Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саудовская Аравия - следующий дойный козел отпущения

Саудовская Аравия - следующий дойный козел отпущения


29-02-2012, 21:31 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (3 406)

Всем памятен с какой скоропостижностью покинул собрание "друзей Сирии" прошедшее 24-го февраля 2012 в Тунисе представитель Саудовской Аравии.
                               http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2012/2/27/1330365798985/Freedoms-are-in-short-sup-007.jpg
http://inforotor.ru/news/20366229

Казалась бы к чему такая спешка? А спешить было куда! Осознав, что собравшиеся "друзья" прямо сейчас ничего делать сделать с упрямым Асадом не смогут, вывод напрашивался сам собой - нужно искать крайнего среди своих. Благо, на радость США, антидемократических и богатых на нефть режимов на Ближнем востоке пока хватает.

Осознав. что с такими друзьями и врагов не надо. Король Абдулла ибн Абдель-Азиз уже через несколько дней делает заявление, о том что знает лиц стоящих за серией "арабских весен" в странах Африки и ближнего Востока. И на всякий случай созванивается с президентом РОССИИ Дмитрием Медведевым.

Судя по дальнейшей реакции, дипломатическим реверансам в сторону Египта, - союзников у Саудовской Аравии не много. А желающих полакомится теплой антидемократической нефтью - хоть пруд пруди.

И первый камень в тирана и деспота со стороны оппозиции (разумеется прямо из Лондона) брошен:

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2012/feb/27/saudi-arabia-protest...


ниже перевод гневного возвания за освобождение и демократизацию СА. А если вкраце: "коррупция, пжив-пжив, душат свободу, тирания, честные выборы..." ))

Грустное резюме: С голодухи шакалы начали грызть шакалов.


"Давайте задушить последнего царя кишкой последнего попа", французский философ 18 века Дени Дидро сказал ту же фразу в настоящее время широко повторяется в Аравии -.. Или Саудовской Аравии, так как в настоящее время под именем династической самодержавия Это Это только вопрос времени прежде, чем революции, прокатившиеся в арабском мире в прошлом году достичь Царства Саудовской Аравии.

Большинство факторов, которые привели к арабским восстаниям присутствуют в Аравии. Саудовский режим проводит десятки тысяч политических заключенных, большинство без предъявления обвинения - лишь один из примеров угнетения люди страдают. Масштабы коррупции поражают. В последнем бюджете только 100 миллиардов долларов является пропавшими без вести. В этой стране с ее огромными нефтяных доходов, уровень безработицы растут (в настоящее время более 30%), средняя зарплата составляет менее $ 1300 (£ 820) в месяц, с огромным несоответствие между классами, а 22% населения проживает в бедности. В результате коррупции, нефтяное богатство не оказало большого влияния на качество жизни среднего гражданина, как это происходит в соседних странах Персидского залива.

Хуже всего то, что королевская семья продолжает относиться к стране и ее народу в качестве частной собственности. Вместо того чтобы пытаться обеспечить гражданам сильных людей идентичность долго, они усилили подчинение королевской семьи Аль-Сауда.

Кроме того, как в других странах арабского мира, расширение средств коммуникации сломал барьеры и лишен саудовского режима секретности и обмана, на которых его легитимность опирается. Оппозиция перспективе спутниковые станции в настоящее время высказать альтернативное сообщение, в то время как Интернет и мобильные телефоны позволяют легко взаимодействие, делая виртуальные дебаты более эффективными, чем реальные.

За последние пару месяцев, один анонимный счет Twitter, @ mujtahidd, привлекло более 220 000 последователей благодаря своей способности разоблачать коррупцию в подробном, точно. @ Mujtahidd уже опубликованы тысячи удивительно хорошо информированы твитов о нескольких членов королевской семьи, включая короля. Популярность @ mujtahidd вышла за Twitter, он стал говорить о нации. Настолько, что блокирование его счет в царстве не сделал ничего, чтобы остановить число последователей эскалации. Эта готовность принять кампании утечек аноним, это демонстрация того, насколько мало люди доверяют официальным средствам массовой информации страны.

Реформисты из самых разных слоев все более и более слышен в обществе.Большинство из религиозных рядов - как это было в других арабских странах, где произошли перевороты. Именно эти религиозные реформаторы сами, а не либералы, повторить вызов Дидро для сведения счетов с обоих князей и их ручной религиозной иерархии.

