Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Москва жестко отреагирует на попытки воздействия извне

Лавров: Москва жестко отреагирует на попытки воздействия извне


1-03-2012, 19:29 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (11) | просмотров: (4 130)

Лавров: Москва жестко отреагирует на попытки воздействия извне

РФ жёстко реагирует на попытки вмешательства извне в её политические дела

Россия не оставит без внимания попытки воздействия извне на политические процессы в стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Российской газете", опубликованном на сайте издания в четверг. Интервью главы МИД России было опубликовано накануне выборов президента, которые пройдут 4 марта. 

"Жестко реагируем, в частности, на попытки воздействия на политические и электоральные процессы в России, в том числе через каналы финансирования институтов гражданского общества", - сказал Лавров. Министр добавил, что "времена, когда с Россией можно было пытаться разговаривать на языке нотаций и нравоучений, ушли в прошлое". "Американские партнеры это прекрасно понимают, но инерция прежних подходов и стереотипов в Вашингтоне все еще дает о себе знать. Мы открыто говорим, что это - фактор, подрывающий доверие и взаимопонимание, мешающий практическому сотрудничеству", - сказал он.

РФ против превращения СБ ООН в инструмент по свержению режимов 

В Москве считают недопустимым превращение СБ ООН в "полигон" для штамповки документов по смене режимов в суверенных государствах, заявил Лавров. По словам министра, реализации такого негативного сценария способствует разработка резолюций СБ ООН, основанных на односторонних выводах, как это произошло в случае с Сирией.

"Подобные действия абсолютно недопустимы, поскольку направлены на превращение Совета Безопасности ООН в "полигон", где штампуются документы по смене режимов в суверенных государствах", - подчеркнул министр. Он напомнил, что при обсуждении проекта сирийской резолюции в начале февраля все участники дискуссии довольно близко подошли к согласованному варианту.

"Остававшиеся двусмысленности можно было устранить - просто потребовав не только от режима, но и от воюющих с ним боевиков уйти из городов и других населенных пунктов. Но наши поправки, с которыми я лично подробно ознакомил госсекретаря США Хиллари Клинтон в Мюнхене, приняты не были. Была также проигнорирована наша просьба отложить голосование, чтобы все члены СБ могли поработать над российскими предложениями", - отметил Лавров. В итоге Россия была вынуждена голосовать в СБ ООН против предложенного текста резолюции по Сирии.

По мнению Москвы, позиция авторов проекта "основывалась на односторонних выводах об исключительной ответственности сирийского правительства за эскалацию насилия, на ультимативности требований к правительству Башара Асада". "Именно такие действия (односторонние выводы), а не использование права вето, ведут к делегитимизации работы Совета, подрыву его международного авторитета и способны в конечном итоге изменить всю современную систему поддержания международного мира и безопасности, основанную на приверженности государств мира основополагающим принципам Устава ООН", - подчеркнул Лавров.

Дальнейшее развитие событий, включая вброс сохранявшего конфронтационные элементы проекта на голосование в ГА ООН и созыв так называемой встречи "друзей Сирии" в Тунисе, по словам министра, подтвердило, что к совместной работе по сирийскому досье оказались неготовыми наши партнеры. "Создается впечатление, что они (партнеры) находятся в плену искусственной схемы, основанной на неверных оценках происходящего в Сирии. Отсюда - и подходы, порой находящиеся за чертой международно-правового поля. Я посоветовал бы искать причины осечек именно в этом, а не в "кознях", якобы чинимых Россией и Китаем в СБ ООН", - отметил Лавров. "Пока не удастся избавиться от стереотипа, во многом основывающегося на "ливийском" опыте, международное сообщество будет не в силах оказать действенную помощь сирийцам в преодолении кризиса", - указал глава МИД РФ.

В тоже время Лавров вновь напомнил позицию Москвы в отношении Дамаска. По его словам, Россия не может позволить себе лицемерить ради конъюнктурных выгод, поэтому защищает не режим Асада, а справедливость и суверенное право народа Сирии на мирный демократический выбор того правительства, которое его устраивает, в полном соответствии с основополагающими принципами Устава ООН и в целом международного права.

"Убеждены, что путь к этой цели лежит через инклюзивный диалог с участием всех сирийских политических сил и этно-конфессиональных групп. Альтернатива - разрушительная гражданская война", - предостерег глава российского МИД. "Уверен, что верных друзей и партнеров у России в арабском мире меньше не станет. История обязательно все расставит по своим местам", - заключил Сергей Лавров.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысяч человек. В свою очередь сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры. Россия и Китай 4 февраля заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. РФ и КНР, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз за последние несколько месяцев не пропускают "сирийские" резолюции, содержащие неприемлемые для них формулировки. В Москве и Пекине опасаются повторения в Сирии так называемого "ливийского сценария", при котором может осуществляться внешнее силовое вмешательство.

