Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Cоветник Гейдара Алиева: Врагом Азербайджана номер один является Россия

Cоветник Гейдара Алиева: Врагом Азербайджана номер один является Россия


2-03-2012, 08:07 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (3 252)
Советник экс-президента Азербайджана, политолог Вафа Гулузаде. Иллюстрация: zerkalo.azСоветник экс-президента Азербайджана, политолог Вафа Гулузаде. Иллюстрация: zerkalo.az

Затягивание переговоров по урегулированию карабахского вопроса отвечает интересам Азербайджана. Такое мнение выразил советник экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева Вафа Гулузаде, сообщает panorama.am.

По его мнению, врагом Азербайджана номер один является Россия. "У России есть ядерное оружие. Любая резолюция ООН, противоречащая интересам России, блокируется, поскольку в противном случае избежать третьей мировой и ядерной войны не удастся. Западу не нужна ядерная война, поэтому он призывает Азербайджан быть сдержанным. Переговоры по Нагорному Карабаху и развал России помогут Азербайджану восстановить свою территориальную целостность. Затягивание переговоров не вредит, а наоборот служит на пользу Азербайджану", - заявил Гулузаде.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: kornelius13 (12 марта 2012 01:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0

    xodok,
    Не хочется войны!!!! Бля буду!Я служил В Нахичеване ,на КПП Джульфа.ПВ КГБ СССР.Щас  в ОМОНе.Не дай бог какя   попробует чемто лягнуть!!ЗАТОПЧЕМ!! Особенно пропендосовских сучат!!Которые в Москве мутят новую ОРАНЖЕРЕЮ!!ПРИЕДУ с Кавказа и помогу браткам с ОМОНа Москвы ,лапки свинтить рыжковым ,обвальным И т.д и т.п.


       
     


  2. » #13 написал: ЛекС (2 марта 2012 14:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: akvald
    Сколько можно утираться?
     

    Шахматы....

    Мы должны выглядеть невинными как ягнята, а враги наши должны стать настолько явными и всем разумным людям ясными кто и где, что может дойти до точки не возврата, так что нам тоже всётаки палку перегибать нельзя..

     

    Или же это всё театр и нас сливают)))


       
     


  3. » #12 написал: akvald (2 марта 2012 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       Ну почему азерам не лаять на Россию! Прибалты лают, и им ничего,кроме благодарности от американцев. Если президент Латвии договорился до того, что SS-овцы в Латвии, не преступники,а борцы за свободу! А Россия, в очередной раз смолчала в тряпочку!
      Ладно, раньше у власти был проамериканский пьяница,Россия терпела все,что на нее "лаяли",прозападные республики Прибалтики,Таджикистана,Киргизы ,Казахи,Молдаване,Украина,Грузия,а теперь Азербайджан. Кто следующий? А может стоило одернуть? Предьявить хотя бы счет,за оставленное СССР имущество,или нефтью и газом,наказать, одну- другую респубику?
    Глядишь бы и прикусили язык!
    Сколько можно утираться?
          
       


       
     


  4. » #11 написал: VP (2 марта 2012 13:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Извиняюсь за оффтопик.  Прочитал как-то книгу о Гражданской войне, написаннную симпатизирующим "белым" автором . Описанана жестокая братоубийственная война,  где автор, однако,  не без издевки описал боеспособность "независимых" стран.  Кроме того, определённый интерес вызывает нестандартные методы ведения боевых действий, которыми была просто пересыщена Гражданская война.   Оперировать ограниченными силами против многочисленного врага лучше всего получалось у Белых, сочетать военные и невоенные методы - у Красных.    Стало ясно,  почему первое пособие  о "мятеж-войне" написал русский.


    Сейчас Азербаджан выпендривается и набивает себе цену, но тогда его "независимость" пала так:

    "......Как только рухнул щит деникинских армий, пришел черед и "суверенных государств", два года прикрытых им и считавших своим долгом всячески напакостить белогвардейцам. Чтобы соблюсти международный декорум, был разработан четкий сценарий, который коммунисты уже опробовали при вторжениях в Прибалтику и завоевании Хивы. Операцией руководили Киров и Орджоникидзе. 11-я армия сосредоточилась в районе Дербента. 27 апреля в Баку вспыхнуло "вооруженное восстание". Чье, какими силами — история умалчивает. Главное, что оно провозгласило «правительство», которое, естественно, обратилось за помощью к РСФСР. Той же ночью отряд из 4 бронепоездов с десантом на всех парах рванулся в Азербайджан. Перед рекой Самур, станциями Ялама, Худат делались остановки. Высаженные десантники, обойдя станции, резали телефонные и телеграфные провода. Бронепоезда неслись нежданными, и уже в 4 часа 28.04 ворвались в Баку, где о войне еще никто не подозревал. А следом шли эшелоны с пехотой. В результате однодневного «блицкрига» Азербайджан стал советским.
    Красные войска потекли к границам Грузии и Армении. Попутно прихлопнули "Ленкоранскую республику" русских крестьян-староверов.
    Тут большевики серьезно напортили сами себе — они настолько обнаглели, что вторглись в Персию. Высадились в порту Энзели на южном берегу Каспия и двинулись в глубь страны, на Решт, намереваясь раздуть в Персии "пожар революции". Стоявшие здесь английские войска бежали без боя, хотя численно намного превосходили красных. ...."


