Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ сообщили об отставке губернатора Приморья

СМИ сообщили об отставке губернатора Приморья


28-02-2012, 14:15 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 268)
Сергей Дарькин. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Сергей Дарькин. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко

СМИ сообщили об отставке губернатора Приморья

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин отправлен в отставку, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на свои источники. "Подробности такого решения главы государства станут известны позже", - отмечается в сообщении телеканала. Кремль отставку Дарькина пока не подтвердил.

По данным "Комсомольской правды во Владивостоке", на место Дарькина, возможно назначат члена Совета Федерации Светлану Орлову.

Ранее газета "Известия" написала, что еще до президентских выборов своих постов лишатся четыре губернатора, в том числе и Дарькин. Кандидатами на увольнение газета также называла руководителя Саратовской области Павла Ипатова, главу Кировской области Никиту Белых и губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

При этом Белых заявил изданию, что ни он, ни Чиркунов заявлений об отставке не писали. "На Старой площади никаких заявлений не лежит", - подчеркнул глава Кировской области. Ипатов свою возможную отставку не комментировал.

Сергей Дарькин возглавляет Приморский край с 2001 года. За время своего правления он неоднократно оказывался в центре коррупционных скандалов. В последнем рейтинге выживаемости губернаторов Дарькин получил оценку "два", то есть эксперты оценили вероятность его отставки достаточно высоко.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 февраля 2012 14:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Губернатор Приморья ушел в отставку

     

    Дмитрий Медведев отстранил от должности главу Приморского края Сергея Дарькина

     

    Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Исполнять обязанности главы региона будет ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

    Одной из причин ухода Дарькина стало плохое состояние здоровья, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. При этом она не стала называть другие мотивы решения губернатора.

    Ранее "Известия" сообщили со ссылкой на неназванные источники, что на этой неделе своих постов могут лишиться губернаторы нескольких регионов, в том числе, Сергей Дарькин, а также главы Саратовской области Павел Ипатов, Кировской области Никита Белых и Пермского края Олег Чиркунов. Однако Тимакова опровергла эту информацию, заявив, что президент пока не планирует отставок других губернаторов.

    Сергей Дарькин занимал пост главы Приморского края более 10 лет. Впервые он возглавил регион в 2001 г., выиграв губернаторские выборы. После этого он дважды переназначался на этот пост после отмены прямых выборов: в 2005 г. - по представлению тогдашнего президента Владимира Путина, а в 2010 г. - по представлению Дмитрия Медведева.

    На посту губернатора Дарькин регулярно оказывался в центре скандалов, связанных с обвинениями в коррупции и связях с криминалитетом. Так, в августе 2008 г. глава региона оказался фигурантом уголовного дела о незаконной приватизации объектов госнедвижимости во Владивостоке. Тогда Дарькина заподозрили в том, что он вместе с главой регионального управления Росимущества принимал непосредственное участие в сделках, в результате которых госсобственность продавалась по ценам, в десятки раз ниже рыночной. Ущерб оценивался в 1,5 млрд рублей. В доме губернатора тогда прошли обыски, после чего он внезапно исчез на две недели. Позднее в пресс-службе Дарькина сообщили, что все это время он лечил сердце в подмосковном санатории "Барвиха".

    Кроме того, фигурантами уголовных дел неоднократно оказывались заместители Дарькина - Павел Попов, Александр Шишкин, Александр Табаченко. Их обвиняли в коррупции и превышении должностных полномочий. А вице-губернатор Сергей Сопчук в 2008 г. пережил покушение. Попытку убийства чиновника связывали с его профессиональной деятельностью, преступление так и не было раскрыто.

    В конце прошлого года в ходе прямой линии с премьер-министром Владимиром Путиным на Дарькина пожаловались жители Приморья. По их словам, в регионе процветает коррупция. Глава правительства пообещал взять на заметку эту жалобу, однако отметил, что увольнять руководителей регионов огульно он не намерен.

    Отметим также, что 1 февраля со своего поста ушел вице-губернатор Приморского края, 35-летний Александр Шемелев, который прославился резкими высказываниями в адрес оппозиции. Политологи связали отставку Шмелева с низким результатом единороссов на думских выборах в крае. По Приморью "Единая Россиия" набрала 32,99%, а во Владивостоке, где Шемелев баллотировался по одномандатному избирательному округу, и вовсе проиграла КПРФ.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/02/28/1031389.shtml




       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map