Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: влияние демократических процессов на власть будет расширяться

Путин: влияние демократических процессов на власть будет расширяться


29-02-2012, 16:12 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 054)

 

Кандидат в президенты Владимир Путин заверил, что влияние демократических процессов на власть будет расширяться. "В России укрепляется гражданское общество, готовое оценить работу власти, ставить перед ней новые задачи, причем, не от выборов до выборов, а в постоянном ежедневном режиме", — констатировал глава правительства на встрече с доверенными лицами и представителями Общероссийского народного фронта.

 

"Система управления в России на всех уровнях — федеральном, региональном, муниципальном — должна соответствовать этому запросу граждан, — уверен Путин. — Будем, конечно, расширять влияние демократических институтов при принятии и реализации управленческих решений. Исполнительная власть всех уровней должна стать более открытой для общества, в полную силу должны заработать институты прямой демократии и общественного контроля. Участие граждан в управлении страной будет расширяться".

 

По его словам, "граждане должны не только выбирать руководителей населенных пунктов, но и регулярно оценивать эффективность работы тех, от кого напрямую зависит качество их жизни — районное звено ЖКХ, полиция, другие структуры".

 

В качестве методов взаимодействия власти и общества Путин перечислил референдумы и массовые опросы, в том числе, через Интернет. "Мы добьемся, чтобы чиновники воспринимали граждан не как просителей, а как людей, на которых должны работать", — заявил Путин. Он также отметил, что продолжится упрощение стандартов оказания госуслуг, а для тех, кто их нарушают, будут применяться не только штрафы, но и дисквалификация, передает ИТАР-ТАСС.

 

На встрече кандидат в президенты пообещал реализовать все планы, изложенные в его предвыборных статьях. Участникам беседы предложил обсудить тезисы, сформулированные в статьях, и высказать замечания и пожелания.

 

Ранее Владимир Путин подготовил ряд материалов, которые были опубликованы в нескольких авторитетных и популярных российских газетах. В статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" он раскрыл свое видение возможных угроз национальной безопасности России, предлагая пути их решения. В материале "Строительство справедливости. Социальная политика для России" были озвучены меры, призванные в обозримом будущем увеличить население России до 154 миллионов человек. Статья "Демократия и качества государства" была посвящена развитию институтов народовластия в России. Он представил свое видение развития инфраструктуры, поддержки бизнеса и подготовки кадров для подъема российской экономики и промышленности. Статья "Россия: национальный вопрос" стала ответом кандидата в президенты на развернувшуюся в обществе дискуссию о проблемах межэтнических отношений и миграционной политики России. Статья "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить" отразила видение Владимира Путина будущего развития страны. Статья "Россия и меняющийся мир" была посвящена актуальным вопросам внешней политики и роли РФ в современном мире.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (29 февраля 2012 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Честные не должны быть бедными"

     

    Владимир Путин рассказал, сколько должны зарабатывать россияне

     

    29 февраля, 15:30 | Владимир АЗИН


    ФОТО: government.ru

     

    Премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин рассказал на встрече с членами ОНФ, доверенными лицами и политологами, сколько должны зарабатывать россияне, каким будет размер пенсии и какая идея объединит граждан. А также заявил, что оппозиция должна подчиниться мнению большинства и не имеет права заранее объявлять президентские выборы нелегитимными.

     

    Честно работающий россиянин не должен быть бедным


    Честно работающий россиянин не должен быть бедным, а для этого у него должно быть хорошее образование, заявил премьер. "Мы будем стремиться к тому, чтобы дети, независимо от места проживания, статуса и достатка их родителей могли получить бесплатное, но, самое главное, качественное образование, чтобы у них у всех был одинаковый старт", - сказал Путин. "Конечно, качество образования, в первую очередь, зависит от учителей. Учитель, да и вообще каждый квалифицированный специалист, должен получать достойную, справедливую заработную плату. Честно работающий гражданин, честно работающий человек в России не должен быть бедным", - подчеркнул глава правительства.

    Уже к 2020 г. средняя зарплата в России должна вырасти до 40 тыс. руб. в ценах 2011 г., заявил Путин. Это в 1,6 - 1,7 раза больше, чем сейчас, заметил он, напомнив, что нынешняя средняя зарплата составляет около 24 тыс. рублей. "Это приличный рост, но все-таки реалистичный. Это не какие-то заоблачные обещания, не какая-то ерунда, взятая с потолка. Это все реально, особенно если посмотреть на темпы роста реальных доходов населения за последние десять лет... Если этот тренд сохраним, то так и будет", - сказал Путин.

    При этом глава правительства также пообещал сделать все, чтобы ученые перестали ассоциироваться в нашей стране с бедными. По словам премьера, зарплаты преподавателей вузов и научных сотрудников РАН в ближайшие шесть лет должны вдвое превысить средний уровень заработка в стране. Кроме того, Путин напомнил, что не позднее января 2013 г. стипендии для студентов-отличников должны достичь уровня прожиточного минимума - 5 тыс. рублей.

    Глава правительства также напомнил, что власти поставили цель создать 25 млн рабочих мест. "Мы должны поднять престиж рабочих профессий, восстановить рабочую аристократию. К 2020 году она составит не менее трети квалифицированных рабочих, это около 10 миллионов человек", - пообещал он.