Это такое очевидное противоречие - наряду со сложностью геополитической карте Аравии - что делает многие наблюдатели неспособны прогнозирования политического будущего королевства.

Западные средства массовой информации, где они замечают, брожение в Аравии вообще, сосредоточиться на восстание шиитов и положения женщин.Это правда, что шииты являются очень активными в знак протеста - их демонстрации огромны. Тем не менее, они составляют меньшинство, и режим их связей с Ираном, поэтому их протесты остаются изолированными и автономные. Режима до сих пор успешно используются эти протесты в свою пользу, убедив большинство суннитских угрозы шиитского "захват" в провинции Восточная.

И в Аравии, где оба пола лишены своих основных прав, внимание Запада о правах женщин был обратный, так как он стал побратимом с непопулярными «западные» ценности.

Обращая внимание только на эти два вопроса подходит саудовский режим, потому что создается впечатление, что это не грозит другим отвлекает от более далеко идущие проблемы, которые угрожают itsvery существования.Этот режим больше озабочен своим изображением на Западе как стабильную и устойчивую режим рассматривать не как служение прав меньшинств или поощрения западных ценностей. Любой крупный внутренний вызов стабильности приведет западных держав теряют уверенность в своей способности служить их интересам.

Так почему бы не революция достигла еще Аравия? Традиционные запреты до сих пор. Несмотря на широко распространенное убеждение в том, что всеобъемлющий смены режима необходимо, реформаторов остаются колеблющимися об объявлении своих взглядов, не говоря уже принимаете.

Официальный религиозный истеблишмент, члены которого назначаются непосредственно царю, продолжают успокаивать режима в стране, где религия является основным игроком в политике. Люди засыпали паникерства в средствах массовой информации которая связывает изменение хаоса и кровопролития, как в Йемене, Сирии и Ливии.

Более важным остается уровень недоверия между активистами, делая любые коллективные акции протеста сложно. Политическая активность в Аравии был практически отсутствует, а такие понятия, как свобода слова, разделение власти, прозрачности и подотчетности рассматриваются как чужеродные.

Это не означает изменение невозможно. Даже наследник престола, принц Наиф (наследным принцем, вице-премьер и министр внутренних дел) рассматривается так мало почтения, что есть звонки внутри страны, чтобы привлечь его к суду. Один активист написал открытое письмо Наиф говоря протеста будет извергаться после его ухода действующего короля (король 90). Между тем официальные религиозные ученые в настоящее время отвергнута в пользу независимых, потому что религиозный истеблишмент все чаще рассматривается в качестве партнера в коррупцию.

Паникерства в Саудовской СМИ - о поглощении шиитов, например, - будет оставаться в силе, пока люди не достигают порога, где страх становится неуместной, как оказалось дело в Сирии и в других странах региона.

Что касается международной поддержки режима, из Америки и Европы, это уже неприятные последствия, как люди видят Аль-Сауд продажи стране западных "хозяев".

Баланс факторов в Аравии четко опрокидывание в направлении глубоких изменений. Изменение такого масштаба, как правило, срабатывает либо ожидаемого события - такие, как смерть короля - и неожиданный инцидент - как это было в случае с Bouazizi, чьи самосожжения вызвало восстание в Тунисе.

Две недели назад, племя в Таиф, недалеко от Мекки, помешали силы безопасности соблюдения королевским указом конфискации их земель. Они заставили власти отменить постановление о конфискации физической протеста. По всей стране люди задаются вопросом: если маленькое племя может вернуть свои земли через мирную акцию протеста, то почему бы весь народ вернуть свои права подобным образом? (с)



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Oleg08 (1 марта 2012 02:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Что, раньше было не понятно, что вопрос только в очереди на съедение?

    Хорошо, что вообще прозрение пришло.

     

    Но интерено, что ситуация начинает резко меняться. Причем явных причин не видно.

    Недаром ВВП говорил о том, что у России есть нечто, что заставит оппонентов задуматься.



    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  2. » #2 написал: Аквила (1 марта 2012 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Давай, Россия! Давай, давай!......


       
     


  3. » #1 написал: Олег (29 февраля 2012 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    о том что знает лиц стоящих за серией "арабских весен" в странах Африки и ближнего Востока. И на всякий случай созванивается с президентом РОССИИ Дмитрием Медведевым.

    Вот это да..!!!

    Союзнички занервничали?

    Что, раньше было не понятно, что вопрос только в очереди на съедение?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map