Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин ответил на вопрос о «закручивании гаек»

Путин ответил на вопрос о «закручивании гаек»


7-03-2012, 18:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 914)

Глава российского правительства Владимир Путин шутя ответил журналистам на вопрос о «закручивании гаек», которое, по мнению аналитиков, наступит после вступления Путина в должность президента России. «Обязательно, куда без этого? Не расслабляйтесь», - смеясь, сказал Путин, передает РИА «Новости».

 

Вернуть переход на сезонное время может Дмитрий Медведев, когда займет пост главы правительства, заявил премьер России Владимир Путин. «Если Дмитрий Анатольевич (Медведев) это сделал, то пусть он это и переделывает», - сказал глава правительства в беседе с журналистами, передает ИТАР-ТАСС.

Путин пояснил, что отмена перехода времени была сделана «по просьбе». «Ведь он же (Медведев - прим. ВЗГЛЯД) сделал так, как его просили. Теперь же его «крестят», спрашивают, зачем сделал», - отметил Путин.

По его словам, решение вернуть старый режим перехода времени «вполне может сделать правительство России вместе с Дмитрием Анатольевичем».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее премьер-министр России Владимир Путин не исключил возвращения к переходу на летнее время, если широкое обсуждение этого вопроса подтвердит необходимость такого решения.

 

Глава российского правительства Владимир Путин сообщил, что неоднократно разговаривал с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, убеждая его не доводить конфликт с Абхазией и Южной Осетией до кровопролития.«Саакашвили совершил преступление против своего народа, против Грузии, он добился отторжения территории. Теперь как с этими людьми договариваться?» - сказал Путин.

Путин отметил, что до военного конфликта много раз разговаривал с Саакашвили: «Я ему много раз говорил, только не доводите до кровопролития», передает «Интерфакс».

Путин напомнил, что проблема возникла «не вчера» и «не в результате провокаций со стороны России», подчеркнув, что межэтнические отношения – «очень тонкая вещь». И в данном случае необходимо выстраивать отношения между людьми.

«Он (Саакашвили тогда – прим. ВЗГЛЯД) сказал: «Да-да, конечно, мы так и будем делать». И чего? И чего сделано на самом деле? Все наоборот», - рассказал Путин.

Он также сообщил, что между Россией и Грузией существовала договоренность о том, что Москва не будет вмешиваться в события в Аджарии, несмотря на наличие там российской базы. «Мы и не вмешивались. Он (Саакашвили – прим. ВЗГЛЯД) потом мне сказал: «Да, действительно, вы сдержали слово», - сказал Путин.

Вместе с тем одновременно была достигнута и договоренность о том, что в Аджарии на месте российской базы будет создан контртеррористический центр. «Ну и где это все?» - спросил Путин.

«Да бог с ним, с галстуком. Человек нервничал, ничего страшного, бывает. С каждым может случиться. Я без всякой иронии сейчас говорю. Но то, что я рассказал - это правда, я не прибавил ни одного слова. Ну как нам с ним договариваться? И о чем?» - сказал Путин.

 

Члены семьи Владимира Путина не обрадовались, когда узнали, что он решил вновь стать президентом страны, сообщил премьер.

«Их это не очень радует»,- сказал он, отвечая на вопросы журналистов, передает РИА «Новости».

Путин не стал рассказывать, что именно говорили ему близкие, когда он принял такое решение.

«Это интимное дело, можно, я не буду рассказывать?», - сказал премьер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, выборы президента России, которые прошли 4 марта, по предварительным данным, выиграл премьер Владимир Путин, за которого проголосовали 45 млн 602 тысячи 75 человек.

 

Российская оппозиция станет реальной политической силой, когда сможет сформулировать предложения по развитию страны и докажет, что они привлекательны, заявил премьер Владимир Путин, выигравший президентские выборы.

«Они (оппозиция) станут реально политической силой, когда будут в состоянии сформулировать свои предложения по развитию страны и докажут, что их предложения привлекательны», - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов, передает РИА «Новости».

По словам Путина, нарушения на выборах, наверное, были, но повлияли они лишь на сотые доли процента.

«Есть вещи, против которых невозможно ничего сказать. Вот если люди пришли и проявили свою волю в таком масштабе массовом, то чего бы здесь ни говорили... нарушения возможны - наверное, они были - но они могут повлиять на сотые проценты. Ну, на процент. Я еще могу себе представить. Но не больше», - сказал Путин.

Общение с премьером состоялось во время поздравления им женской половины журналистов.

 

Полиция действовала на митингах в Москве 5 марта профессионально и корректно, хотя ряд митинговавших добивались, чтобы к ним применили силу, заявил премьер Владимир Путин, выигравший выборы президента.

«Очень профессионально (работали). Никого не били, спецсредств не применяли», - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что действия полиции были весьма корректные с учетом того, «что ряд митинговавших добивались, чтобы к ним была применена сила».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в общей сложности около 250 человек были задержаны полицией за несанкционированные акции в Москве в понедельник.