     

    Пенсию увеличат до половины зарплаты


    Кроме того, премьер вновь заверил, что пенсионный возраст в России повышаться не будет. "У нас нет планов по увеличению пенсионного возраста. Те, кто хочет работать по достижении пенсионного возраста, кто хочет сохранить хороший заработок и создать дополнительные условия для того, чтобы заработать большую пенсию, - мы должны создать для людей такие условия", - пояснил он.

    Будет расти и общий уровень пенсий, пообещал Путин. "Мы не допустим, чтобы пенсионеры вновь оказались за чертой бедности. Подчеркну, что все социально уязвимые категории населения, которые нуждаются в особой помощи государства, прежде всего пенсионеры, инвалиды, получат все необходимые условия для достойной жизни", - заявил он. И подчеркнул, что пенсии должны составлять 40% от зарплаты, как это принято в Европе.

     

    Оппозиция должна прислушаться к большинству


    "Нужно уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства. Вот это самое главное, и меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения", - сказал Путин, говоря о массовых акциях протеста. При этом он подчеркнул, что объявление выборов нелегитимными до 4 марта незаконно. "Когда заранее объявляются результаты выборов нелегитимными - это просто один из инструментов борьбы. Считаю, что это инструменты, неприемлемые для демократического общества", - добавил глава правительства.

    У россиян должна быть объединяющая идея - патриотизм, считает Путин. "У нас нет господствующей идеологии и нет соответствующей статьи в Конституции, которая гарантирует эксклюзив какой-то политической силе. Но нам вместе нужно найти нечто такое, что является объединительным фактором для всей многонациональной, но единой российской нации. Я ничего другого не вижу, кроме патриотизма", - заявил он.

    При этом премьер подчеркнул, что у общества должна быть обратная связь с властью. "Мы будем расширять влияние демократических институтов и процедур при принятии и реализации управленческих решений. Исполнительная власть на всех уровнях должна стать более открытой для общества, в полную силу должны заработать институты прямой демократии и общественного контроля", - пояснил он. И заверил, что граждане активнее смогут участвовать в управлении страной. В частности, с помощью интернет-опросов выбирать полицейских, чиновников и руководителей ЖКХ.

     

    Провокаторы готовятся "грохнуть" на митингах "сакральную жертву"


    Путин также не исключил, что провокаторы могут убить на акциях протеста знаменитость, а затем обвинить в этом силовиков. "Что касается провокаций на митингах, я уже говорил по этому поводу: рассчитываю, что никто до этого не дойдет, все будут оставаться в рамках конституционного поля, и провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели. Потому что те, о которых вы сказали, хотят каких-то стычек и к этому всячески подводят. Готовы даже сами принести кого-то в жертву и обвинить в этом власти", - заявил премьер.

    Главы правительства, по его собственным словам, хорошо знаком с этой методикой и тактикой. "Они уже десять лет как пытаются ее применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять", - сказал он.

     

    Путин не трогает "чужие поляны"


    Премьер также подчеркнул, что у него есть законные права вновь баллотироваться в президенты, и он "никогда не лез на чужую поляну". "В соответствии с законом о Конституции, каждый человек имеет право баллотироваться на ту или иную должность в стране, и я не понимаю, почему я должен быть поражен в правах, если конституция это позволяет делать", - сказал Путин.

    При этом глава Кабмина не согласился с мнением некоторых своих критиков, что вся власть сосредоточена в его руках. "Это вот расхожее мнение, что Путин сидит тут и всем командует, это не так. У председателя правительства много властных полномочий, большой набор, но это не президент", - добавил он. "Знаете, я никогда не лез на чужую поляну, мы с Дмитрием Анатольевичем разграничили полномочия, даже не мы, Конституция их разграничила, каждый занимается своим делом, и председатель правительства - высокая должность в стране", - сказал Путин.

     

    Ввести контроль за госзакупками


    Глава правительства также выдвинул предложение, как сэкономить бюджетные средства в размере 1% - 2% ВВП. По его словам, сделать это можно за счет контроля за госзакупками. "Будем наводить порядок в системе государственных и муниципальных закупок. Независимый общественный контроль будет следить за тем, насколько обоснован выбор стартовых цен и эффективны способы закупки, как идет реализация проектов. И такая система, по разным оценкам, нам позволит сэкономить от 1% до 2% ВВП", - сказал Путин.

    Кроме того, премьер предложил снизить налоги в несырьевых секторах экономики "Мы должны перенастроить налоговую систему таким образом, чтобы вкладывать средства в создание новых предприятий стало выгодно. Необходимо оптимизировать налоговую нагрузку на несырьевые секторы экономики", - уточнил он.

     

    Гособоронзаказ может быть сорван


    Путин также выразил обеспокоенность, что промышленность не справится с гособоронзаказом. "У меня есть внутренняя тревога по поводу того, сможет ли наша промышленность, административные структуры в срок качественно и за предложенные деньги - 20 триллионов рублей - выполнить эту задачу", - сказал он. "Я сейчас смотрю на то, что происходит, допустим, в сфере ценообразования. И тревога эта растет", - добавил он, потребовав сделать все, что армия получила новое оружие в срок.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/02/29/1031682.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map