Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Лукашенко: Лучше быть диктатором, чем голубым

А.Лукашенко: Лучше быть диктатором, чем голубым


6-03-2012, 17:03 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (3 405)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 4 марта 2012г. во время "Минской лыжни" в жестких тонах раскритиковал заявления западных дипломатов, которые продолжают критиковать ситуацию с политзаключенными в стране, сообщают белорусские оппозиционные СМИ.

 

 

Белорусский лидер заверил, что Минск будет жестко реагировать на европейские "санкционные меры". "Мы никому жить не мешаем и мешать не будем. Но заставим себя уважать", - добавил глава белорусского государства.

 

По традиции, А.Лукашенко перешел на личности, заявив, что нынешняя реакция западных дипломатов - это абсолютная истерика, "в авангарде которой два типа политиков или вообще два типа от политики". "Один живет в Варшаве, второй - в Берлине", - заметил политик. "Ну, если одному нашему соседу неймется - понятно. Я же говорю, что там карты уже прорисованы до Минска, там уже территория Польши", - настороженно отметил президент.

 

"Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым. Но господь с ним", - заявил А.Лукашенко.

 

Эти слова президента вызвали бурю возмущения на Западе. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, кому адресовались слова политика, заявил, что заявления А.Лукашенко "говорят сами за себя".

 

Дипломат отметил, что даже после таких заявлений он не отступит от своего участия в борьбе за человеческие и гражданские права в Белоруссии.

 

В свою очередь пресс-секретарь правительства Германии Штеффан Зайберт обратил внимание на другой важный факт: А.Лукашенко своими словами подтвердил, что признает себя диктатором, о чем западные политики говорят уже давно.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится66




Комментарий от VP:

В свою очередь пресс-секретарь правительства Германии Штеффан Зайберт обратил внимание на другой важный факт: А.Лукашенко своими словами подтвердил, что признает себя диктатором, о чем западные политики говорят уже давно.

 

это Батька не "подтвердил и признал себя диктатором", это он вас произвел в 3,14-доры wink


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: virginiya100 (7 марта 2012 01:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Cybr1D,Да какие уж сюсюканья! Сколько Лукашенко у власти, столько он и скандалит. То с Россией, то с западом. Потом целуется со всеми по очереди, Потом опять скандалит. "Пони бегает по кругу". Вы мою основную мысль не поняли: так могут выражаться простые граждане. Но так не может говорить Глава Государства.

    Есть иные слова и выражения для обозначения своей позиции.

    В Белоруссии большие проблем в экономике. Кто ему будет помогать? Правильно, Россия. Поэтому и о единой валюте заговорил.

    А ещё неск лет назад он орал на нас что цена на газ велика, что "мы заплатим России, но это отразится на наших пенсионерах". Притом о российских пенсионерах он забыл. А РФ тогда полностью спонсировала белорусскую сторону. Причем газ, получаемый от нас, Лукашенко населению перепродавал, да ещё и бизнес на нем наживался, а платить нам за его поставку забывали. В прошлом годе он Кудрина склонял прилюдно. Не важно какой Кудрин: плохой или хороший. Он НАШ министр(был). А мы как бы союзное государство строим.

    Политика Лукашенко постоянно на грани. Всегда крайности. То одни, то другие. Это политика колхозная. И к добру это не приводит. Так может вести себя пред. колхоза, но не Президент. Такое у меня мнение.

    Есть ведь другие методы для "нагибания" противника. Но есть люди, которые не учатся. А горлом всех не возьмешь. Надо и о стране думать.


       
     


  2. » #13 написал: Cybr1D (7 марта 2012 01:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100  Нет, знаете, хватит уже сюсюканий перед западом. Надо называть вещи своими именами, и защищать достоинство страны.


       
     


  3. » #12 написал: virginiya100 (7 марта 2012 00:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я вот не пойму: а что все радуются словам Лукашенко? Сказать то он сказал. И.... Что дальше то? Был один скандал, теперь их два. Белоруссия что, в таком шоколаде находится, что можно дразнить "гусей"?

    Это мы с вами можем на кухне говорить всё, что в голову и на язык ляжет. А политик, руководитель страны так говорить не может. Нельзя! В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если немцам голубые во власти гут, то это их проблемы. А теперь на него ополчится вся "королевская (s)рать"! А на него - значит на Белорусь. Значит будут давить экономически. И на ком это отразиться? Уж точно не на личном кармане Бацьки. Я считаю, что подобные заявления для политика неуместны. Представить не могу, что так может себе позволить публично сказать Путин.


       
     


  4. » #11 написал: Cybr1D (7 марта 2012 00:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Молодец батька! wink


       
     


  5. » #10 написал: sergeyussr (7 марта 2012 00:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    отметил, что даже после таких заявлений он не отступит от своего участия ...
    Был пи...ром,и им охотно останется.


       
     


  6. » #9 написал: SVik (6 марта 2012 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    ПРОСТО СУПЕР!!! С ними нужно бороться ихними методами


       
     


  7. » #8 написал: АВЗ125 (6 марта 2012 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0

    Так разве только батька так считает? Пидер гнойный у нормального мужика вызывает только брезгливость. Остаётся только напомнить толерастной Гейропе о том, как господь  Б-г покарал Содом и Гоморру.