    Героическая борьба Грузии  по округлению под шумок Гражданской войны собственных границ завершилась так:

      "....Конечно, после этого Грузия должна была уже готовиться к своей участи. Тем более что для подготовки очередного спектакля полпредом в Тифлис был назначен сам С. М. Киров. Но Грузии пришлось немного подождать. Пока улягутся морозы и метели, сделав проходимыми горные перевалы. Предстояло стянуть и побольше войск для «блицкрига» — учитывая утрату фактора внезапности. Подготовка завершилась к февралю, и все разыгралось точно так же, как в других "суверенных государствах". Киров устраивает восстание, которое немедленно создает «правительство», взывающее о помощи. По перевалам через Кавказский хребет и по железной дороге из Азербайджана хлынули красные. И 25 февраля с Грузией как государством было кончено...."

    http://lib.rus.ec/b/199095/read

    Умели предки наши воевать. Что Красные, что Белые. Нестандартно причём порой.  Даже признанные мастера "психологических операций"  времён тех - англичане, порой опускали руки.  А мы,  "великих предков правнуки поганые", считаем  методы "войн нового типа"  Запада чуть ли недостижимым идеалом.   
    Хотя это абсолютно не так

     

    К выделенному хотелось бы добавить.

    Большевики "вторгались" в Персию дважды, оба раза через Энзели. В первый раз в конце 1917 года отряд "революционных матросов" под командованием Федора Раскольникова высадился в Энзели с целью разложения "советизации" Русского экспедиционного корпуса, но был сразу остановлен и окружен подразделениями Персидской казачей дивизии под командованием полковника Георгия Иосифовича Клерже. Под угрозой уничтожения отряд Раскольникова был вынужден быстро покинуть пределы Персии.

    О Персидской казачей дивизии я уже писал. Хочу отметить только то, что с момента основания до 1920 года ей командовали офицеры русской армии, в штате насчитывалось до 120 русских "военных советников" smiley.gif в чинах от урядника и выше. До октября 1917 года дивизия подчинялась российскому посланнику в Персии и являлась инструментом политического и экономического влияния России в Персии.

    Дивизия несла охрану каспийского побережья Персии до 1920 года.

    В 1920 году под давлением англичан последний русский командир дивизии был заменен на персидского генерала Реза-Хана, прошедшего путь от простого казака до командира дивизии и ставшего впоследствии основателем последней шахской династии в Иране. Вскоре дивизия была расформирована из-за своих "прорусских" настроений, а охрана побережья была возложена на 36-ю британскую дивизию, усиленную отрядом бронеавтомобилей, эскадрильей аэропланов, береговыми и плавучими батареями.

    И вот тут-то Расскольников на 14 кораблях с отрядом в 2000 штыков снова 17-18 мая 1920 г. высаживается в Энзели, бьет англичан и уводит 23 корабля, ранее прибывших в Энзели вместе с отступившими в Персию белогвардейскими войсками.

    Как говорится, почуствуйте разницу между двумя "вторжениями".

    ссылка


       
     


  5. » #10 написал: xodok (2 марта 2012 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0

    Шаг за шагом, все ближе и ближе война, посмотрите на основыне события в мире, кто в них участвует, кому это выгодно, станет ясно почему идут такие разговоры.


       
     


  6. » #9 написал: регион 93 (2 марта 2012 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Подождём чуть-чуть. Когда рухнет обанкротившаяся заокеанская шайка, эти шакалы оближут слюну со соих гнилых челюстей и будут лизать...


       
     


  7. » #8 написал: кошка (2 марта 2012 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4112
    Рейтинг поста:
    0

    Облако, с  ксенофобией стоит притормозить! Одна сволочь тяфкает, а вы поддерживаете.
    Это же пиндосовские провокаторы!


       
     


  8. » #7 написал: kornelius13 (2 марта 2012 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Вот как!Теперь и азеки ждут развала России!Забыли с чьей руки клевали!

       
     


  9. » #6 написал: Облако (2 марта 2012 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     Как только Клинтонша побывала в Баку, так сразу и хероями стали. На такие заявления - т.н. диаспару гнать веником с России ..



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  10. » #5 написал: throst (2 марта 2012 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Ндa, может стоит ввести режим правовой нетерпимости к гостям из Баку?


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  11. » #4 написал: гримтурс (2 марта 2012 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0

    Вообще имеют место факты открытого силового нападения Азербайджана на Россию, выражающиеся в захвате рынков recourse  


       
     


  12. » #3 написал: Олег (2 марта 2012 09:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kaboka
    кроме как дебилами,

    Человек на зарплате обкома.

    Чего вы от него хотите...? request


       
     


  13. » #2 написал: kaboka (2 марта 2012 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0

    кроме как дебилами, извините эмоции, их не назовёшь... Хотя может это мнение всего лишь одного человека?...


       
     


  14. » #1 написал: kadyrbek (2 марта 2012 08:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0