинуто 22 обвинения, включая оказание помощи врагу и раскрытие секретных данных армии США. На заседании трибунала на военной базе при штаб-квартире Агентства национальной безопасности в Форте-Мид в Мэриленде накануне подсудимому были официально зачитаны все пункты обвинений.

В конце февраля Мэннинг, которому в декабре 2011 года исполнилось 24 года, впервые предстал перед судом с момента своего ареста в мае 2010 года. Подсудимый признал, что понимает суть предъявленных ему обвинений. В случае признания виновным военнослужащему грозит пожизненное тюремное заключение. Сторона обвинения сообщила на слушаниях, что просить смертной казни для обвиняемого не намерена. Сторона защиты ранее заявляла, что Мэннинг сообщил WikiLeaks устаревшую информацию, большая часть которой ранее была известна общественности.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: farizkpe (8 марта 2012 16:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Верно, почаще их так  -  мордой об тейбл.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map