 По материалам РИА Новости и ИТАР-ТАСС



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: VvVvV (2 марта 2012 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: a_niskin
    приставить к ним обученную охрану, чтобы не дай бог свои же не подстрелили для провокации,
     

     

    А если все-таки пристрелят, тогда точно замучаешься объясняться, а в остальном дельно.

     

    Цитата: darniza
    Самим надо разобраться со своими компрадорами и недоумками, да так, чтобы остальным неповадно было !
     

     

    Полностью с Вами согласен.



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  2. » #10 написал: svelex (1 марта 2012 23:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ай , МОЛОДЦА, ай УВАЖАЮ!!!!!


       
     


  3. » #9 написал: Олег (1 марта 2012 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Самим надо разобраться со своими компрадорами и недоумками, да так, чтобы остальным неповадно было !
     

    Это конечно само собой.

    Но и забугорных необходимо определить на их законное место.

    В смысле, на парашу.


       
     


  4. » #8 написал: darniza (1 марта 2012 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     


    greg.pal 
    «думаю, если заявить о 100% ядерном ударе в случае малейших волнений белоленточных червей, будет тишь да блажь»

     

    Во- первых, «тишь да гладь»,  а во-вторых, если жена вам изменяет, в первую очередь проведите суровую работу с женой, а не бегайте по соседям с обвинениями…

     

    Самим надо разобраться со своими  компрадорами  и   недоумками, да так, чтобы остальным неповадно было !

     


       
     


  5. » #7 написал: farizkpe (1 марта 2012 20:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: "РФ и КНР, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз за последние несколько месяцев не пропускают "сирийские" резолюции",

     

    Цитата: Malikus
    бьединенные штаты омерики такая реакция может заставить обасратся, уж простите мне мой французский
     

     

    Необязательно бомбить, можно продемонстрировать эту возможность, или другую какую-то ... замаскированную, непонятную для СШп. Пусть у них встанут мозки враскарячку.

    Например, заявить о возможных учениях РВСН по стрельбе в ограниченный район Индийского океана, недалеко от ДиегаГарсия. И пульнуть пару болванок.  Срочно созвать руководство ОДКБ для штабных учений.

    Путину и Медведеву срочно отзвониться руководству Китая, Индии, Пакистана, Ирана.

    Срочно послать поочереди: Лаврова,  Фрадкова, министра обороны для неотложных консультаций в Пекин, Дели, Исламабад, Тегеран.  Договориться, чтобы эти страны молча, без освещения в СМИ провели широкомаштабные учения без оглашения их целей.   

    Главное договориться, что никаких сообщений о сути переговоров в СМИ переданы не будут.   Пусть у америкосов мозги закипят.  Представляете, когда они со спутников увидят  необъявленную движуху войск и кораблей  и суперактивность в эфире в Китае, России, Индии, Пакистане.     Тут точно могут и обкакаться.

     


       
     


  6. » #6 написал: greg.pal (1 марта 2012 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    думаю, если заявить о 100% ядерном ударе в случае малейших волнений белоленточных червей, будет тишь да блажь.


       
     


  7. » #5 написал: Barl (1 марта 2012 20:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Malikus,ваши бы слова,да богу в уши...

     


       
     


  8. » #4 написал: Malikus (1 марта 2012 20:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Barl, наверное для вас это удивительно, но в политике есть много средств жестко отреагировать не прибегая к бомбежке. И поверьте даже обьединенные штаты омерики такая реакция может заставить обасратся, уж простите мне мой французский)

       
     


  9. » #3 написал: Barl (1 марта 2012 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я  не совсем понял,как Москва собирается жестко реагировать?

    Будет бомбить США или выразит жестокую озабоченность?)

    Думаю,что второе...


       
     


  10. » #2 написал: feo225 (1 марта 2012 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0

    a_niskin ,
    Поздно заявил? Ничего подобного- во время, в точку! Браво, Сергей Викторович!


       
     


  11. » #1 написал: a_niskin (1 марта 2012 19:01)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0

    Поздно заявил. Кипеж уже через 4 дня начнется, все уже профинансировано. Теперь можно только: а) изолировать лидеров оппов под любым предлогом; б) приставить к ним обученную охрану, чтобы не дай бог свои же не подстрелили для провокации, а если будут отказываться - то пункт а); в) никаких Лубянок и Манежек им не давать, хотят тусить - Болотная или Лужники; г) обеспечить реальную охрану и оперативнейшее реагирование на нарушения в любом избирательном участке, если кто-то спровоцирует карусель или вброс - сразу, молниеносно и сокрушающе отреагировать, чтоб остальным неповадно было, для этого оперативное освещение событий должно быть, Сидоров, идущий в ТИК с чужими открепительными в кармане должен узнать, что его друга Петрова только что с шумом и гамом повязали так, что бедный половину здоровья оставил. Тогда Сидоров банально пройдет мимо урны, свое здоровье дороже; д) копии протоколов моментально должны быть обнародованы, чтоб никакая шваль не представила фальшивку; е) вбросы за других кандидатов, кроме Путина (а таковые естественно тоже будут) моментально должны быть массово обнародованы через СМИ.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map