Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суд признал Юрия Луценко виновным в присвоении бюджетных средств

Суд признал Юрия Луценко виновным в присвоении бюджетных средств


27-02-2012, 16:54 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 042)
Юрий Луценко. Фото ©AFP
Юрий Луценко. Фото ©AFP

Суд признал Юрия Луценко виновным в присвоении бюджетных средств

Печерский районный суд Киева признал бывшего главу МВД Украины Юрия Луценко виновным в присвоении государственным средств в сговоре с его бывшим водителем Леонидом Приступлюком. Об этом сообщает агентство Українські Новини. В понедельник суд должен огласить также приговор экс-министру.

Зачитывание приговора Луценко началось утром в понедельник. Заседание суда проходит в атмосфере ажиотажа - вокруг здания митингуют сторонники Луценко, а в самом помещении собралось такое количество журналистов, что с утра несколько фотографов даже затеяли потасовку, выбирая для себя самые удобные места.

Уголовное дело против Луценко расследовалось по двум эпизодам. Первый из них, по которому бывший министр уже признан виновным, заключается в том, что, возглавляя МВД, Луценко, по версии обвинения, незаконно начислял стаж своему водителю, чтобы в дальнейшем выделить ему квартиру.

Кроме того, бывшего министра обвиняют в разбазаривании бюджетных средств при праздновании Дней милиции. Формально ему инкриминировали "Завладение госимуществом путем злоупотребления служебным положением" и "Превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия". Прокурор потребовал для экс-министра 4,5 года тюрьмы.

Лидер оппозиционной "Народной самообороны" Юрий Луценко был взят под стражу в конце 2010 года. Сам бывший глава МВД Луценко считает, что его уголовное преследования, как и дело экс-премьера Юлии Тимошенко, инициировано президентом Украины Виктором Януковичем по политическим соображениям.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (27 февраля 2012 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Суд приговорил экс-главу МВД Украины Луценко к 4 годам лишения свободы

     

    КИЕВ, 27 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Печерский районный суд Киева в понедельник признал экс-главу МВД Украины Юрия Луценко виновным в превышении служебных полномочий и приговорил его к четырем годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

    Бывший министр внутренних дел Украины был арестован в конце 2010 года. Генпрокуратура Украины обвиняет Луценко в расхищении государственного имущества и превышении полномочий, в частности, незаконном оформлении на работу в МВД своего личного водителя и в нарушениях, связанных с предоставлением ему квартиры и начислением пенсии. По данным следствия, общий ущерб государству от деятельности Луценко на руководящем посту составил около 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map