Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петербургские депутаты запретили пропаганду гомосексуализма

Петербургские депутаты запретили пропаганду гомосексуализма


29-02-2012, 13:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (2 034)

Петербургские депутаты запретили пропаганду гомосексуализма

 

Депутаты петербургского Законодательного собрания в среду в третьем чтении приняли законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии.

Перед голосованием по ставшему скандальным законопроекту депутаты взяли небольшой перерыв, после которого не последовало никаких дискуссий и дебатов. В итоге за законопроект отдали голоса 29 народных избранников, один парламентарий воздержался, пятеро проголосовали против, передает «Интерфакс».

8 февраля проект закона был одобрен во втором чтении 31 голосом «за» и шестью «против». Согласно документу, его нарушители – частные лица должны будут отдать казне 5 тыс. рублей, должностные лица – по 50 тыс. рублей, юридические – до полумиллиона рублей.

Перед третьим чтением законопроект прошел в парламенте общественные слушания.

Законопроект об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии вызвал широкую дискуссию не только в Петербурге, но и во всей России, а также за рубежом



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: manch77 (1 марта 2012 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: озорник
    Правда, итоговый протокол с поименный списком проголосовавших, его слова не потверждает. Против голосовали только депутаты "Яблока". Кроме Григория Явлинского, он воздержался. Фракция ЛДПР в полном составе отказалась голосовать. КПРФ, "Единая Россия" и справедливороссы голосовали либо "за", либо отказывались голосовать. Двух депутатов на заседании не было.

    Потом не довольны, что за них мало простых избирателей голосует.
    Хороший плакат для агитации "за попозицию и педофилов"! 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #13 написал: virginiya100 (1 марта 2012 19:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Гомосексуалисты намерены пикетировать детские учреждения Петербурга.
    Санкт-Петербург. 1 марта. INTERFAX.RU - Активисты московского гей-сообщества намерены провести серию пикетов перед детскими учреждениями северной столицы в знак протеста против принятия петербургскими депутатами закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

    Активисты ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru и московского гей-прайда опубликовали на сайте Gayrussia.eu в четверг, что пикеты будут носить "просветительский характер" и проходить будут у детских библиотек и школ Петербурга, "скорее всего в том округе, от которого в Законодательное собрание города избирался инициатор гомофобных поправок депутат Милонов".

    Сообщается, что сторонники гей-ценностей намерены обжаловать запрет о пропаганде в судебном порядке вплоть до Европейского суда по правам человека.

    http://interfax.ru/society/news.asp?id=233517


       
     


  3. » #12 написал: Олег (29 февраля 2012 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Аквила
    Православные! За веру и отечество
     

    Ох чуйствую, зажмут скоро "девочек".

    Как бы дело до возвращения статьи УК не дошло.


       
     


  4. » #11 написал: Аквила (29 февраля 2012 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    А теперь - во всех городах, нет, во всех населённых пунктах и городах России!!!!!!

    Православные! За веру и отечество - УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


       
     


  5. » #10 написал: -NeoN- (29 февраля 2012 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Отлично! Интересно поглядеть как Янукович сдаст экзамен на пидарастию, потому что в мае в Киеве намечается гейпарад, поддерживаемый хранителями европейских ценностей. 
    Включаем секундомер и засекаем скорость озабоченной реакции Хилари по поводу ущимления прав человека гомосека


       
     


  6. » #9 написал: sokol (29 февраля 2012 17:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ...а с утра чую главную новость информагенств: "Госдеп США выражает озабоченность"...


       
     


  7. » #8 написал: artemida (29 февраля 2012 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы питерские депутаты

       
     


  8. » #7 написал: Sergey17 (29 февраля 2012 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    Ждем западного воя в защиту питерских попошников. Явлинскому, видимо, тоже достанется за недостаточно толерантное "воздержание" в отличие от гомосексолюбивых сояблочников


       
     


  9. » #6 написал: kadyrbek (29 февраля 2012 15:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Круто! Респект питерским депутатам!
    Только вот тут:

    сформировать у них искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений
    , можно было жестче:
    "сформировать у них искаженное представление о равноценности нормальных и ненормальных отношений"


       
     


  10. » #5 написал: slawyan77 (29 февраля 2012 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0

    итоговый протокол с поименный списком проголосовавших

     

    Самый постой и действенный способ выявить кто есть кто.



    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  11. » #4 написал: озорник (29 февраля 2012 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Петербургские депутаты окончательно приняли скандальный закон о «запрете пропаганды гомосексуализма»


    Законодательное собрание Санкт-Петербурга в третьем чтении одобрило скандальный законопроект «против пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних», теперь документ отправлен на утверждение губернатору, сообщает «Фонтанка.Ru».

    Голосование происходило в поименном режиме. За документ проголосовали 26 депутатов. Пять депутатов фракции «Яблока» выступили против, а ее лидер, Григорий Явлинский, воздержался.

    В законопроекте указывается, что «под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».

    Под «пропагандой педофилии» подразумеваются публичные действия, «осуществляемые с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами».

    За нарушение закона установлены штрафы: для граждан – до 5 тысяч рублей, должностных лиц – до 50 тысяч рублей, юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

    Автором законопроекта выступил депутат-единоросс Виталий Милонов, заявивший, что «закон будет стоять на страже морали и ограждать детей от распущенности».

    Еще до голосования депутат Милонов предложил использовать казаков в качестве полиции нравов.

    В ноябре прошлого года, за две недели до выборов в Госдуму, Милонов внес на рассмотрение петербургского заксобрания законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. Законопроект был принят в первом чтении, что вызвало негодование у критиков, указывавших, что в документе никак не разъясняется, что такое пропаганда гомосексуализма. Правозащитники с возмущением отнеслись к инициативе петербургских депутатов, увидев в этом грубое нарушение прав человека.

    Окончательное принятие закона перед декабрьскими выборами было отложено, депутаты решили отложить рассмотрение, чтобы «уточнить дефиниции», но 8 февраля заксобрание Петербурга утвердило во втором чтении поправки в проект закона.
    ...
    - В Законодательное Собрание пришла Оксана Дмитриева и фракция СР почти вся проголосовала против закона о защите семей от педофилов, - сообщил в Твиттере автор закона о запрете гей-пропаганды детям Виталий Милонов.

    Правда, итоговый протокол с поименный списком проголосовавших, его слова не потверждает. Против голосовали только депутаты "Яблока". Кроме Григория Явлинского, он воздержался. Фракция ЛДПР в полном составе отказалась голосовать. КПРФ, "Единая Россия" и справедливороссы голосовали либо "за", либо отказывались голосовать. Двух депутатов на заседании не было.

    alternatio.org


       
     


  12. » #3 написал: bazilevs (29 февраля 2012 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0

    Браво! Молодцы питерцы !


       
     


  13. » #2 написал: Drunah (29 февраля 2012 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    А поговорка "Через ж**у" тоже подпадает под запрет? Но если серьезно, то этот законопроект радует.

       
     


  14. » #1 написал: Jon (29 февраля 2012 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0