Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин приравнял коррупцию в сфере оборонзаказа к пособничеству врагу

Рогозин приравнял коррупцию в сфере оборонзаказа к пособничеству врагу


28-02-2012, 11:29 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 467)

Воровство и взяточничество в сфере гособоронзаказа будут расцениваться как прямое пособничество действиям потенциального врага, заявил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Любители погреть руки на госбюджете и "оборонке" должны зарубить себе на носу, что коррупционные проявления в сфере выполнения гособоронзаказа должны и будут наказываться по "верхнему пределу"", - сказал он на заседании Госдумы.

"Поскольку это ущерб обороноспособности страны, ее безопасности, а значит, взяточник - осознает он это или нет - является прямым пособником потенциального врага", - отметил вице-премьер.

Он напомнил, что до 2020 года на госпрограмму вооружений будет направлено порядка 20 триллионов рублей и еще около 3 триллионов рублей планируется выделить на модернизацию предприятий оборонно-промышленного комплекса.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 февраля 2012 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Казнокрадов в погонах ждет "вышка"



    Вице-премьер Дмитрий Рогозин приравнял воровство и взяточничество в сфере гособоронзаказа к пособничеству врагам

     

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в российском правительстве оборонно-промышленный комплекс, выступил сегодня в Госдуме на тему проблем, стоящих перед Вооруженными силами РФ. Он сообщил, что армия откажется от закупки зарубежной бронетехники, рассказал о сроках принятия на вооружение "Булавы" и приравнял воровство и взяточничество в сфере гособоронзаказа к пособничеству врагам.

    В ходе своего выступления, зампредседателя правительства предположил, что уже в ближайшее время Россия откажется от каких бы то ни было закупок бронетранспортеров и боевых машин пехоты и десанта за рубежом. Он напомнил, что претензии Минобороны к отечественной бронетехнике были связаны с низким уровнем их защищенности, и тут же заявил, что российские производители эти претензии учли и теперь улучшают образцы соответствующей техники.

    В качестве примера Рогозин указал на разработку Курганского машиностроительного завода - боевую машину десанта БМД4М. "Эта машина уже достигла достаточного уровня защищенности", - заверил вице-премьер. Такого же лестного отзыва удостоились новые образцы автомобильной техники, поставляемые для Минобороны "КамАЗом".

    Здесь стоит напомнить, что в середине февраля вице-премьер раскритиковал позицию военачальников Минобороны, не желающих закупать российскую бронетехнику в ближайшие годы. Тогда он заявил, что армия и флот продолжат выполнять программу по перевооружению и закупкам техники на период до 2020 года. Сегодня куратор ОПК сообщил, что за этот период на госпрограмму вооружений будет выделено порядка 20 трлн рублей, а еще почти 3 трлн руб. планируется направить на модернизацию предприятий оборонно-промышленного комплекса.

    Среди прочего, Рогозин рассказал парламентариям о новинках, которые в скором времени поступят на вооружение военнослужащих и полицейских. В частности, он пообещал, что до конца текущего года появятся новые пистолет, снайперская и полицейская винтовки. В дальнейшем усилия разработчиков сконцентрируются на создании современного снайперского гранатомета соответствующих боеприпасов.

    Говоря о новых образцах вооружений, Дмитрий Рогозин не обошел вниманием сроки постановки в строй стратегической ракеты морского базирования "Булава". По словам заместителя главы правительства, "Булаву" введут в состав ВМФ России в этом году и разместят на подводном крейсере проекта 955, несмотря на все трудности, через которые пришлось пройти конструкторам и испытателям в работе над этим проектом.

    "Пришлось пройти два экономических кризиса, а также апогей действия экономического и технологического характера. Несмотря на это, в результате предпринятых правительством мер ситуацию удалось стабилизировать", - отметил Рогозин.

    Важная часть выступления вице-премьера на "правительственном часе" в Госдуме касалась вопросов коррупции в сфере гособоронзаказа, передает РИА "Новости". В частности, он заявил, что воровство и взяточничество в этой сфере необходимо расценивать как прямое пособничество потенциальному противнику, "поскольку это ущерб обороноспособности страны, ее безопасности". И пообещал, что виновных в таких нарушениях ждет суровое наказание. "Любители погреть руки на госбюджете и "оборонке" должны зарубить себе на носу, что коррупционные проявления в сфере выполнения гособоронзаказа должны и будут наказываться по "верхнему пределу", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

    В то же время он отметил, что проблемы, наблюдаемые в последний год в ракетно-космической отрасли, с коррупцией никак не связаны. По мнению Рогозина, неудачи российских космических проектов вызваны, скорее, отсутствием отечественной электронной компонентной базы с надлежащими характеристиками. Кроме того, негативным фактором стало значительное сокращение института военных представительств на предприятиях, которые могли бы обеспечить контроль качества и надежности изделий. Наконец, он обратил внимание на системные проблемы промышленности в целом, в первую очередь касающиеся кадровых вопросов.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/02/28/1031347.shtml

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map