Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны ЕС признали Нацсовет Сирии легитимным представителем сирийцев

Страны ЕС признали Нацсовет Сирии легитимным представителем сирийцев


27-02-2012, 17:28 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (7) | просмотров: (1 547)
Флаг Евросоюза

Главы МИД 27 стран, проводящие в понедельник встречу в Брюсселе, объявили о признании оппозиционного Национального совета Сирии "легитимным представителем сирийцев", говорится в пресс-релизе Совета ЕС.

"ЕС признает сирийский Национальной совет в качестве легитимного представителя сирийцев, стремящихся к мирным демократическим переменам", - говорится в документе.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: god (28 февраля 2012 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп США: Усиление давления на Дамаск поможет прекратить насилие в Сирии.

     

    28.02.2012, Вашингтон 07:41:09 Необходимо усилить давление на власти Сирии до тех пор, пока те не прекратят насилие и убийства мирных граждан. Такую точку зрения выразила на брифинге 27 февраля пресс-секретарь Государственного департамента США Виктория Нуланд.

    Согласно опубликованной пресс-службой Госдепартамента стенограмме брифинга, "помимо уже принятых мер, США также пытается наладить контакт с Китаем и Россией и убедить их использовать свое влияние на (президента Сирии) Башара Асада, с целью хотя бы на несколько дней прекратить кровопролитие, что позволило бы доставить гуманитарную помощь".

    Также, как напомнила В.Нуланд, США обращаются к военнослужащим Сирии, призывая тех "не проливать кровь своих собратьев".

    По словам В.Нуланд, в настоящий момент США приветствует любую помощь Сирии и хочет видеть "мирный, демократичный переход к новой Сирии, где будут соблюдаться права всех слоев и групп населения".


       
     


  2. » #6 написал: virginiya100 (27 февраля 2012 19:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ЕС заморозил активы Центробанка Сирии 
    Правительства стран-членов Евросоюза договорились о расширении санкций против Сирии, передает Reuters.

    Новый пакет мер предусматривает замораживание активов сирийского Центробанка, запрет на торговлю с Сирией драгоценными металлами. Сирийским грузовым самолетам не разрешается летать в ЕС.

    В конце января ЕС согласовал введение новых санкций в отношении Сирии в одиннадцатый раз. Пакет мер был направлен против 22 граждан, большинство из которых — военные, и восьми предприятий. Физическим лицам запрещено въезжать в страны ЕС, их имущество и активы на счетах европейских банков заморожены.

    Накануне в Сирии прошел референдум о принятии новой Конституции. Согласно проекту, президента страны будут избирать на семь лет, однако его полномочия должны быть ограничены двумя сроками. Также вводится статья об ответственности президента: его можно будет судить за государственную измену. Однако протестующие, которые раньше требовали изменить основной закон, считают поправки недостаточными.

    На прошлой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Китая Ян Цзечи ситуацию в Сирии. Россия и Китай выступают за диалог между властями и оппозицией, скорейшее прекращение любого насилия и против внешнего вмешательства в сирийские дела. Именно протест России против иностранного вмешательства послужил причиной наложения вето на резолюцию Совбеза ООН, объяснил ранее Ирану, Ираку и Саудовской Аравии президент РФ Дмитрий Медведев. Члены оппозиционного Сирийского национального совета в свою очередь заявили, что им кажется, что политический кризис может разрешить только военное вторжение


       
     


  3. » #5 написал: god (27 февраля 2012 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Новую конституцию Сирии поддержали 89,4% голосовавших на референдуме

    МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Новую конституцию Сирии поддержали 89,4% проголосовавших на прошедшем в воскресенье в стране референдуме, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

    По данным агентства Франс Пресс, явка составила 57,4%.

    В минувшее воскресенье в Сирии состоялся референдум по проекту новой конституции, главным новшеством которой является отмена восьмой статьи, в которой говорится о руководящей роли партии Баас ("Возрождение"). Вместо этой статьи документ предлагает равноправие всех политических партий.


       
     


  4. » #4 написал: svelex (27 февраля 2012 18:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как метко дал определение ,  в свое время , наш кукурузный Микита " Пидорасы !" и тут не добавить не убавить   belay
    Это ж давно известная фишка : создать паралельный орган власти - как его тут же признают все толерантные и рукопожатные , когда же на эти разводки перестанут вестись? как бы наши еб...болотные тоже не организовали что то вроде Петросовета аля 1917 , вот будет потеха  belay


       
     


  5. » #3 написал: Мак Сим (27 февраля 2012 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0

    Ничего. Сирию и Иран мы отстоим. Уж очень серьезно Россия это решила. Нам отступать некуда. Иначе все то же самое, но уже на границе с Россией.


       
     


  6. » #2 написал: Олег (27 февраля 2012 17:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это Татьяна, типа кто то припрётся ко мне домой и скажет, что он хозяин.

    А типа "авторитетные"  челы из соседней области, его признают в этой "должности"...

    Бред какой то.


       
     


  7. » #1 написал: virginiya100 (27 февраля 2012 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Чё делают! Нет приличных слов для этих тварей!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map