Посол США Майкл Макфол выразил обеспокоенность задержаниями участников мирной демонстрации на Пушкинской площади. В МИД России ему ответили, что российские полицейские при задержании участников несанкционированной акции в Москве действовали намного гуманнее, чем их западные коллеги при разгоне акций «Оккупируй Уолл-стрит».

Во вторник в Следственном комитете заявили, что прозвучавшим в понедельник на Пушкинской площади призывам к беспорядкам и нарушению закона будет дана юридическая оценка.

После победы на выборах президента России Владимира Путина с 63,6% голосов по всей стране прошли митинги в его поддержку. Со своими претензиями выступила также и немногочисленная оппозиция.

 

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что члены правительства уже думают над формулой, которая помогла бы закрыть тему легитимности приватизации 1990-х годов.«Коллеги думают над этим. Но здесь несколько элементов. Нужно найти такую формулу, которая была бы приемлемой и для приватизаторов, и для общества, чтобы эта тема была закрыта окончательно», - сказал премьер в среду, отвечая на вопросы журналистов.

«Можно ли найти такую формулу, я не знаю», - добавил он, передает РИА «Новости».

Путин отметил, что готов прислушаться к разным мнениям при поиске решения, в том числе провести консультации с Григорием Явлинским, поднявшим эту тему, и его командой.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале февраля премьер-министр Владимир Путин заявил, что тему легитимности приватизации в России надо закрыть, придумав соответствующий механизм.

 

 

Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров мог бы поработать в новом правительстве, заявил премьер Владимир Путин, победивший на выборах главы государства. «Михаил Дмитриевич - человек серьезный, предприниматель хороший, в принципе мог бы поработать в правительстве, если он сам захочет это сделать, но это нам надо еще с Медведевым поговорить на этот счет», - сказал премьер, передает ИТАР-ТАСС.

 

Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров в ближайшие месяцы не готов идти в правительство, сообщила его помощница Юлиана Слащева газете ВЗГЛЯД. «Он не готов комментировать сейчас слова премьера, потому что в ближайшие несколько месяцев собирается сосредоточиться на создании партии. Пока больше этого он ничего сказать не готов», - сказала Слащева.

 

Премьер Владимир Путин, выигравший выборы главы государства, сообщил, что будет возглавлять правительство до окончания президентского срока Дмитрия Медведева.

«Зачем переезжать? Кто здесь работать будет? Я на мостике до конца отстою», - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов во время поздравления им женской половины правительственного пула, передает РИА «Новости».

При этом на уточняющий вопрос, планирует ли он отдохнуть перед инаугурацией, глава правительства отметил, что уже давно не был в отпуске, но и сейчас туда не собирается.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17




Комментарий от редакции:

полная стенограмма встречи будет опубликована на ОКО ПЛАНЕТЫ позднее


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Moroz50 (7 марта 2012 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Мне кажется что решить вопрос легитимности приватизации 90-х годов так, чтобы и волки сыты были и овцы целы,очень трудно,если не сказать что невозможно.Трудно объяснить народу,каким образом самые лакомые куски промышленности были "проданы" практически за бесценок,тем аферистам которые на момент приватизации сидели в банках. Получив кредиты от государства, они на эти деньги "купили"то что фактически стоило десятки миллиардов долларов, за сотни миллионов$ и то не своих. А теперь плюют на Россию с высокой горки,покупая понескольку самых дорогих яхт и дворцов по всему миру,но только не в России.  Конечно,оказавшись в нужное время в нужном месте из грязи сразу в князи,одномоментно ставши миллиардерами.


       
     


  2. » #2 написал: Олег (7 марта 2012 18:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Они (оппозиция) станут реально политической силой, когда будут в состоянии сформулировать свои предложения по развитию страны и докажут, что их предложения привлекательны

    Можно подумать кто то из них на это способен.

    Для этого работать надо.


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 марта 2012 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин о «Лиге избирателей»: они «поковырялись в носу» и решили, что 50% для меня – это многовато

    Премьер-министр и избранный президент России Владимир Путин заявил на встрече с правительственным пулом, что его не интересуют выводы «Лиги избирателей», выступившей в среду с меморандумом о непризнании итогов прошедших президентских выборов.

    «Здесь нет ничего нового. Они («Лига избирателей») заявляли об этом еще и до выборов. Ничего здесь такого. Они сначала признали, что больше 50% ваш покорный слуга набрал, а теперь подумали, в носу поковырялись и решили, что нет, для них (штаба Путина) это многовато», – цитирует Путина «Интерфакс».

    Путин заявил, что оппозиции надо «прислушаться к голосу народа».

    «Говорят, власть должна прислушаться к голосу народа. Оппозиция также должна прислушаться к этому голосу», – сказал Путин.

    При этом в качестве примера оппозиции Путин назвал провалившуюся на думских выборах партию «Правое дело», которая, однако, поддержала кандидатуру Путина на президентских выборах.

    «Значит, то, что они предлагали обществу, людям не нравилось. Значит, они (оппозиция) тоже должны сделать выводы», – сказал премьер.

    Путин заявил, что для приобретения реального политического веса «недостаточно заявлять о себе на улицах».


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map