Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости равенства. Комиссар ЕС предлагает закон о половых квотах в руководстве компаний

Новости равенства. Комиссар ЕС предлагает закон о половых квотах в руководстве компаний


6-03-2012, 15:21 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 652)

05 марта 2012   Виктор Мараховский

 

 

Комиссар Евросоюза Вивьен Рединг выступила с предложением принять закон о квотировании количества женщин в советах директоров европейских компаний - в том числе и частных, сообщает Daily Mail.

 

По словам комиссара, она "не фанат квот, но ей нравятся результаты, которые квоты дают". По мнению Рединг, ситуация, в которой женщины составляют лишь 12% директоров крупных компаний, несправедлива. Женщины должны составлять не менее 30% начальства к 2015 году и не менее 40% к 2020 году.

 

Эта инициатива выглядит вполне логично в рамках тенденции, ранее отмеченной "Однако" в связи с очередным обострением "борьбы за права геев, лесбиянок, бисексуалов и трансперсон". А именно: всеми этими играми в квоты текущая мировая система надеется хоть как-то удовлетворить спрос на равенство в период, когда с грохотом разваливается предыдущий «проект равенства» -- миддл-классовый.

 

Следует отметить, что спрос на равенство на Западе не менее традиционен и силён, чем спрос на справедливость в нашей цивилизации. Фактически изобретение различных «проектов равенства» было традиционным ответом западных стран на накапливающиеся системные противоречия, начиная с Великой Хартии вольностей и заканчивая идеей Генри Форда о необходимости обеспечения каждому рабочему возможности купить «форд».

 

Последним проектом этого рода на Западе стал, несомненно, проект «среднего класса», которым передовой мир ответил на наш проект «общества социальной справедливости». Если внимательно всмотреться в примеры миддл-классов, считающихся удачными – мы увидим, что единственным их объединяющим признаком является список потребляемых товаров и услуг.

 

Этот проект – державшийся главным образом на обширном и всестороннем кредитовании – был, несомненно, именно «проектом равенства»: человеку было достаточно соответствовать минимуму социальных требований, чтобы жить как вполне приличный эсквайр в XIX столетии. В итоге доходило до смешного: при наличии «среднего» класса было не вполне понятно, между чем и чем он средний. Ведь понятия «низший класс» на Западе в последние десятилетия как-то не было. Ниже «миддлов» были только деклассированные элементы бродяги и наркоты.

 

Сегодня же, как известно, с кредитами в передовом мире несколько застопорилось. Что неизбежно ведёт к падению спроса на десятки процентов. «Падение спроса» же – это, между прочим, исчезновение целого ряда признаков 1980-х – 2000-х. То есть: всеобщего раскатывания на кредитомобилях, всеобщего паломничества в «Икею» и всеобщего отлёта на Новый год в Прагу (или во Флориду, если вы американец).

 

А это, в свою очередь, означает простую вещь: исчезновение того единственного пространства, в котором существует миддл-класс как некая общность.

Таким образом, уже в ближайший год-два общество может остаться один на один с высшим классом, удивительным образом разбогатевшим на всепланетном кризисе раза в два-три.

 

Ситуация эта настолько чревата большой кровью, что общественность передовых стран – интуитивно, как и полагается человеческим общностям, ищущая устойчивости – судорожно хватается за все «проекты равенства», какие только имеются под рукой.

 

Поэтому, собственно, накал политкорректности, который мы у себя считали обычной «блажью сытых» – сегодня в Америке и Европе не снижается, а наоборот, усиливается. В трудный период, когда равенства совершенно очевидно нет – следует как можно скорее создать хотя бы дежурную его иллюзию.

 

Таким образом, требование увеличить присутствие женщин в руководств компаний - идущее, кстати, несколько вразрез с традиционными российскими представлениями о западной независимости людей от государства - вполне закономерно.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: pl (6 марта 2012 21:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Камадзи
    Их долбанная политкорректность приобретает уже характер религии. Ну, или массового тихого помешательства
    Не так. Это называется обскурацией, "когда бессмертие хуже гибели". Такое бывало в истории человечества многократно, как закономерный итог исчерпания творческой энергии этносом.


       
     


  2. » #4 написал: Камадзи (6 марта 2012 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Их долбанная политкорректность приобретает уже характер религии. Ну, или массового тихого помешательства (впрочем, не всегда тихого).


       
     


  3. » #3 написал: av404 (6 марта 2012 17:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У них полов давно нетути - хай уж на всех размазывают. А еще более справедливей квотировать по национальностям - вот где супер перекос.


       
     


  4. » #2 написал: pilgrim (6 марта 2012 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0

    Если на работу принимают по половому признаку, то это называется сексизмом.

    Дикие люди.


       
     


  5. » #1 написал: Тарх Перунович (6 марта 2012 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0

    Если они так боятся крови, почему бы им не последовать совету Бернанке: разбрасывать с вертолетов мешки с резанной бумагой (ой простите, с баксами).


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map