       
     


  8. » #7 написал: Opozdavshiy (6 марта 2012 20:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

          То, что политики ЕС исповедуют исключительно двойные стандарты, нам уже привычно, как и то, что логика у этих ребят явно не аристотелева. Официальный представитель правительства ФРГ  сделал заявление об оскорблении.  Тут полная непонятность. Если по мнению Зайберта тот факт, что Лукашенко назвал Вестервелле голубым (гомосексуалистом) является оскорблением, то к отвественности по законам ФРГ надо привлекать самого Зайберта (ибо именно Зайберт, а не Лукашенко считает по факту, что быть гомосексуалистом неприлично). А если по Зайберту. утверждение, что быть гомосексуалистом хуже, чем быть диктатором - это оскорбление гомосексуалистов, то называть Лукашенко диктатором - это тем более оскорбление.

    И кто кого оскорбляет? В головах у ЕС-овских политиков полный компот.

    И как люди с такой дисциплиной мышления руководят Европой?!


       
     


  9. » #6 написал: Dragon1988 (6 марта 2012 18:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это цитата на века)) Это нужно высечь в граните))


       
     


  10. » #5 написал: svelex (6 марта 2012 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    что личное оскорбление в адрес министра иностранных дел
    где оскорбление? министр не  скрывает своих пидопристрастий , скорее кичится ими (там щас модно)  winked обидеть гиппопотама назвав его бегемотом- невозможно winked  


       
     


  11. » #4 написал: Облако (6 марта 2012 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     А если вспомнить , что год назад, Батька португальца Баррозу кАзлом назвал, то следует признать, что деградация гейропы идёт ускоряющимся темпом и глава Белой Руси просто констатировал факт. Благо что ещё и премьера с острова не затронул .....



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  12. » #3 написал: VP (6 марта 2012 17:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Признание Лукашенко о том, что "лучше быть диктатором, чем голубым", обидело Германию
     
         Белорусский президент Александр Лукашенко, реагируя на один международный скандал, спровоцировал новый: устыдив главу МИД ФРГ гомосексуализмом, он вызвал отповедь из Берлина. Отвечая на очередные обвинения немецкого министра Гидо Вестервелле в "диктаторстве", которые последовали за дипломатическим конфликтом Белорусии и ЕС, Лукашенко заявил: "Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым".
         
          Гидо Вестервелле, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации, отреагировал на выступление президента Белоруссии спокойно, пишет германское агентство DPA. “После этих заявлений я ни на миллиметр не отступлю от своей позиции о необходимости борьбы за соблюдение прав человека и демократию в Белоруссии”, - прокомментировал глава МИД Германии.
         
          А вот официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт раскритиковал белорусского президента, отметив, что личное оскорбление в адрес министра иностранных дел "свидетельствует об отношении белорусского президента к основным правам граждан". По его словам, власти Германии давно утвердились во мнении, что Лукашенко мнит себя диктатором, и его последнее скандальное заявление еще раз доказывает это, передает Deutsche Welle.
         
          Острый конфликт, разразившийся между ЕС и Белоруссией, достиг кульминации на прошлой неделе. 27 февраля Евросоюз принял очередной пакет санкций против Белоруссии, включив в "черный список" невъездных чиновников, изначально состоявший из 158 имен, более 200 представителей судебной системы и правоохранительных органов этой страны. Таким образом ЕС пытается способствовать "прекращению преследований оппозиции и соблюдению прав человека в Белоруссии"
         
          В ответ на пополнение "черного списка" власти Белоруссии отозвали своих послов из Брюсселя и Польши и потребовали от послов ЕС и Польши "вернуться в свои столицы для консультаций". "В знак солидарности и единства" с последними руководство ЕС отозвало из Минска послов всех 27 стран. Таким образом, кризис в отношениях Белоруссии и Евросоюза из вялотекущей фазы, в которой он находился последние пять лет, перешел в состояние острого дипломатического противостояния, констатировали наблюдатели.
         
          Лукашенко: "Мужик с мужиком" - "за гранью понимания". "Женщина с женщиной - терпеть можно"
         
          Александр Лукашенко не впервые публично выступил против секс-меньшинств, задевшее Гидо Вестервелле. В начале минувшего года на одной из встреч с представителями ЕС он заявил, что не приемлет нетрадиционных сексуальных отношений, поскольку "это за гранью понимания". Правда, вскоре белорусский президент выразил сожаление по поводу своего заявления. "Обиделся Вестервелле, что я там высказался, что я не приемлю, как там называется это... гомо.. когда мужик с мужиком, гомосексуализм. Я не знал, честное слово!"- цитирует "Комсомольская правда".
         
          "Ну, думаю, если лесбиянство, то мы мужики виноваты. Простительно, женщина с женщиной - терпеть можно", - добавил Лукашенко. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=251779


       
     


  13. » #2 написал: svelex (6 марта 2012 17:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    батька , красава, и бреет их как надо , а ес в истерике  поскольку фактически у нас с Белорусами одна пво и на прямую им слабо , но ведь 3.14-доры не удивились , что их назвали толерантно "геями"  fellow как грустно и страшно - еще один заднеприводный объявил крестовый поход за права человека  feel


       
     


  14. » #1 написал: Evgen (6 марта 2012 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0

    Ой, молодец, умыл... Самое главное, что его точку зрения поддерживает большинство белорусов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map