Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штат Колорадо проведет референдум о легализации марихуаны

Штат Колорадо проведет референдум о легализации марихуаны


28-02-2012, 06:42 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (1 389)
Фото ©AFP, архив
Фото ©AFP, архив

Штат Колорадо проведет референдум о легализации марихуаны

Власти штата Колорадо дали разрешение на проведение референдума о легализации марихуаны, сообщает Reuters в понедельник, 27 февраля. Референдум пройдет 6 ноября 2012 года - в день выборов президента США.

В настоящее время Колорадо является одним из 16 штатов, где разрешено употребление каннабиса в медицинских целях (его можно официально купить по рецепту врача). Зарегистрированным покупателями марихуаны в штате являются более 80 тысяч человек.

Сторонники дальнейшей легализации добиваются разрешения для всех совершеннолетних жителей штата приобретать и хранить каннабис для личного употребления.

Вынести вопрос о легализации марихуаны на референдум в Колорадо удалось лишь со второй попытки. Сторонникам легализации удалось собрать под петицией о проведении референдума 163 тысячи подписей зарегистрированных избирателей. Однако власти штата в начале февраля объявили, что подписей недостаточно. После этого за две недели сторонники легализации марихуаны собрали еще 14 тысяч подписей, и при повторном рассмотрении прошения власти Колорадо дали согласие на проведение референдума.

В 2006 году в Колорадо уже проводился референдум о легализации марихуаны, однако тогда большинство избирателей штата проголосовали против. Теперь же сторонники легализации рассчитывают на победу, указывая на данные опросов общественного мнения, свидетельствующее о росте популярности этой идеи среди американцев. По данным опроса, проведенного Gallup в октябре 2011 года, легализацию марихуаны поддерживают 50 процентов американцев, при том, что пять лет назад сторонниками такой меры были лишь 36 процентов жителей страны.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: фед (6 ноября 2013 08:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    А наркотики совсем другое дело! Сегодня он обкурится анаши и пойдет банки грабить и детей похищать, ну звереют же люди от этого. Знаем мы этих наркоманов! А завтра на героин подсядет и за дозу все имущиество из дома вынесет!!! Еще магнитолы будет из машин воровать, чтобы выменять на дозу!!!! Ужас! Американцы совсем с ума сошли! ни разу не слышал о том чтобы обкуренный чел. грабил банк или похищал кого-то и вообще делал что-то похожее на описываемые события. это только ваш глюк и он никак не связан с действительностью

       
     


  2. » #9 написал: Qui (28 февраля 2012 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Алкоголь убивает печень,

    Марихуана убивает мозги.

     

    алкоголь тоже мозг убивает. 

     



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  3. » #8 написал: Олег (28 февраля 2012 15:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: PlanetA1313
    ....

    Ух ты!!!

    Вот те нате....

    А вы, что у нас, имеете практический опыт?

    Не звездите пожалуйста.

    "...агликонами которых являются специфические (характерные только для смолы растения) соединения, образованные монотерпеном и алкилированным ароматическим кольцом, в том числе тетрагидроканнабинол, который обладает весьма сильным наркотическим действием."

    Вам это о чём нибудь говорит?

    В смысле зависимости?


       
     


  4. » #7 написал: PlanetA1313 (28 февраля 2012 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

        kadyrbek,
     

    от Damkin: удалено, как реклама наркотика!!!. Повторять не буду!!!! БАН приготовлен.


       
     


  5. » #6 написал: manch77 (28 февраля 2012 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Peterson
    От алкоголя люди мрут пачками, в его легальности почему-то никто не сомневается вообще. Что за проблемы могут быть с травкой? Одно лицемерие кругом )

    Алкоголь убивает печень,
    Марихуана убивает мозги.
    Вы китайцев поспрашайте, почему они за торговлю алкоголем не убивают, а за спичечный коробок конопли - да. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #5 написал: kadyrbek (28 февраля 2012 10:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Peterson
    От алкоголя люди мрут пачками, в его легальности почему-то никто не сомневается вообще. Что за проблемы могут быть с травкой? Одно лицемерие кругом )
     

    Марихуана страшная вещь! Намного хуже алкоголя! Ну какой вред от водки? Сами посудите. Ну выпьют по пузырю друзья закадычные, подерутся, порежут друг друга. Ну или тещу зять зарубит топором после совместного распития. Или пьяным за руль сядет и разобьется насмерть. Или например в мороз уснет пьяный на улице да и не проснется. Или девка по пьяни такого натворит что потом вешается.  Ну ничего страшного одним словом.

    А наркотики совсем другое дело! Сегодня он обкурится анаши и пойдет банки грабить и детей похищать, ну звереют же люди от этого. Знаем мы этих наркоманов! А завтра на героин подсядет и за дозу все имущиество из дома вынесет!!! Еще магнитолы будет из машин воровать, чтобы выменять на дозу!!!! Ужас! Американцы совсем с ума сошли!


       
     


  7. » #4 написал: Peterson (28 февраля 2012 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0

    От алкоголя люди мрут пачками, в его легальности почему-то никто не сомневается вообще. Что за проблемы могут быть с травкой? Одно лицемерие кругом )


       
     


  8. » #3 написал: Yamaes (28 февраля 2012 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0

    Зачем им бледная поганка? У них и так можно свободно купить хоть штурмовую винтовку, главное - это чтобы тебе было 18 лет и ты был жителем штата.


       
     


  9. » #2 написал: manch77 (28 февраля 2012 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Предлагаю второй вопрос референдума - Легализовать потребление бледной поганки как дополнительный компонент к конопле.
    Аминь



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  10. » #1 написал: desmo (28 февраля 2012 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0