Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Наш проект развития России должен стать социальным лифтом для всей нации»

Владимир Путин: «Наш проект развития России должен стать социальным лифтом для всей нации»


29-02-2012, 22:57 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 365)

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин встретился с представителями ОНФ, региональными и федеральными СМИ, доверенными лицами и политологами.

http://file-rf.ru/uploads/view/position/022012/66ea88b071698ed4d9fa45f19d9ec5683393e5c1.jpg
 © РИА «Новости» / Алексей Дружинин.

Рассказав в начале разговора о своей поездке в Астрахань, Владимир Путин заметил: «Посмотрел, как рядовые граждане живут. И должен вам сказать: вот это и есть другая Россия. Вот на неё мы должны обратить прежде всего внимание, с тем чтобы уровень качества жизни людей, где бы они ни жили на территории страны, был достойным».

Затем кандидат в президенты кратко изложил основные положения, приведённые в опубликованных предвыборных программных статьях.

Должен начаться устойчивый прирост численности населения. Для этого будет выплачиваться специальное пособие на третьего ребёнка, будет решена проблема детских садов, доступной ипотеки.

«Средняя заработная плата по экономике к 2020 году в реальном выражении должна вырасти в 1,6–1,7 раза, то есть достичь уровня почти 40 тысяч рублей в ценах 2011 года», – заявил Владимир Путин, напомнив, что сейчас она составляет около 24 тысяч. Премьер-министр при этом подчеркнул: «У нас нет планов увеличения пенсионного возраста». Также председатель правительства заметил: «Мы не допустим, чтобы пенсионеры вновь, как это было прежде, оказались за чертой бедности, причём все без исключения».

В свою очередь дети независимо от места проживания, статуса и достатка их родителей смогут получить бесплатное, качественное образование. Учитель при этом, как и каждый квалифицированный специалист, должен получать достойную, справедливую заработную плату.

«Честно работающий гражданин, честно работающий человек в России не должен быть бедным», – высказал свою позицию Владимир Путин.

В сфере высшей школы будет наведён порядок, исчезнут псевдовузы, увеличится поддержка сильных университетов. С сентября 2012 года зарплата профессоров и преподавателей вузов будет не ниже средней по экономике, а в течение следующих шести лет она будет удвоена.

«Все наши программы развития должны опираться на прочную основу духовных и нравственных ценностей. В сохранении и укреплении семейных, духовно-нравственных ценностей огромную роль играют наши традиционные религии, традиционные конфессии», – заявил Владимир Путин.

Что касается политической жизни, то здесь исполнительная власть всех уровней должна стать более открытой для общества, заработают институты прямой демократии и общественного контроля. Участие граждан в управлении страной будет расширяться.

В экономике необходимо создать принципиально новый инвестиционный климат. Россия, находясь сейчас «на позорном 120-м месте», должна войти в двадцатку самых комфортных для бизнеса стран.

Большие перспективы открываются в связи с интеграционными процессами. Как отметил глава правительства, демонтаж таможенных барьеров уже увеличил взаимную торговлю между государствами Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан и Россия) более чем на 40%. Создание Единого экономического пространства ещё больше расширило горизонты для российского бизнеса.

Говоря о внешней политике, премьер заявил: «Россия – демократическая страна, надёжный, предсказуемый партнёр, но, разумеется, строить отношения с Россией можно исключительно на равноправной основе».

С учётом того, что в сегодняшнем мире много рисков, «должны быть весомые военно-политические аргументы, гарантии собственной безопасности, безопасности наших союзников и партнёров». Глава правительства подчеркнул: «Именно поэтому мы утвердили новую государственную программу вооружения и укрепления обороноспособности страны, она позволит уже в ближайшие пять-десять лет вывести наши Вооружённые силы на качественно иной уровень».

«Наш проект развития России должен стать социальным лифтом для всей нашей нации. У нас много людей, в том числе молодёжи, доказавших свою самостоятельность на государственной службе, эффективность, и эти новые люди, конечно, должны быть востребованы и будут востребованы», – подвёл смысловую черту под сказанным Владимир Путин.

После этого встреча перешла в режим диалога Владимира Путина с его сторонниками.

Директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Владимир Толстой предложил начать переход от общества потребления к обществу высокой духовности и нравственности, самосовершенствования человека.

Владимир Путин ответил: «У нас коммерциализация во всех сферах жизни произошла начиная с 90-х годов. И противостоять этому очень сложно. Государство должно и может, и делает, но с трудом… С помощью таких людей, как Вы, с помощью культуры, с помощью традиционных религий, с опорой на семейные ценности и т. д. Я полностью с Вами согласен. Нужно просто усиливать эту работу».

Был задан вопрос об идеологическом обеспечении поставленных задач. Владимир Путин охарактеризовал его как «самый сложный» и заявил, что не видит ничего другого, кроме патриотизма.

Виктор Баранец, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», поблагодарив премьера от имени всех военных за увеличение зарплаты в три раза, высказал мнение о том, что масштабную программу перевооружения армии должна осуществлять новая команда.

Владимир Путин согласился: «У меня есть, так же, как у вас, внутренняя тревога по поводу того, смогут ли наша промышленность, административные структуры в срок, качественно и за предложенные деньги, за эти 20 трлн рублей, выполнить эту задачу. Мы должны будем совершенствовать эти структуры и подбирать необходимых людей, которые обеспечили бы выполнение этой задачи».

Виктор Баранец задал и вопрос о заявлении оппозиции, «которая обещает нам вывести миллионы на улицы». По мнению Баранца, это может «взорвать Россию и поставить её на дыбы».

Владимир Путин обозначил свое понимание ситуации: «Люди, которые говорят о необходимости развития и укрепления институтов демократии, сами должны придерживаться этих правил. И главное правило заключается в том, что нужно уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства. И меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения… Ну, а когда заранее объявляются результаты выборов нелегитимными – это просто один из инструментов борьбы. Считаю, что это инструменты неприемлемые для демократического общества и вредные».

Руководитель Российского конгресса народов Кавказа Асламбек Паскачев также обратился к теме митингов. Он сказал о том, что на митингах «есть провокаторы, с которыми никогда невозможно договориться».

Владимир Путин заметил: «Я эту методику и тактику знаю. Её уже 10 лет как пытаются применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Это точно. Мне это известно. Даже ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять. Там такой народ, на всё способный. Я без всякого преувеличения говорю. Надеюсь, что люди, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют своё право на критику, на демонстрации, что никто не поддастся на это, но все должны об этом знать».

Народная артистка России Людмила Рюмина рассказала о трудностях с организацией фестиваля «Россия – Родина моя». Эта объединяющая акция была проведена без привлечения госсредств, но была не замечена в СМИ, которым «не нужно, чтобы Россия объединялась, чтобы она любила друг друга, чтобы дружили все вместе».

Владимир Путин прокомментировал: «Мне тоже очень жаль, что это не нашло освещения в СМИ. Они все работают от рекламного времени, это и побуждает их к тому, чтобы всё было там: то ли убили кого-то, то ли изнасиловали, то ли что-то украли, то ли сожгли… Нам нужно, во всяком случае, то, что касается государственного телевидения, избавлять его от рекламы и насыщать другим контентом». При этом премьер заметил: «Самое главное – что сейчас у людей появился такой внутренний спрос на хорошую, качественную продукцию».



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map